Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Протоколы ФОМС вернули уверенность доллару
0

USD/CAD

Восходящая коррекция по американской валюте, которая стартовала в прошлую пятницу, грозит перерасти в полноценный среднесрочный тренд. Вчерашняя публикация последнего протокола ФОМС продемонстрировала оптимизм американских чиновников по поводу последних изменений в экономике США. Вместе с тем члены ФОМС осознают восходящие риски в связи с недавним внедрением налоговой реформы. Реакция рынка на такие заявления оказалась довольно бурной. Сначала доллар упал, но спустя несколько минут сумел развить восходящую динамику.

Так, пара usd/cad попыталась протестировать 1.2620, но мгновенный отбой позволил покупателям перехватить инициативу и уйти выше 1.2700. На данный момент наблюдаем попытки продавцов сломить данный уровень. Но скорее всего пару ждет продолжение восходящего движения с первичными целями у 1.2840-1.2800.

Важным для ценообразования пары будет ближайший входящий фундамент. Сегодня в 16.30 по мск ждем данные по базовому индексу розничных продаж в Канаде за декабрь. А завтра в это же время выйдут данные по потребительским ценам за январь.

 По остальным валютным парам читаем в блоге FXOpen.

Litecoin растет на фоне спада на рынке альткоинов
0
Litecoin растет на фоне спада на рынке альткоинов

В то время как большинство альткоинов сдали свои позиции, LTC движется вверх на фоне запуска платежного сервиса Litepay и нового форка сети Litecoin. Биткойн продолжает рост, но не дотянул до начала нового ралли.

Биткойн вырос, однако запуск нового ралли не удался
Биткоин вырос с момента нашего последнего обзора, однако цены замерли на полпути к началу нового ралли. На момент написания данного обзора цена за монету составляет 11 002 доллара США, хотя еще вчера цены достигали уровня $11 769.

Image

Для начала нового восходящего тренда необходим пробой вверх локального максимума $11 769, однако некоторые участники рынка ожидают пробоя уровня $12 161. По пути вниз пробой сопротивления на уровне локального минимума $5 980 приведет к запуску нового нисходящего тренда. Пока мы остаемся в режиме ожидания. На недельных графиках биткойн все также зажат в диапазоне. На месячных таймфреймах сохраняется бычий тренд, но, как мы уже упоминали ранее, необходимо несколько месяцев для формирования/смены месячных трендов.

Подробнее в блоге FXOPEN
Насколько глубоким будет коррекционный откат по гринбек?
0

GBP/USD

Вчерашний день на валютном рынке прошел довольно спокойно. Основные валютные пары торговались в узких диапазонах, что неудивительно, так как в США праздновали День Президентов. А вот сегодня с началом европейской сессии долларовые быки попытались продолжить восходящую тенденцию, предпосылки к которой были заложены еще в конце прошлой недели.

Так, фунт/доллар не сумел укрепиться выше значимого уровня 1.4000, и сегодня тестировал поддержку чуть выше 1.3900. Завтра для британца важный фундаментальный день. В 12.30 по мск будут опубликованы данные по средней заработной плате и безработице, а на американской сессии будет выступать глава Банка Англии Карни и состоится слушание по инфляции. Для фунта это очень важная статистика. По сути, от завтрашнего дня зависит то, какой будет кредитно-денежная политика британского регулятора в 2018 году.

Для продолжения восходящего движения важно, чтобы пара укрепилась выше 1.4020-1.4000. Тогда можно будет ожидать теста максимума прошлой недели у 1.4150. Если же продавцы пары смогут сломить поддержку у 1.3900, путь к 37 фигуре будет открыт.

gbpusdh4

Валюта США продолжает слабеть
0

EUR/USD

 

Доллар продолжает снижение по всему рынку, развивая динамику этой недели. Индекс доллара обновил минимум на уровне 88.35. К прежним причинам прибавилась проблема бюджетных дефицитов в США. Пара EUR/USD вчера продолжила рост до 1.2500, а сегодня пробила этот уровень и достигла новых максимумов около 1.2555. Сейчас цена консолидируется в узком диапазоне, и дальнейшие движения будут зависеть от настроений по доллару. Американская валюта слабеет, несмотря на восстановление экономики, повышение ставок и рост доходности облигаций. Если тенденция сохранится, евро может преодолеть 1.2600, и вырасти до следующего сопротивления на 1.2680.

По максимумам последних дней сформировался новый восходящий канал. Цена движется вдоль верхней границы канала, но после длительного роста возможна коррекция к 1.2450 или горизонтальное движение к нижней границе канала.

