Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Прогноз GBP/USD на 22 декабря
0

Доллар замедлил свое укрепление возле уровня 1,23. Если паре удастся закрепится выше уровня 1,24, то вероятно развитие восходящего движение в область 1,26. RSI сигнализирует о продолжении нисходящего тренда. Вероятнее всего, пара завтра начнет снижение к уровню 1,2150.

Прогноз USD/CHF на 22 декабря
0

Валютная пара доллар США/швейцарский франк продолжает движение в узком диапазоне. В течении сегодняшнего дня мы видим, что медвежья свеча поглотила две предыдущие, поэтому завтра можем продолжить снижение к 1.0170, если сумеем преодолеть 1.0230. Тренд по-прежнему восходящий, пара постепенно выходит из области перекупленности, моментум находится в расхождении с ценовым графиком. Ждем формирования сигналов к покупкам.

Прогноз EUR/USD на 22 декабря
0

Волатильность на рынке постепенно стала утихать. Пара, после обновления минимумов, перешла к росту. На евро оказал сильное давление теракт в Берлине, так что условий для сильной коррекции европейской валюты пока нет, и вероятность достижение паритета в паре уже все больше велика. RSI пробил нисходящую тенденцию, что сигнализирует о развитии коррекции. Завтра, вероятнее всего, ожидается флет в рамках диапазона 1,0370-1,0500.

Прогноз AUD/USD на 22.12
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США по итогам вчерашних торгов нарисовала разворотную свечную модель пин-бар от уровня сопротивления 0.7240, это значит, что сила медведей на данный момент исчерпала себя. Торговый инструмент перепродан и с технической точки зрения нуждается в коррекции, граница которой находится в зоне 0,7300. По завершению этой стадии можно искать сигналы к дальнейшим продажам. Сегодня пара торгуется в очень узком диапазоне возле линии сопротивления.

 


Прогноз USD/RUB на 22 декабря
0

Нефть Brent закрепилась в районе $55,5 за баррель. На фоне этого снизилась валютная пара доллар/рубль. Сегодня будут опубликованы данные по запасам нефти в США. Здесь возможны два варианта развития событий. Увеличение запасов «черного золота» приведет к резкому снижению котировок Brent и давлению на курс рубля. Снижение объемов нефти приведет к росту стоимости до уровня $56 за баррель.
Пока же рубль неспешно укрепляется против доллара. Индикатор RSI демонстрирует отскок от линии тренда и приближение к уровню поддержки 61,07. Эти действия могут приостановить текущее нисходящее движение. В рамках прогноза на завтра можно ожидать снижение стоимости доллара до 61 рубля.

Хакеры готовят нападение на криптовалюты
0

Эксперты «Лаборатории Касперского» назвали основные объекты атаки хакеров в 2017 году: банки, фондовые биржи и инвестиционные фонды, а также криптовалюты.
Эксперты уверены, что в наступающем году интернет-преступники разработают новые способы хищения денежных средств. Остерегаться теперь придется не только банкам и простым гражданам, но также фондовым биржам, инвестиционным фондам и другим независимым финансовым организациям.
В красной зоне риска окажутся криптовалюты. Наряду с биткоином на сегодняшний день в мире функционирует около 50 разнообразных криптовалют, ⅕ из них имеют серьезную рыночную капитализацию, которая стремительно растет. В 2017 году список могут пополнить разработки реальных банков. Эксперты считают, что с увеличением внимания к криптовалютам возрастут и риски, связанные с их использованием.
Прошедший год отметился резком увеличением активности хакеров, направленной против банков. В ноябре мощным DDoS-атакам подверглись пять крупных российских банков. С следующем месяце ФСБ проинформировала о подготовке иностранными спецслужбами серии масштабных кибератак, чтобы дестабилизировать финансовую систему РФ.

 


Аналитики предвидят отмену санкции в отношении РФ уже в течение 2017 года
0

По мнению 55% аналитиков, участвующих в опросе Bloomberg, США начнут процедуру смягчения санкций в отношении РФ уже в следующем году. Важно отметить, что в октябре эта цифра составила лишь 10%. Отмена санкций может увеличить темпы роста ВВП на 0,2% в 2017 году, свидетельствуют данные опроса.
Ситуацию, вероятнее всего, изменит избрание президентом США Дональда Трампа, политика которого пока неясна. Во время своей предвыборной кампании Трамп отметил, что с Россией надо поддерживать дружеские отношения. На вопрос о том, будут ли продлены санкции в отношении РФ, в администрации Дональда Трампа ответить отказались. Однако, как стало известно, Минфин США расширил список санкций к РФ.
Также, 40% респондентов считают, что ЕС тоже отменит санкционные меры против РФ в течение следующего года. В октябре этого мнения придерживались 33% опрошенных. По мнению Чарльза Мовита, экономиста IHS Markit в Вашингтоне, если со стороны Америки произойдет ослабление санкционного режима, то странам-участницам ЕС вряд ли удастся договориться между собой о сохранении своего санкционного режима в его нынешнем виде.
Однако в вопросе воздействия отмены санкций на курс российской валюты мнение аналитиков не было единым. Так, 57% респондентов уверены, что рубль вырастет на 1%, 33% ожидают роста более чем на 5%. Треть опрошенных считает, что курс рубля снизится по отношению к американской валюте.

