Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
ФорексМарт принял участие в выставке ShowFX World в Киеве
0

Минувшие выходные прошли для нашей компании в рабочей обстановке - мы принимали участие в международной финансовой конференции ShowFX World в Киеве.
Как и все мероприятия ShowFX, выставка проходила в дружественной обстановке, среди людей, увлеченных торговлей на финансовых рынках. Гостей мероприятия ждала интересная программа, способная удовлетворить потребности разнообразной аудитории. Спикеры рассказывали о способах управления финансами, о стратегиях в области инвестирования, об актуальных экономических и валютных прогнозах. Кроме того, у всех гостей мероприятия была возможность пообщаться с гуру финансового мира лично.
Так, ведущий мировой трейдер Алистер Крукс из Великобритании поделился своими профессиональными секретами. Александр Тищук, автор книг о коучинге, основатель Клуба профессиональных коучей Украины рассказывал о том, как улучшить качество своей жизни. На конференции также принимали участие различные аналитики от ведущих форекс-брокеров.
Представители ФорексМарт рассказывали гостям о наших новых предложениях и акциях, проводили конкурсы, в которых разыгрывались ценные призы, подарки, а также торговые бонусные счета.
Спасибо за то, что участвовали в этом событии. Будем рады видеть вас на следующих мероприятиях и выставках!

 

Прогноз цен на металлы на 28 декабря
0

На фоне низколиквидного рынка золото резко выросло в цене и протестировало уровень 1150,82, однако сильный уровень сопротивления удалось пробить не сразу - на фоне закрытия сделок и фиксации прибыли пара откатилась к 1135, после чего котировки вновь перешли к росту. Прогноз на сегодня предполагает небольшой откат, после чего золото вновь продолжит рост к уровням сопротивления 1140,64 и далее к 1145, 1151 и 159. Уровень поддержки располагается возле 1136.

 


EUR/GBP. 28.12. Цена может вырасти до уровня 0,88
0

С 23 декабря пара находится в боковом тренде, не поднимаясь выше уровня сопротивления, и не спускаясь к поддержке. Вчерашний день закрыла ростом, достигнув отметки 0,8526. Сессионный максимум был зафиксирован возле сопротивления 1,8538, минимум возле отметки 0,8499. В краткосрочной перспективе пара продолжит расти. В рамках сегодняшнего прогноза ожидается продолжение восходящего тренда до уровня 0,88.

GBP/USD. 28.12. Вероятно развитие бычьего тренда
0

Пара закрыла день снижением. Уже неделю фунт находится в боковом тренде. Вчера пара нашла поддержку на уровне 1,2240. Сегодня фунт остановил свой рост при подходе к сильному уровню сопротивления 1,2296. MACD расположен в положительной зоне. RSI находится в нейтральной зоне и стремится к зоне перепроданности. Вероятнее всего, в паре усилиться бычьи настроения после пробития уровня 1,2296.

 


EUR/USD. 28.12. Евро вырос
0

Пара по итогам вчерашнего дня закрыла сессию небольшим ростом. Сессионный максимум был достигнут у отметки 1,0460, минимум - 1,0430. Рынок продолжает оставаться низколиквидным, поэтому даже сильная статистика из Штатов не смогла удержать быков по евро. На фоне слабой активности трейдеров на рынке может реализоваться абсолютно любой сценарий, однако, вероятнее всего пара достигнет уровня 1,05, после чего откатится к 1,0427.

 


Порядок работы терминала в праздничные дни
0

Уважаемые трейдеры,

Порядок работы терминала в праздничные дни:

  • 26 декабря рынок “Форекс” открывается  с 06:00. Металлы, акции – торговля закрыта.

  • 2 января рынок “Форекс” работает в обычном режиме. Металлы, акции – торговля закрыта.

  • В остальные дни терминал работает в обычном режиме.

Счастливого нового года и успешной торговли!

 

Число безработных в РФ увеличилось
0

По данным  Минтруда, в России официальная численность зарегистрированных безработных составляет почти 876 тыс человек. За период с 15 по 21 декабря текущего года обнаружен рост числа официально зарегистрированных в органах службы занятости граждан на 1,6% или на 13 589 человек. Общее число безработных составило 875 939 человек, в то время как в прошлом году за аналогичный период число безработных составило 862 350 человек.
Минтруд также отмечает, что в 4-х регионах был зафиксирован спад численности безработных граждан, однако в подавляющем большинстве регионов рост числа безработных, все же, увеличивается.
Также министерство сообщает о том, что на 21 декабря текущего года работодатели подали в органы службы занятости более одного миллиона вакансий.

 


«Черные лебеди» 2017 года
0

Термин «Черный лебедь» в сфере Форекс означает какое-либо неожиданное событие, существенно влияющее на экономику или финансовое положение страны. Часто это понятие является синонимичным «экономическому краху», однако, это не неверно, поскольку экономический крах является скорее результатом «черного лебедя». Именно эти внезапные события вызывают максимальные колебания и движения курсов валют на бирже.
Какие же сюрпризы может преподнести наступающий 2017 год?

  1. Рост экономики США. Смена президента и политики правительства может ускорить экономический рост страны. Поэтому следует особое внимание уделять данным по экономическим показателям США.