Обзор пар:  GBP/USD, USD/JPY  - читаем в   блоге  FXOpen.

 

Сырьевые валюты готовы продолжить рост
0

AUD/USD

Вчерашний день принес немало сюрпризов инвесторам и участникам рынка. На европейской сессии доллар продолжил укрепляться относительно евро, фунта и сырьевых валют. Рост базового индекса потребительских цен в США к 0,3% спровоцировал мгновенный восходящий импульс по гринбек. Но продолжить восходящее движение не удалось, и к концу дня преимущество оказалось на стороне продавцов гринбек.

Биткоин и лайткоин показывают рост
0

На прошлой неделе мы наблюдали значительный рост биткойна. Это, в свою очередь, привело к росту альткойнов, таких как Litecoin, поскольку весь рынок криптовалют восстанавливается после большого спада.

Биткойн вырос на 4%

Биткойн в момент написания данного обзора котируется по цене 8 835 долларов за монету, что на $369 выше, чем неделю назад. Рост составил 4 процента.

btcusdh4

Это в значительной степени технический отскок после обвала на 50%, который произошел с 28 января по 6 февраля. В этот период биткойн достиг максимума $12 161, а спустя 10 дней упал до минимума $5 980. Основным источником стресса на рынке в это время стали новости о том, что регуляторы США отправили повестки с вызовом в суд представителям криптовалютной биржи Bitfinex и компании Tether.

На дневных графиках пара BTC/USD технически остается в нисходящем тренде. Для его завершения нам необходимо увидеть чистый пробой вверх максимума $9 475. По пути вверх круглая фигура $10 000 должна выступить в качестве сопротивления, однако более важным является уровень $12 161. Его пробой может означать начало нового ралли.

Ниже текущих цен находится слабая поддержка на прежних локальных минимумах $7 841 и $7 705, за которыми следуют круглые ценовые уровни $7 000 и $6 000. Еще один значимый уровень поддержки – минимум нескольких месяцев $5 980, пробой которого может усилить падение цен. На H4 и недельных графиках BTC зажат в диапазоне, в то время как на месячных сохраняется бычий тренд.

Читайте о LTC/USD в нашем блоге.

Иена, евро и фунт у критических отметок
0

USD/JPY

Когда на рынке нестабильность, инвесторы начинают уходить в безопасные активы, одним из которых является японская валюта. Потому пока на фондовом рынке паника, пара доллар/иена скорее всего продолжит среднесрочный нисходящий тренд. Сегодня ночью был прорван важный уровень поддержки  [Читать далее]

 

 

Доллар снижается по всему рынку
0

EUR/USD

Прошлая неделя оказалась тяжёлой для фондовых рынков, но это усилило позиции доллара, индекс которого вырос на 1,45%, оторвавшись от трёхлетних минимумов. Сегодня с утра азиатские индексы частично восстановились, что вызвало снижение доллара. Пара EUR/USD растёт от минимумов прошлой пятницы на 1.2200.  Но движение пока остановилось в зоне сопротивления около 1.2280, а пока не пройдены уровни 1.2300-1.2320, восстановление может быть ограниченным. Остановка падения фондовых индексов тормозит рост доллара, но если статистика подтвердит усиление инфляции, то движение может возобновиться. Прорыв поддержки на 1.2200 вызовет падение в район 1.2000-1.2050. Динамика пары сейчас больше зависит от настроений по доллару, чем от состояния европейской экономики и финансов.

eurusdh1

На часовом графике сохраняется нисходящий канал, но верхняя граница канала сегодня была нарушена. Пока сохраняется сопротивление на 1.2300, цена может снижаться до верхней границы прежнего канала, а о формировании нового пока говорить рано.

О парах GBP/USD и USD/RUB читайте в проболжении обзора.

На валютном рынке спокойно, в отличие от фондового
0

EUR/USD



Фондовые рынки продолжают падать быстрее прежнего. Азиатские индексы сегодня потеряли 5-6%. В конечном итоге это отразится на курсах валют, но пока валютный рынок сохраняет относительное спокойствие. Опасность состоит в панике и уходе из рисковых валют. Пока же доллар отступает на новостях о финансировании правительства США, которое опять откладывается. Пара EUR/USD вчера двигалась в диапазоне 1.2220-1.2290, завершив день на уровне открытия около 1.2250. Сегодня, в течение азиатской сессии, коридор сузился до 15-20 пунктов. Если европейские фондовые индексы тоже начнут падать, то возможно продолжение нисходящего тренда. Паника на американских фондовых рынках может выразится в усилении доллара, который в такие периоды считается валютой-убежищем.

