Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Прогноз USD/RUB на 22 ноября
0

Нефтяные котировки выросли более, чем на 2%. На фоне этого рубль крепнет против доллара на торгах понедельника. Встреча ОПЕК, запланированная в Вене на 30 ноября, несет в себе положительные результаты для положения “черного золота” на рынке. В результате ограничения добычи, котировки нефти могут подняться до $50-55 за баррель. Президент России, Владимир Путин, заявил о заморозке добычи нефти на нынешних показателях. Пара USD/RUB отскочила от верхней границы нисходящего канала. Индикатор относительной силы свидетельствует о дальнейшем укреплении российской валюты. Предполагается пробой уровня 64 рубля, снижение до 63,50 и направление пары до локальных минимумов.

Прогноз GBP/USD на неделю 21-25 ноября
0

Экономические показатели Великобритании были проигнорированы участниками рынка на фоне укрепления доллара практически ко всем валютам. На фоне заявления Джанет Йеллен о том, что ФРС вероятнее всего снизит ставку в декабре этого года, пара опустилась ниже уровня 1,24. Индикатор относительной силы пробил трендовую линию, что свидетельствует о том, что медведи предпринимают попытки закрепиться ниже уровня 1,24. Если этот сценарий осуществить, есть риски, что пара вновь вернется в район 1,2050. Однако, если пара сможет вернуть к восходящему тренду, то возможна сильная коррекция в область 1,32.

Прогноз NZD/USD на неделю 21-25 октября
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США за последние 2 недели продемонстрировала снижение порядка 300 пунктов. На дневном графике пара отталкивается от простой скользящей средней с периодом 200, средние с периодом 50 и 100 сошлись в одной точке. Снижение было сильным и стремительным, падает австралиец, слабеет канадец, словом - сырьевые валюты и сырьевой рынок. Обещанная протектеонисткая экономическая политика Трампа не сулит ничего хорошего в этом направлении. Технически мы наблюдаем пробитие линии восходящего тренда на недельном графике и тестирование уровня 38.2 по фибо. При закреплении ниже круглого уровня  0.7000 можно будет смело говорить о развороте и движении в новом медвежьем тренде.

Прогноз USD/RUB на неделю 21-25 ноября
0

Нефть Brent продолжает попытки спуститься ниже 46 долларов за баррель. На фоне этого курс рубля также снижал свои дневные позиции. Однако, с ростом нефтяных котировок во второй половине пятницы, рубль также начал отыгрывать положение. Пару USD/RUB можно назвать одной из самых волатильных в послевыборный период. И до сих пор неясно, получит ли российская валюта поддержку, в случае снижения геополитических рисков. USD/RUB продолжает штурмовать верхнюю границу нисходящего канала. Показатели индикатора относительной силы снижаются, что говорит об отскоке котировок вниз. Прогноз на следующую неделю подразумевает попытки закрепления “быков” выше уровня 65 рублей за доллар с последующим снижением торгового инструмента ниже 64.

Прогноз EUR/USD на неделю 21-25 ноября
0

Ключевым событием на этой неделе стало выступление Джанет Йеллен. Председатель ФРС заявила, что экономика Америки вполне успешна и плавное ужесточение политики в декабре этого года “может оказаться целесообразным”. Ее слова укрепили уверенность трейдеров в том, что ставка будет повышена на декабрьском заседании ФРС. Индикатор относительной силы на дневном графике пробил уровень поддержки, что может свидетельствовать о возможном скором снижении курса пары. Прогноз на неделю предполагает формирование коррекции возле уровня 1,06.

Прогноз NZD/USD на 18 октября
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США в течении всей европейской торговой сессии пыталась поглотить предыдущую дневную медвежью свечу. Не получилось. Землетрясения в Новой Зеландии прекратились, американский доллар остановил пока своё широкомасштабное наступление, но сдавать занятых позиций не собирается, несмотря на то, что главная статистика по США сегодня была не самой удачной. Посмотрим как выступление Йеллен скажется на рынке.  Индекс относительной силы с периодом 7 стоит на границе перепроданности. Серьезная линия сопротивления - 0.7030 - место нахождения простой скользящей средней с 200 периодом. Впрочем маловероятно, что в конце недели пара решит сделать новый рывок, скорее нас ожидает небольшая коррекция или же консолидация в узком диапазоне.

Прогноз EUR/USD на 18 ноября
0

Доллар снижается сегодня днем на фоне ожидания выступлению Джанет Йеллен, которое состоится в 18.00 мск и привлечет внимание трейдеров. После публикации данных по американской инфляции, отчетов по строительству и рынку труда пара вернулась к локальным минимумам. Индикатор относительной силы продолжает снижение, и, если случится пробитие уровня 1,0650, то будет открыт путь к минимумам 2015 года - 1,0516. Прогноз на завтра предполагает отскок от нижней границы и формирование коррекции.

