Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Аналитика валютных пар
0

Прогноз цен на металлы на 18 января

На фоне сообщения Всемирного совета по золоту, драгоценный металл начал расти. Кроме того, ослабление доллара и выступление Терезы Мэй также способствовали уходу трейдеров в безопасные активы. Золото выросло до максимума 22 ноября - 1218,90 долларов, однако к закрытию дня золото скорректировалось и день закруло возле уровня 1215,20 долларов. Прогноз на сегодня предполагает завершение коррекционного подъёма и разворот котировок вниз в уровню поддержки 1212 долларов.



BTC/USD. 18.01.
Биткоин возвращает утраченные позиции

Торговый инструмент биткоин/доллар США во время вчерашней торговой сессии поднялся до уровня 900.00, области 61.8 Фибоначчи восходящего тренда. Ситуация складывается согласно нашим ожиданиям: оправившись от “китайского шорка” курс биткоина набирает утраченные позиции. Сегодня мы наблюдаем фазу коррекции, в ближайшем времени высока вероятность повторного теста указанной границы с ближайшей целью на  950.00, актуальная линия поддержки находится на уровне 800.00, усиленная скользящей средней с периодом 50 на дневном графике.

 

Аналитика валютных пар
0

AUD/USD. 18.01.

Быки формируют новый тренд

Валютная пара австралийский доллар/доллар США по итогам вчерашнего торгового дня поднялась до уровня 0.7560, расширения Фибоначчи 50, а сегодня ушла на коррекцию. Таким образом пара обозначила формирование восходящего тренда в рамках которого можно присмотреться к дальнейшим покупкам, когда медведи ослабят сопротивление. Однако, ситуация может измениться в связи с фундаментальными факторами и текущей политической неопределенностью в США. Сегодня ждем выступление Джанет Йеллен, которая может прояснить позиции по доллару.

USD/CAD. 18.01.

Луни в ожидании новостей

Сегодня участники рынка, торгующие валютным инструментом USD/CAD, находятся в ожидании решения ЦБ Канады относительно процентной ставки и публикации ежемесячного отчета ОПЕК. Пара получит существенную поддержку в случае сохранения размера процентной ставки и уменьшения снижения объемов добычи нефти. В случае соблюдения договора о сокращении добычи, пара USD/CAD вновь может начать снижение на фоне укрепления цен на «черное золото».

Цена пары американский/канадский доллар расположена ниже границ полос Боллинджера, индикатор RSI движется во флэте под уровнем 50%. Стохастик растет, MACD также медленно подрастает. В случае позитивных новостей пара устремится вверх после пробития отметки 1,3100. В случае роста цен на нефть пара под давлением может спуститься к уровню 1,300.

USD/JPY. 18.01.

Пара зашла на коррекцию

Валютная пара японская иена/доллар США, протестировав уровень 113.00, вплоть до 112.52, ушла на коррекцию и сейчас торгуется над пробитым уровень. Медведи глубоко опустились в область перекупленности и нуждаются в коррекции на фоне общего усиления доллара против основных мировых валют. Избранный президент США недавно высказался насчет неоправданно высокой стоимости американской валюты, что может привести к сренесрочному нисходящего тренду, на другой стороне весов фундаментального анализа лежат его политика фискального стимулирования, вызывающая интерес инвесторов к доллару. Актуальная зона верхнего сопротивления 114.00, если пара продолжит падение, то в скором времени нас ожидают уровни 111.50, 110.00, не исключено даже 108.50.  



Аналитика валютных пар
0

GBP/USD. 18.01.

Фунт вырос, но ситуация по-прежнему неоднозначная

Вчера пара показала значительный рост, открыв торговый день возле уровня 1,2046, а закрыв возле 1,2414. Если сегодня пара сможет оттолкнуться от уровня поддержки 1,2319, то вероятен рост к к уровню 1,25 и выше. Индикаторы сигнализируют о росте пары, но ситуация по-прежнему неявная,  и рекомендуется не открывать новых позиций по этому инструменту.

USD/RUB. 18.01.

