Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Протянет ли NONFARM руку помощи доллару?

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3220 дней назад (5 июня 2015)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/JPY

В конец торговой недели противники гринбек уже не так уверены в собственном преимуществе, как это было пару дней назад. По многим парам формируются разворотные комбинации на продажу. Осталось дождаться только подтверждения. Виной всему предстоящая статистика из США.

Количество занятых в несельскохозяйственном секторе и данные по безработице как никогда важны для ценообразования гринбек. Ведь именно к этим данным апеллировала Джанет Йелен, говоря о смещении сроков повышение основной процентной ставки.

Предварительный прогноз позитивный для покупателей доллара: 225К против 223 в прошлом месяце. Стоит отметить, что данные выше 200К практически всегда позитивно свидетельствуют в пользу гринбек. Поэтому медведи ждут данных наподобие мартовских: 126К или ниже.  Также ожидается рост средней заработной платы: 0,2% против 0,1%.

После бурного роста в течение последних недель застыла пара usd/jpy. Последние пять дней наблюдается диапазонная торговля 125.10-123.70. Технически по паре давно назревает коррекция, да и на дневном таймфрейме сформировалась фигура «медвежий пинцет».

Но, как видим по характеру движения, еще силы у быков остались. Пара находится у максимумов 2007 года, и если не будет хорошего новостного драйвера для движения вниз, вполне возможно может попытаться покорить диапазон 130.00-140.00.



В продолжении аналитика по фунту 

Евро стремится в лидеры? | Безусловное лидерство доллара: EUR/USD, USD/RUB, GOLD
Теги: usd- jpy, gbp-usd

Нет комментариев. Ваш будет первым!