Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Заседание ФРС спровоцировало переворот на рынке

Автор: FXOpen
Опубликовано: 1764 дня назад (20 июня 2019)
Блог: FXOpen
Редактировалось: 2 раза — последний 20 июня 2019
0
Голосов: 0

Вчерашнее заседание американского Центробанка произвело фурор на валютном рынке. Члены ФОМС не только полностью поменяли вектор кредитно-денежной политики, но и отметили возможность снижения базовой процентной ставки на 0,5% уже в этом году. Аналитики прогнозировали переход ФРС к более мягкой монетарной политике, но такой резкости в смене взглядов никто не ожидал. Получается, что американский Центробанк готов впервые более чем за десять лет снизить базовую ставку в связи с неопределенностью в отношении перспектив экономики.

GBP/USD

Естественно, основные валютные пары бурно отреагировали на такой итог двухдневного заседания регулятора. Британская валюта продолжила восходящую коррекцию после формирования разворотного бара на покупку, сформированного от важной поддержки у 1.2500. На данный момент цена уперлась в сопротивление в виде линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если покупатели сумеют укрепиться выше 1.2750-1.2720, стоит ожидать еще одного подхода к 1.2900-1.2800. В тоже время, отбой от данный отметок отправит цену обратно к 1.2500.

Через пару часов стартует заседание Банка Англии. Особых изменений в монетарной политике от британского регулятора никто не ждет, но комментарии чиновников могут как подхлестнуть восходящее движение, так и его подавить.

Читать далее обзор на другие валютных пары. 

Евро падает после заявлений Драги | Доллар слабеет после заявлений ФРС

Нет комментариев. Ваш будет первым!