Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Смелые ожидания и новые лидеры: USD/RUB, GBP/USD, USD/CAD

Автор: FXOpen
Опубликовано: 3114 дней назад (9 октября 2015)
Блог: FXOpen
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

USD/RUB

Вторая неделя октября порадовала участников рынка новыми трендами и неожиданными решениями. Так укрепление нефти выше 50 долларов за баррель позволило улучшить позиции российского рубля. «Черное золото» растет за счет геополитической ситуации в мире и сокращения запасов в США. Масла в огонь подвивают также сообщения от Baker Hughes. Агенство заявляет о том, что количество активных буровых установок в США продолжает падать. В среднем за неделю около 26 установок прекращают свою деятельность.
В свою очередь на доллар оказывает давление публикуемая в последнее время макроэкономическая статистика.
Российская валюта вовремя поймала момент для укрепления, и на данный момент мы наблюдаем попытку уйти ниже важной поддержки 61.00. Кратковременная остановка возможна вблизи диапазона 60.00-59.00, а потом медведи по паре usd/rub скорее всего попытаются протестировать отметки 57.00-56.00. В случае продолжения восходящего движения по паре ключевыми отметками выступят уровни 62.00-63.00.
Стоит отметить, что статистика, поступающая из РФ, благоприятно влияет на рост рубля. Международные резервы Центрального Банка выросли, а деловая активность в сфере услуг страны увеличилась в сентябре до 51,3 с 49,1 в августе.

 

Продолжение в блоге компании

Доллар слабеет перед публикацией протоколов ФОМС | Сырьевые валюты готовы к коррекции, фунт в западне
Теги: usdrub, usdcad, gbpusd

Нет комментариев. Ваш будет первым!