  2. Реформация ЕС.  Преобразование ЕС все чаще обсуждается лидерами стран содружества. В результате Великобритания может вернуться в ряды ЕС, тем самым спровоцировав сильнейшие изменения в курсе Евро.

  3. Падение Японской йены. Валюта Японии находится в состоянии константного медленного падения. Очередное землетрясение или снижение экспорта спровоцирует еще более резкое и глубокое падение йены.  

  4. Резкое подорожание нефти. Правительство России и США довольно сильно заинтересованы в повышении стоимости нефти. Используя свое влияние, лидеры этих двух держав смогут регулировать стоимость «черного золота» в своих интересах.

  5. Отмена санкционных мер против России. Прогнозы экспертов говорят о точной отмене санкций уже в 2017 году. Это приведет к росту российской валюты и огромному повышению индекса Российской Торговой Системы (РТС).

Основное правило в ситуациях, когда новости играют против ваших сделок - не ждать разрешения ситуации, надеясь на положительный исход. Это чревато, в первую очередь, тем, что у вас просто могут закончится средства, что приведет к неблагоприятному исходу или краху.

Прогноз AUD/USD на 27 декабря
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США на момент написания прогноза ещё не отработала ГЭП понедельника. На рынке сегодня наблюдается низкая волатильность по большинству торговых инструментов. Оззи движется внутри пятничной свечи. Прогноз по паре прежний – дальнейшее движение вниз, вхождение в рынок после коррекции и появления соответствующих свечных сигналов на дневном графике. Ближайшая цель – пробой линии 0.7150.

 

Прогноз USD/CAD на 27 декабря
0

Пара закрыла прошедшую неделю на отметке 1,3533. Сейчас канадский доллар уверенно движется в рамках «бычьей» модели 1:1, сохраняя потенциал к дальнейшему росту котировок выше уровня 1,38. Однако возможен и вариант коррекции в область ниже 1,3350, где сформируется форекс модель «Голова и плечи».  Альтернативным сценарием станет пробой нижней границы восходящего канала и падение канадца ниже отметки 1,290. Важных новостей из Канады, способных повлиять на курс канадского доллара, не предвидится. Западные рынки находятся в очень пассивном состоянии из-за празднования католического Рождества.

Прогноз USD/RUB на 27 декабря
0

Курс рубля незначительно укрепляется против доллара, испытывая поддержку со стороны налогового периода, пик которого приходится на 26 и 28 числа с выплатами НДС, НДПИ, акцизов и налога на прибыль. Движения пары USD/RUB достаточно пассивны из-за отсутствия сигналов с иностранных торговых площадок, которые закрыты в связи с католическим Рождеством.
Пара торгуется в боковом тренде, цена колеблется возле уровня 61 рубль. Индикатор относительной силы демонстрирует тест линии тренда, не исключая возможности пробоя вверх и развития восходящего коррекции. Пока же «медведи» пытаются обновить локальные минимумы по паре.  

193 000 автомобилей BMW отзывают из Китая из-за производственного брака подушек безопасности
0

Знаменитый немецкий производитель автомобилей BMW отзывает  более 193 тыс. автомобилей из Китая по причине производственного брака подушек безопасности, – докладывает государственное управление по контролю качества КНР.
Регулятор сообщает, что выявленный дефект может нанести вред здоровью водителя или пассажиров в случае возникновения аварийной ситуации.
Отзывать автомобили начнут с 1 августа 2017 года.  Компания BMW взяла обязательство бесплатно заменить все бракованные детали.

BTC/USD. 26.12. Биткоин резко подорожал
0

Торговый инструмент биткоин/доллар США резко вырос до отметки $900, обновив зону локальных максимумов. Технически данный специфический торговый инструмент реагирует на области Фибоначчи, можно рассмотреть возможность покупок в случае коррекции от зоны 825. Как причину резкого подорожания биткоина называют нестабильность в геополитической ситуации в мире. Интересно поведение пары на фоне начала президентства Трампа, возможно использование торгового инструмента как “валюты-убежища” на фоне глобальных экономических потрясений. В ближайшее время ожидается дальнейшее увеличение интереса инвесторов к криптовалютам.

NZD/USD. 26.12. Киви обновил локальные минимумы
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США в начале недели обновила локальные минимумы и сейчас торгуется у отметки 0.6860. Следующая граница на понижение находится возле 0.6810. Самая дальняя линия поддержки нисходящего тренда располагается в районе 0.7000, области 38.2 Фибоначчи. Продажи лучше планировать после разворота назревающей фазы коррекции и образования соответствующих свечных сигналов, вследствие перепроданности торгового инструмента.

EUR/AUD. 26.12. Пробитие верхней стенки бокового канала
0

Валютная пара евро/австралийский доллар пробила линию бокового канала и начала восходящее движение на фоне ослабления оззи. Пара входит в зону перекупленности, в случае коррекции к границе коридора 1.4430-1.4500 с образованием бычьих сигналов, можно присмотреться к покупкам. Если коррекция продлиться до уровня 1.4300, где сошлись простая средняя 50 и экспоненциальная 20 – ждем продолжения боковика. Так или иначе сейчас интересно обратить внимание на данный торговый инструмент.