Пара может вернуться в район 60 рублей

Пара USD/RUB находится под давлением в результате ослабления доллара и повышающегося спроса на нефть. Цена на нефть марки Brent поднялась до $56,92 за баррель, курс доллара составил 58,95 рублей. Однако позднее, в результате подешевения барреля нефти почти на полтора доллара, рубль также подешевел до 59,21. Если котировки нефти будут продолжать падать, курс доллара поднимется до 59,80 руб.

Эта неделя богата событиями, которые могут повлиять на положение многих валютных пар. Среди них – выступление главы ФРС США, заседание Европейского центрального банка и инаугурация Дональда Трампа в США.



EUR/USD. 18.01.

По евро ожидаем коррекции

Пара закрыла вчерашний день внушительным ростом – с уровня 1,0600 выросла до 1,0711. После достигнутого максимума у отметки 1,0711, пара развернулась и началась коррекция, которая актуальна до сих пор. Сегодня ожидается выступление Джанет Йеллен, и на фоне этого, вероятнее всего произойдет коррекция евро.
 

Прогноз валютных пар
0

Прогноз EUR/AUD на 18 января

Валютная пара евро/австралийский доллар торгуется в границах очень узкого ценового коридора, образуя третий “доджи” подряд в зоне локальных минимумов у 1.4150. Это связано с одновременным усилением австралийского доллара и единой европейской валюты против доллара США. Согласно законом технического анализа, чем дольше продолжается консолидация цены в узком диапазоне, тем больше возрастает вероятность последующего резкого изменения цены. Следовательно присматриваемся к данному торговому инструменту, особенно в случае образования сигналов к покупкам.

Прогноз USD/CAD на 18 января

Пара американский доллар/канадский доллар тестирует область локальных минимумов 1,3028. Развить коррекцию вверх от этого уровня паре не удалось. Однако потенциал для отскока выше уровня 1,31 и пробоя верхней границы нисходящего канала все же есть. В случае преодоления уровня минимального значения цены и закрепления пары ниже 1,29, возможно дальнейшее нисходящее движение в рамках форекс модели «Двойная вершина» с целью падения ниже 1,20.

Среди важных новостей из Канады, способных оказать влияние на динамику пары, можно выделить решение Банка Канады относительно процентной ставки на пресс-конференции Банка Канады.

Прогноз USD/CHF на 18 января

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк опустилась к линии паритета 1.0000. Пара сначала переломила восходящий тренд, начатый после избрания Дональда Трампа, войдя в боковое движение, теперь после заявления Терезы Мей и усиления европейской валюты против доллара готовится начать новый медвежий тренд, предсказываемый аналитиками. Сможет ли она сделать это в канун инаугурации нового президента США? Сложно сказать, но ожидается сильная борьба за уровень, если пара опустится ниже скользящей средней за 100 последних дней велика вероятность дальнейшего падения.

Прогноз EUR/USD на 18 января

Евро от уровня 1,06 перешел к росту, достигнув уровня 1,0714. RSI растет в сторону зону перекупленности. Свечи ушли выше уровня MA, что свидетельствует о сохранении восходящей коррекции. MACD подходит к нулевой отметке. Вероятнее всего пара завтра продолжит движение к уровню 1,08.

Прогноз USD/RUB на 18 января

Впервые за полтора года, с июля 2015 года, курс доллара опустился ниже 59 рублей. Российская валюта получила поддержку налогового периода, начавшегося вчера. Котировки нефти пока не демонстрируют сильных колебаний, цена движется в установленном диапазоне возле отметки $55 за баррель. В ближайшие дни ожидается публикация отчета ОПЕК, касающегося соблюдения условий договора о сокращении добычи нефти.

Индикатор относительной силы снижается из нейтральной зоны к уровню поддержки. Это говорит о возможном дальнейшем снижении пары к нижней границе краткосрочного нисходящего канала, в область 58,30 - 58,50 рублей.



Тереза Мэй подтвердила намерение Великобритании покинуть единый рынок ЕС
0

На своем выступлении в Лондоне, Тереза Мэй заявила, что итоговые условия выхода Великобритании из ЕС подразумевают одобрение обеих палат британского парламента. На этом фоне национальная валюта Великобритании взлетела на 2,3% до уровня 1,2330.