 


GBP/USD. 21.12. Фунт может восстановится до уровня 1,25
0

Пара закрыла вчерашний торговый день снижением. Фунт большую часть дня провел в узком диапазоне. Сессионный минимум был зафиксирован на уровне 1,2340, максимум – на уровне 1,2407. Важный уровень поддержки 1,2382 паре все же удалось пробить, однако зафиксировать свое положение – нет. Сегодня пара вновь приблизилась к этому уровню, однако пробития пока не произошло – пара откатилась вниз. MACD расположена в отрицательной зоне. RSI находится возле зоны перекупленности, однако уже намерена развернуться. Вероятнее всего сегодня восходящая коррекция сегодня продолжиться и пара сможет вернуться к уровням 1,2425 и 1,2500.

NZD/USD. 21.12. Пин-бар из области минимумов
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США образовала разворотную свечную модель пин-бар на дневном графике с опорой на круглый уровень 0.6900. Впрочем не нужно торопиться с покупками – они против тренда. Означает это то, что пара уже достаточно сильно перепродана и в ближайшее время возможна коррекция с границей на 0.7000, по завершении которой можно присмотреться к дальнейшим продажам.

USD/CAD. 21.12. Луни достиг намеченной цели 1,339
0

Канадский доллар получил небольшую поддержку от роста стоимости нефти и увеличения доходности канадских облигаций. Объем оптовых продаж увеличился на 1,1%. Пара USD/CAD достигла своей цели 1,3395 по ранее сформированным лонгам. Если «быкам» удастся достичь и обновить показатель декабрьского максимума, будет определена дальнейшая динамика пары по направлению к верхней границе восходящего канала. Альтернативным вариантом развития событий станет падение котировок канадского доллара ниже уровня поддержки 1,3340. После этого инициатива перейдет в лапы «медведей».

EUR/AUD. 21.12. Пара расположилась в центре боковика
0

Валютная пара евро/австралийский доллар консолидируется у линии 1.4300. Из графика видно, что в этой точке сходятся простая средняя с периодом 50 и экспоненциальная за 20 дней, кроме того, это – середина боковика в котором пара находится последние 2 месяца. Моментум также сигнализирует о паритете быков и медведей. Тем, кто входил в покупки на отскоке от уровня 1,4150 лучше перейти в безубыток. В ближайшее время ожидаем движения цены к границам коридора 1.4500-1.4150.

USD/RUB. 21.12. Рост рубля пока ограничен
0

Пара USD/RUB теряет свои позиции в результате укрепления нефти. Оптимистичные настроения участников рынка подтолкнули нефть марки Brent к росту до $56 за баррель. Инвесторы в ожидании сокращения коммерческих запасов нефти. Однако это сокращение может также и развернуть динамику цен на нефть, в случае неудовлетворительного отчета от Минэнерго. В результате коррекции нефти пара USD/RUB сможет закрепиться выше уровня 62 рубля за доллар. Но падение пары будет недолгим. Минфин проводит 2 аукциона по размещению ОФЗ на сумму 45 млрд рублей. Благодаря этой поддержке рубль может вырасти до уровня 60,8-61,05.

 


USD/JPY. 21.12. Пара зажата в укром коридоре цен
0
Валютная пара доллар США/японская иена двигается в узком коридоре 118.20-117.00. Скорее всего, пара набирает сил для нового восхождения, которое затруднено фиксацией прибыли на фоне завершающегося года и приближающихся праздников. Пара находится на границе перекупленности, впрочем, в последнее время это её не останавливает на пути вверх. Ближайшая цель к росту пары находится на отметке 119.10, следующая за ней 120,30. Поддержка расположилась на ближайших круглых уровнях: 117, 116, 115 и наиболее сильная – на 114.00.

 
EUR/USD. 21.12. Вероятен рост к уровню 1,05
0

Вчерашний день пара закрыла снижением, нащупав дно возле минимумов января 2003 года. Сессионный максимум был достигнут на отметке 1,0415, минимум - на 1,0350. MACD приблизилась к нулю и плавно повышается, подавая сигнал на покупку евро. RSI в нейтральной зоне и плавно снижается. Сегодня, вероятнее всего, восходящая динамика возобновится и пара вырастет к уровням 1,0467 и 1,0500.

 


Прогноз EUR/JPY на 21 декабря
0

Валютная пара евро/японская иена завершила нисходящее движение по итогам вчерашних торгов остановила снижение на отметке 121.80. Сегодняшний день снова проходит на стороне быков, но моментум показывает расхождение и переход инициативы к медведям. Обозначенный уровень теперь дополнительно усилился и будет служить хорошей поддержкой быкам в их дальнейшей восхождении. Тренд вверх с целью 125.00, если же начнется боковое движение нижняя граница коридора – 119.00. Банк Японии, как и ожидалось, оставил прежнее отрицательное значение по процентным ставкам, поэтому особого оживления на рынке не произошло, важных новостей по доллару на этой неделе не предвидится, ожидается дальнейшее консолидация пары в небольшом ценовом диапазоне.