Нисходящий канал на часовом графике сохраняется. Сейчас цена приближается к верхней границе. В случае отскока возможно дальнейшее движение вниз. Если будет пробита поддержка на уровне 1.2220, то изменится вся техническая картина и откроется дорога к 1.2000.

Анализ   GBP/usd, USD/JPY    читаем в блоге  FXOpen.

Bitcoin начал расти после сильного падения
0

Много событий произошло после нашего последнего обзора по bitcoin. На прошлой неделе пара BTC/USD совсем недолго задержалась у отметки 10 000 долларов, а ко вторнику упала до минимума $5 980. Litecoin достиг минимума $105, после чего подскочил на фоне роста биткойна.

Биткоин потерял 40% за 6 дней

Новость о Tether на прошлой неделе пошатнула доверие к рынку криптовалют. Цены на биткойн упали на 40 процентов за 6 дней, достигнув минимума $5 980 долларов. Сейчас мы наблюдаем что-то похожее на ралли, однако нет уверенности в том, что это будет не более чем краткосрочное повышение цен. Сейчас BTC котируется по цене 8 466 долларов США, что намного ниже рекордного максимума $19 850.

BTCUSDH4-fev7-Copy.png[/URL]

Продолжается нисходящий тренд на дневных графиках. Чтобы его завершить, быкам нужно подтолкнуть цены выше уровня $12 000. Для начала нового восходящего тренда необходим пробой вверх локального максимума $12 982. Поддержку по пути вниз можно найти на уровне последнего локального минимума $5 980, за которым следует круглая фигура $5000. Это ключевой уровень для BTC/USD, как и предыдущий значимый уровень сопротивления. Чистый пробой этого уровня может привести к усиленному падению цен на BTC. На долгосрочных недельных графиках биткойн зажат в диапазоне. На месячных графиках все еще бычий тренд.

Полный обзор   читаем в блоге FXOpen.

Валюты ожидают вестей от Центральных банков
0

EUR/USD

Обвал фондового рынка в понедельник пока мало повлиял на динамику курсов валют. Индекс доллара немного вырос, хотя в парах с иеной и франком остаётся на месте. Пара EUR/USD вчера упала до нового минимума на уровне 1.2313, но смогла восстановиться до 1.2380. Сегодня курс колеблется в узком диапазоне около этого уровня. В начале азиатской сессии наблюдался рост до 1.2400, но уверенного движения вверх нет. Пока пара не поднимается выше 1.24, больше шансов на возобновление снижения. Европейская экономическая статистика сейчас не оказывает влияния на курс EUR/USD. Всё зависит от доллара и спекулянтов. Но в долгосрочной перспективе крупные банки прогнозируют повышение курса выше 1.28. Сегодня многое зависит от выступлений чиновников ФРС по поводу обвала рынка акций. Если будут намёки на замедление цикла повышения ставок, это может обрушить доллар.

 

По GBP/USD  и остальным валютным парам читаем в полной версии обзора.

Эфириум взлетает на 13%, а затем теряет набранные позиции
0

Цены на Эфир против Биткойна взлетели на 13 процентов, но затем потеряли набранные позиции. Dash сегодня снизился на более чем 5% против BTC.

Эфир вырос на 13%, а затем потерял позиции

Вчера цены на Ehter выросли на 13% против биткойна до уровня 0,121 BTC за монету. Достигнув максимумов, криптопара быстро потеряла позиции на фоне общего падения рынка криптовалют. Биткойн на данный момент снизился почти на 15% по отношению к доллару США, что, как правило, провоцирует и падение альткоина.

ETHBTCH4-fev1-Copy-1024x481.png

На момент написания данного обзора пара ETH/BTC котируется по цене 0,10303. Как видно на графике выше, V-образная фигура указывает на то, что достигнутые за последние 24 часа позиции были утрачены.

Тем не менее пара остается в восходящем тренде. Чтобы его завершить, медведям необходимо подтолкнуть цены ниже уровня 0.087 BTC. Пробой вниз 0,08 BTC может стать началом нового нисходящего тренда. Выше этих уровней можно найти поддержку у отметок 0,1 BTC, 0,09886 и 0,095 BTC. Выше находится сопротивление на уровне вчерашнего максимума 0.121 BTC, за которым следует круглая фигура 0.15 и абсолютный максимум 0.15098. На долгосрочных недельных и месячных графиках пара ETH/BTC по-прежнему в бычьем тренде.

