Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Прогноз GBP/USD на 6 января
0

Сегодня утром, фунт, оттолкнувшись от уровня 1,2269 продемонстрировал стремительный рост и, пробив недельный уровень поддержки ушел выше уровня 1,2387. Пара выросла в  связи с ослаблением доллара, а также на фоне сильных данных индекса деловой активности. RSI подходит к зоне перекупленности. Вероятнее всего, пара будет торговаться завтра возле уровня сопротивления.

Прогноз EUR/USD на 6 января
0

Сегодня пара провела весь день день в боковике, однако ближе к вечеру смогла преодолеть уровень 1,0573. Сегодня был опубликован индекс числа занятых от ADP, согласно которому показатель снизился до 153 тысячи - ниже, чем предполагали аналитики (171 тысяча). Завтра ожидается публикация Payrolls и вряд ли курс резко изменит направление своего движения. RSI приближается к границе перекупленности. Прогноз на завтра предполагает возвращение курса под уровень 1,05.

 

Прогноз EUR/AUD на 4 декабря
0

Валютная пара евро/австралийский доллар отскочила от края бокового канала и преодолела путь в 175 пунктов. Пара остановилась у простой скользящей за последние 20 дней, преодолев которую высока вероятность снижения к линии 1.4150. Евро падает на фоне политической и экономической нестабильности в Европе. Пара находится в середине бокового канала – входить в рынок в данный момент не рекомендуется.

Прогноз USD/CHF на 4 декабря
0

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк повторно тестирует уровень 1.0300 на фоне усиления доллара против евро. Ситуация в паре развивается согласно предполагаемому сценарию, далее – попытка закрепиться над обозначенным уровнем и тестирование 1.03500. В случае успеха можно искать сигналы для входа в рынок. Ближайшая поддержка смещается в зону 1.0230 – область экспоненциальной средней за последние 20 торговых дней.

Прогноз EUR/USD на 29 декабря
0

На фоне вышедшей статистики по индексу доверия, доллар укрепляется к европейской и японской валюте. Судя по данным статики, есть вероятность того, что темпы повышения ставки ФРС в следующем году ускорятся. Сегодня пара достигла уровня 1,0468, после чего перешла к нисходящему тренду. RSI резко перешла к снижению и находится сейчас в нейтральной зоне. Прогноз на завтра предполагает снижение к локальным минимумам, однако существенного снижение в этом году не предвидится.

Прогноз GBP/USD на 29 декабря
0

Фунт продолжает снижаться и сейчас торгуется под уровнем 1,2299. Сильное снижение пары сдерживается закрытием коротких позиций в конце года. Также, вышедшая статистика по доллару будет в ближайшее время оказывать давление на пару. RSI отскочил от линии тренда. Прогноз на завтра предполагает закрепление цены ниже уровня 1,22.

Прогноз AUD/USD на 27 декабря
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США на момент написания прогноза ещё не отработала ГЭП понедельника. На рынке сегодня наблюдается низкая волатильность по большинству торговых инструментов. Оззи движется внутри пятничной свечи. Прогноз по паре прежний – дальнейшее движение вниз, вхождение в рынок после коррекции и появления соответствующих свечных сигналов на дневном графике. Ближайшая цель – пробой линии 0.7150.

 

Прогноз USD/CAD на 27 декабря
0

Пара закрыла прошедшую неделю на отметке 1,3533. Сейчас канадский доллар уверенно движется в рамках «бычьей» модели 1:1, сохраняя потенциал к дальнейшему росту котировок выше уровня 1,38. Однако возможен и вариант коррекции в область ниже 1,3350, где сформируется форекс модель «Голова и плечи».  Альтернативным сценарием станет пробой нижней границы восходящего канала и падение канадца ниже отметки 1,290. Важных новостей из Канады, способных повлиять на курс канадского доллара, не предвидится. Западные рынки находятся в очень пассивном состоянии из-за празднования католического Рождества.