 


Прогноз USD/RUB на 18 ноября
0

Валютный инструмент USD/RUB продолжает торговаться в рамках нисходящего канала. Индикатор RSI показывает вероятность роста котировок в рамках отскока от линии поддержки. Таргетом роста выступит уровень 66,50. Если верхняя граница нисходящего канала будет пробита, следует ожидать роста котировок пары выше уровня 67 рублей за доллар. Альтернативным вариантом будет являться невозможность закрепления выше границы канала и снижение котировок доллар/рубль в область ниже 62, то есть к обновлению годовых минимумов.

 


Прогноз USD/CAD на 18 ноября
0

Пара USD/CAD продолжает тестирование области поддержки уровня 1,3450. Вероятнее всего дальнейший рост котировок канадского доллара в рамках отскока от уровня поддержки до области выше 1,3550. Индикатор RSI  показывает уверенный тест восходящей линии тренда, что также свидетельствует в пользу продолжения роста. Оппозиционным вариантом станет падение котировок торгового инструмента ниже линии 1,330, что поведет за собой дальнейшее падение ниже области 1,3150.

 


Прогноз USD/CHF на 17 ноября
0

Валютная пара доллар/швейцарский франк делает попытки закрепиться над линией паритета. На четырехчасовом таймфрейме мы наблюдаем интересную картину: образование паттерна пин-бар,  схождение в одной точке скользящих средних с периодом 50, 100 и 200, индекс относительной силы в третий раз подходит к границе перекупленности, к тому же очень уж крутое восхождение пара демонстрирует в течении последних торговых дней. Вероятны оба сценария: либо бычий толчок, либо хорошее коррекционное движение. Первый вариант связанный с обновлением локальных максимумов можно рассматривать как сигнал к продолжению восходящего тренда в паре.

 


Прогноз USD/RUB на 17 ноября
0

Пара USD/RUB отличается высокой волатильностью. Несмотря на вчерашний 5%-ный рост цен на нефть Brent на сессии, сегодня мы можем наблюдать снижение котировок в ожидании публикации данных по запасам сырой нефти США. Прогнозируется увеличение нефтяных запасов на 1,26 млн баррелей. Активные переговоры членов ОПЕК в преддверии заседания 30 ноября оказывают хорошее влияние на динамику “черного золота”. Курс доллара снизился до 64 рублей, но нисходящая динамика пары продолжалась недолго, сменившись быстрым ростом в область выше 65 рублей за доллар. Основной вариант развития событий по паре доллар/рубль  - движение в рамках нисходящего канала.

Прогноз EUR/USD на 17 ноября
0

Пара сегодня обновила минимумы. Доллар поддержала сегодня экономическая статистика из Америки. Однако сегодня данные по изменению индекса цен производителей оказалась хуже, чем предполагалось: при прогнозе показателя 1,2%, он оказался на уровне 0% в месячном выражении и 0,8% - в годовом. Рынок по-прежнему уверен в том, что ФРС увеличит ставку, и новые упоминания об этом придают сил американской валюте. RSI пробил уровень поддержки и нацелен на дальнейшее снижение, что свидетельствует о силе доллара, вероятна скорая попытка пробиться вниз. Прогноз на завтра предполагает тестирование уровня 1,0650 и разворот цены вверх.


Прогноз EUR/USD на 16 ноября
0

Сегодня быков по американской валюте поддерживала сильная экономическая статистика из США. Объема розничной торговли вырос к 0,8% при ожиданиях 0,6%. Производственный индекс Empire Manufacturing вырос с -6,8 до 1,5, перейдя в положительную зону. Доллар сегодня тестировал уровень 1,07. Индикатор относительной силы еще не показал тест уровня поддержки на четырех часов таймфрейме, что свидетельствует в пользу возможного обновления локального минимума, но дальнейшее нисходящее движение ограничено. Целевой уровень для медведей по-прежнему остается в районе 1,0650.

 


Прогноз USD/CAD На 16 ноября
0

Валютный инструмент USD/CAD продолжает развитие коррекции с ожидаемым тестом уровня 1,37. Однако, все еще существует возможность падения котировок в рамках отработки Форекс модели Вульфа. Целью этой нисходящей модели будет выступать область ниже уровня 1,33. Оппозиционным вариантом будет являться пробой локального максимума. Покупки стоит рассматривать только в момент теста значениями RSI области ниже 30.

 


Прогноз USD/RUB на 16 ноября
0

Несмотря на существенное повышение рубль остается одной из самых устойчивых к доллару валют среди остальных валют развивающихся стран. Доллар начал снижаться, не тестируя уровень 67 рублей. Индикатор RSI также показывает отсутствие теста уровня сопротивления. Вероятна новая волна роста котировок пары USD/RUB. Если новая цена сможет закрепиться ниже уровня 65,40, то возможно развитие нисходящего тренда. Нефть Brent начала расти на торгах в результате ожиданий сокращения американского производства сланца. По данным США добыча сланцевой нефти сократится до 4,5 млн баррелей в сутки. На фоне роста нефти коррекция по паре может завершиться.