Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Сырьевые валюты растут в преддверии заседания ФРС

Автор: FXOpen
Опубликовано: 1858 дней назад (19 марта 2019)
Блог: FXOpen
0
Голосов: 0

USD/CAD

Публикация неоднозначной макроэкономической статистики из США позволила евро, иене и сырьевым валютам уйти на полноценную коррекцию. Так, доллар/канадец потерял больше 150 пп и на данный момент готовится к очередному тесту 1.3300. Фундамент из-за океана в последнее время не радует быков по гринбек. Так, инфляция в феврале оказалась на уровне 1,5% против прогноза в 1,9%.  Розничные продажи выросли только на 0,2%, а количество новых рабочих мест оказалось на уровне 20К. Ускорения медвежьему движению по гринбек добавляет также Дональд Трамп. Напомню, американский президент впервые наложил вето на резолюцию конгресса США об отмене введенного режима чрезвычайного положения на границе с Мексикой. Также продолжаются расследования по поводу причастности Дональда Трампа к вмешательству России в выборы в 2016 году.

USD/CAD

Естественно, при таком геополитическом фоне доллару сложно расти, а инвесторы предпочитают уходить в защитные активы. В корне поменять ситуацию может завтрашнее заседание ФРС. Участники рынка не ждут повышение ставки на данном заседании, прежде всего им будут интересны дальнейшие планы американского регулятора и обновленные экономические прогнозы.

Пара usd/cad несмотря на красный цвет осциллятора АО продолжает оставаться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Ключевыми отметками для дальнейшего тренда выступает диапазон 1.3300-1.3270. Если цена сумеет закрепиться ниже, ждем падения к целевому диапазону 1.3200-1.3100. В случае отбоя ожидаем очередной волны роста к 1.3500.

Читайте далее о других валютных парах. 

Брекзит - хаос продолжается | Доллар стабилен против европейских валют, но усиливается против иены

Нет комментариев. Ваш будет первым!