Мэй подчеркнула, что Великобритания покидает европейские рынки, а не сам европейский Союза, подразумевая, что от “европейский ценностей” страна отказываться не планирует. Также она заметила, что выход ее страны из ЕС не был нацелен на причинение вреда Европейскому Союзу. Основная причина выхода – острый вопрос с миграцией. Великобритания планирует отказаться от свободного перемещения людей и рабочей силы, взяв под контроль иммиграционные потоки, в том числе из Европы.

Великобритания также планирует отказаться от членства в едином рынке ЕС, однако Соединенное Королевство заинтересовано в развитии новых соглашениях о свободной торговле. Также она отметила, что выход Великобритании из ЕС должен помочь стать Британии лучше, чем она была раньше, помочь развить более тесные отношения с другими странами мира, в том числе с США, Канадой, Австралией, странами Азии и Африки.
 

Прогноз NZD/USD на неделю 16-20 января
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США за торговую неделю выросла на 150 пунктов.  Новозеландец вместе с другими сырьевыми валютами показала на этой неделе уверенный рост против доллара. Этому способствовал рост курса золота, пресс-конференция избранного президента, политическое противоречия внутри правительства США. Инвесторы разочаровались в долларе, однако это может оказаться лишь маневром накануне вступления в должность Трампа, которое состоится в конце следующей недели. Сейчас мы видим, что пара формирует “доджи” на дневном графике, и по, всей видимости, ещё не готова преодолеть черту 1.7500. С большой вероятностью ожидаем отскока и контратаки медведей.

Прогноз GBP/USD на неделю 16-20 января
0

Фунт на этой неделе демонстрирует снижение, котировки снижались в область 1,20. Однако от этого уровня фунт восстанавливался в область 1,23, одна надолго он там тоже не задержался и вновь снизился под уровень 1,21. RSI демонстрирует отскок от трендовой линии, что свидетельствует в пользу возобновления роста пары. Прогноз на неделю предполагает флет в диапазоне 1,211-1,2350. Тем не менее, если паре удастся выйти из боковика и пробить уровень сопротивления, то, вполне вероятно развитие восходящего тренда.  

Прогноз курса Биткоина на неделю 16-20 января
0

Торговый инструмент биткоин/доллар США за прошедшую неделю снизился на 1000 пунктов  до уровня 800.  На 750  находится важная зона поддержки, усиленная экспоненциальной средней за последние 20 недель.  Биткоин обвалился на сообщении о проверки китайских торговых площадок регулятором. Как только страсти поутихнут можно прогнозировать возвращение к уровню 900 и выше, если не случится новых известий, подрывающих уверенность инвесторов в криптовалюте.

 


Прогноз EUR/USD на неделю 16-20 января
0

Пара демонстрирует рост третью сессию подряд, однако с середины недели она оказалась под давление из-за выступления Дональда Трампа. Тем не менее, пара, скорее всего, продолжит движение в рамках диапазона 1,0339-1,0760. Этот год будет волнительным для ЕС - ожидается много разных событий, которые могут оказывать серьезное давление на европейскую валюту. Котировки пары держатся выше уровня 1,06, однако прочно закрепится выше нижней границы канала. Индикатор относительной силы нацелен на тестирование уровня сопротивления, а это свидетельствует в пользу того, что пара может вырасти в район 1,08. Прогноз на неделю предполагает отскок от области 1,07, однако, если произойдет укрепление в этом районе, то у пару будут вполне реальные продолжить коррекцию.

Прогноз USD/JPY на неделю 16-20 января
0

Валютная пара американский доллар/японская иена за неделю снизилась почти на 200 пунктов, но не смогла закрепиться ниже линии 114.00 и скользящей средней за последние 100 недель. Глобальных причин для ослабления американской валюты сейчас нет, локально – пресс-конференция Дональда Трампа не вселила уверенности в инвесторов. В конце следующей недели избранный президент  официально вступит в должность, ожидается повышенная волатильность, консервативным трейдерам лучше подождать пока буря не утихнет и не нарисуются очертания будущего курса пары. С большей вероятностью можно говорить о возобновлении восходящего тренда, однако, если пара опустится ниже 113.00 падение может продолжиться вплоть до 111.00.