Полный обзор читаем в блоге FXOpen.

Новость о Tether обрушила курс Биткойна
0

Новость о Tether обрушила курс Биткойна

Цены на криптовалюты упали на фоне новости о том, что регуляторы США отправили повестки с вызовом в суд представителям криптовалютной биржи Bitfinex и компании Tether. Цена за монету на данный момент составляет $10 118. Для сравнения: BTC котировался по цене $11 186 долларов на прошлой неделе. Litecoin последовал вниз за старшим братом, и сейчас находится на отметке $162.

 

Биткоин снижается на фоне новостей о Tether

 

Цены на биткойн сегодня упали на 10 процентов после того, как на новостном ресурсе Bloomberg появилась информация о том, что регуляторы США отправили повестки в суд криптовалютной бирже Bitfinex и компании Tether. С декабря прошлого года наблюдался стремительный рост количества токенов с менее чем 1 млрд до 2,3 млрд. На других новостных ресурсах появилась информация о том, что Tether прекращает партнерство с аудиторской компанией, что было ожидаемо еще в прошлом году:
Учитывая крайне сложные процедуры, к которым прибегала компания Friedman для проверки относительно простого балансового отчета Tether, становится очевидно, что проведение аудита не может быть завершено в приемлемые сроки[/I]“, – заявила компания Tether.

По мнению некоторых участников рынка, две компании выпускают не обеспеченные фиатной валютой токены. Подробнее читайте здесь: _https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-01-30/crypto-exchange-bitfinex-tether-said-to-get-subpoenaed-by-cftc.

BTCUSDDaily-jan30-Copy-1024x481.png

Техническая картина не изменилась. Биткойн все еще находится в нисходящем тренде на дневных графиках. Чтобы его завершить, быкам придется подтолкнуть BTC выше отметки $13 000. Пробой ниже локального минимума $9 211 может усилить падение цен. На более долгосрочных графиках пара BTC/USD по-прежнему сохраняет бычий тренд.

По остальным криптопарам читайте в блоге FXOpen.

Какой будет коррекция по евро и по фунту?
0

GBP/USD


Окончание предыдущей торговой пятидневки подарило долларовым быкам надежду на скорую коррекцию. А открытие рынка в понедельник только укрепило эти надежды. На данный момент фунт/доллар торгуется чуть выше психологической отметки 1.4000, и если существующая тенденция сохранится, вполне реально в ближайшие дни увидеть пару у 1.3900-1.3800. Рост в январе был довольно стремительным, потому логично ожидать такого же мгновенного отката.

В то же время, несмотря на приличное снижение в последние дни, продавцам пары не стоит впадать в эйфорию. Пока цена находится выше 36 фигуры, любой нисходящий импульс надо рассматривать только в плане коррекционного отката, а при соответствующем фундаменте ожидать нового витка восходящего движения с первичными целями у 1.4300-1.4200.

Сегодня в 18.30 будет выступать глава Банка Англии Марк Карни. Его комментарии по поводу текущего состояния экономики и дальнейших планов регулятора по кредитно-денежной политике могут в корне поменять среднесрочный тренд на рынке.

 

Читайте о парах EUR/USD и USD/CAD в продолжении обзора.

Американский доллар укрепляется в начале недели
0

EUR/USD

В пятницу курс доллара остановил снижение, хотя остаётся в русле нисходящего тренда. Пара EUR/USD не смогла обновить максимум, но неделя закрылась в плюсе около 1.2400. Сегодня утром евро снизился до 1.2380, и возможность развития коррекции сохраняется, учитывая слишком быстрый рост без особых фундаментальных причин. Курс евро вырос в первую очередь благодаря слабости доллара, хотя благоприятные экономические показатели тоже оказали поддержку. Председатель ЕЦБ Марио Драги мог ослабить евро через вербальные интервенции, но не стал этого делать. По стечению этих обстоятельств европейская валюта чувствует себя уверенно. Сегодня в США выходит статистика по расходам населения. Улучшение показателей может подавить импульс роста евро и усилить коррекцию.

На часовом графике прорвана нижняя граница восходящего канала и цена плавно снижается, приближаясь к минимуму четверга на 1.2363. Пробой этого уровня поддержки будет означать продолжение коррекционного снижения.

 

Читайте о парах GBP/USD и USD/JPY в продолжении обзора.