Прогноз USD/RUB на 27 декабря
0

Курс рубля незначительно укрепляется против доллара, испытывая поддержку со стороны налогового периода, пик которого приходится на 26 и 28 числа с выплатами НДС, НДПИ, акцизов и налога на прибыль. Движения пары USD/RUB достаточно пассивны из-за отсутствия сигналов с иностранных торговых площадок, которые закрыты в связи с католическим Рождеством.
Пара торгуется в боковом тренде, цена колеблется возле уровня 61 рубль. Индикатор относительной силы демонстрирует тест линии тренда, не исключая возможности пробоя вверх и развития восходящего коррекции. Пока же «медведи» пытаются обновить локальные минимумы по паре.  

Прогноз GBP/USD на неделю 26-30 декабря
0

На фоне роста кросс-курса евро/фунт британская валюта подверглась давлению. На фоне того, что рынок в Великобритании закрылся сегодня раньше в связи с кануном рождества, вышедшие данные по макроэкономической статистике не оказали существенного влияния на пару. Фунт пробил уровень 1,23, и это свидетельствует о том, что пара скорее всего отправится вниз. Индикатор относительной силы снижается, ожидается ретест уровня поддержки. Прогноз на неделю предполагает снижение пары к нижней границе нисходящего канала – 1,2150.

Прогноз USD/JPY на неделю 26-30 декабря
0

Валютная пара доллар США/японская иена за эту неделю продемонстрировала снижение, впервые за 7 последних торговых недель. На графике пара образовала внутренний бар с опорой на уровень 117.00. Мы видим хороший потенциал для продолжении коррекции, однако, доллар усиливается против сырьевых валют, поэтому можно пробовать входить в рынок в случае образования сигналов на покупку. Если продолжим сильное движение вверх без коррекции пару может ожидать повторение максимумов мая 2015 года.

Прогноз EUR/USD на неделю 23-30 декабря
0

На этой неделе пара обновила минимумы, как и предполагалось в недельном прогнозе. На данный момент в паре наблюдается положительная коррекция - пара торгуется возле уровня 1,0446. Однако среднесрочные и долгосрочные перспективы пары, все же, остаются медвежьими. Многие аналитики прогнозируют достижение партите в паре, которое уже случалось в 2000-х. RSI перешел к росту, возможно развитие коррекции к линии тренда. Если паре удастся закрепиться выше уровня 1,05, то вероятен рост к 1,07. Однако вероятнее всего пара попытается пробить уровень 1,03.

Прогноз AUD/USD на неделю 26-30 декабря
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США вопреки ожиданиям пробила сегодня линию сопротивления 0.7200 и сейчас пытается закрепиться ниже 0.7180 с ближайшей целью на 0.7150. Пара продолжила нисходящий тренд, обновляя зону локальных максимумов, следующая психологическая черта на уровне 0.7000. Индекс относительной силы показывает, что пара находится в зоне перепроданности возле уровня 18 – ниже она не опускалась с декабря 2014 года. На следующей неделе высока вероятность продолжения в нисходящего тренда, с возможной коррекцией, во время которой будем искать точки входа к дальнейшим продажам.

 


Прогноз USD/RUB на неделю 26-30 декабря
0

Рубль демонстрирует незначительные колебания возле ранее достигнутых уровней. Налоговый период будет поддерживать рубль только до 26 числа. После этого основные платежи будут завершены и российская валюта потеряет поддержку со стороны налогового спроса. Стоимость нефти постепенно снижается, в результате роста запасов нефти в США и планов Ливии по увеличению объемов добычи. Представители Ливийской нефтяной компании сообщили об открытии нефтепроводов к двум месторождениям. Это, несомненно, может привести к росту объемов добываемой нефти.
Курс российского рубля также стабилен и не предусматривает больших изменений и скачков. Индикатор RSI снижается к уровню поддержки. Там возможно ждать отскока вниз и дальнейшего движения к нижней границе нисходящего канала, к значению в 60 руб.

Прогноз USD/CAD на 26-30 декабря
0

Пара USD/CAD продолжает двигаться в рамках «бычьей» стратегии. На данный момент можно наблюдать потенциал для теста уровня поддержки и дальнейший рост котировок канадского доллара выше 1,3550. Индикатор RSI также демонстрирует возможность роста пары USD/CAD формированием перевернутой модели «Голова и плечи». Оппозиционным и менее вероятным вариантом станет падение канадца ниже уровня 1,33. Это снижение вернет пару внутрь границ нисходящего канала и спровоцирует дальнейшую нисходящую динамику.