Прогноз USD/JPY на неделю 16-20 января
0

Валютная пара американский доллар/японская иена за неделю снизилась почти на 200 пунктов, но не смогла закрепиться ниже линии 114.00 и скользящей средней за последние 100 недель. Глобальных причин для ослабления американской валюты сейчас нет, локально – пресс-конференция Дональда Трампа не вселила уверенности в инвесторов. В конце следующей недели избранный президент  официально вступит в должность, ожидается повышенная волатильность, консервативным трейдерам лучше подождать пока буря не утихнет и не нарисуются очертания будущего курса пары. С большей вероятностью можно говорить о возобновлении восходящего тренда, однако, если пара опустится ниже 113.00 падение может продолжиться вплоть до 111.00.


Прогноз USD/CAD на неделю 16-20 января
0

Пара произвела отскок от уровня поддержки и продолжает движение в направлении вверх. Пробой верхней границы восходящего канала  откроет путь дальше к уровню 1,3250 и выше. Индикатор RSI демонстрирует попытки пары сформировать разворотную модель «Голова и плечи». Альтернативным вариантом станет падение котировок канадца ниже уровня 1,300 и формирование «медвежьей» форекс модели «Двойная вершина». Важных новостей из Канады на следующей неделе не ожидается.

 


Прогноз USD/RUB на неделю 16-20 января
0

В преддверии выходных участники рынка не поддерживают ралли рубля, фиксируя прибыль. Но общая тенденция по паре доллар/рубль остается нисходящей, «быкам» не удалось преодолеть ключевой уровень в 60 рублей. Однако индикатор относительной силы на графике расположен вблизи уровня поддержки, что говорит о том, что дальнейшее укрепление рубля ограничено. Стоит отметить, что пробитие парой USD/RUB нижней границы среднесрочного канала может привести к формированию нового нисходящего импульса в пределах глобального тренда. Целью при этом будет выступать зона возле отметки 50 рублей за доллар. Основной драйвер подобной динамики – это рост цен на нефть. Однако котировкам нефти Brent пока не удается консолидироваться выше уровня $56 за баррель.
Прогноз по торговому инструменту на будущую неделю предполагает рост рубля до 58,50 и последующая коррекция вверх.

 


Великобритании не важен полный доступ к рынкам ЕС
0

Великобритания не заинтересована в сохранении полного доступа к рынкам ЕС после применения статьи 50. Некоторое время назад предприниматель из Великобритании были заинтересованы в этом, и хотели сохранить за собой право, которое позволяло некоторым отраслям продавать свои услуги на всей территории ЕС. Однако позже они отказались от этой идеи.
И теперь, крупнейший британский лоббист в финансовой сфере TheCityUK, требует ограничить доступ к единому европейскому рынку некоторых финансовых учреждений. Это позволило бы обеспечить трансграничную торговлю акциями и облигациями, а также продажу других финансовых продуктов, после выхода британии из Европейского Союза.
Глава организации Майлз Селик, считает, что подобная сделка способна защитить Лондон как рынок, а также тех потребителей из стран ЕС, которые его используют, и это выгодно, как для Великобритании, так и для ЕС. TheCityUK отмечает, что они могут потерять до 70 тыс. рабочих мест после выхода Великобритании из ЕС, если не будет разрешения на торговлю на европейских финансовых рынках.

В России введут налоги и таможенные пошлины для зарубежных интернет-магазинов
0

Зарубежные интернет-магазины будут регистрироваться в  РФ в качестве налоговых агентов, что обязывает их платить налог на добавленную стоимость и таможенную пошлину.
Олег Фомичев, заместитель главы Минэкономразвития, еще в сентябре 2016 сообщал о планах регистрировать зарубежные интернет-магазины в качестве налоговых агентов, чтобы взимать с них НДС и таможенные пошлины. В ноябре президент России Владимир Путин дал поручение правительству рассмотреть этот вопрос до конца года.
В 2017 году крупным зарубежным интернет-ритейлерам предложили несколько режимов работы на территории России, включая описанный выше. Противники идеи утверждают, что подобная мера может привести к уходу зарубежных интернет-магазинов с рынка, и, как следствие, ведет к стагнации в сфере российской интернет-торговли. С другой стороны Федеральная налоговая служба считает данную меру необходимой, чтобы достичь равных условий работы для зарубежных и отечественных интернет-ритейлеров.