Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
GBP/USD. 14.12. В паре возможно продолжение бычьих настроений
0

Пара закрыла торговый день снижением. В первой половине дня пара достигла минимума возле уровня 1,2660, к середине дня выросла до 1,2727, где образовался уровень сопротивления, и к закрытию скорректировалась до 1,2650. Воластильность в паре была обусловлена выходом разочаровывающей статистики из Великобритании - данные оказались хуже прогнозов. MACD расположен чуть ниже нулевого уровня и пока не имеет ярко выраженного направления. RSI в нейтральной зоне, ниже уровня в 50% и продолжает плавно снижаться. Сегодня ожидается выступление Марка Карни и публикация статистики по рынку труда. Сегодня предполагается усиление бычьего движения, однако, если произойдет пробитие зеркального уровня 1,2650, то котировки могут начать снижение к уровня 1,2570/50 и 1,2500.

EUR/AUD. 14.12. Доджи в области локальных минимумов
0

Валютная пара евро/австралийский доллар остановилась у нижний гриницы ценовго коридора, образовав паттерн доджи. Можно ожидать очередного отскока и движения цены в зону 1.44300 - 1.4500, область 38.2 нисходящего тренда. Моментум также показывает зарождение восходящей динамики. Ближайшее сопротивление находится у линии 1.4300.

 


EUR/USD. 14.12. В ожидании заседания ФРС
0

Пара провела весь вчерашний день в довольно узком диапазоне, в связи с предстоящим заседанием ФРС и закрыла день снижением. На фоне колебаний кросс-курса евро/фунт пара  то опускалась к 1,0601, то подымалась до 1,0664. Причиной такой волатильности стал выход статистических данных из Великобритании. К закрытию дня пара снизилась до 1,0623. Сегодня вечером состоится заседание ФРС, и это событие окажет существенное влияние на пару.  

NZD/USD. 14.12. Пин-бар вслед за поглощением
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США прочертила дневной свечой пин-бар вслед за поглощением, это значит, что у быков не хватило сил перейти границу 0.7200, которая сейчас выступает поддержкой для разворотного паттерна. Цена может отступить до линии 0.7150, возле которой соединились простая средняя за 50 дней и экспоненциальная за 20. Пробой этой линии придаст новых сил медведям, отскок от неё - быкам. После новостей из США сегодня будут опубликованы данные по  ВВП Новой Зеландии, ожидается повышенная волатильность в паре.

USD/CAD. 14.12. Луни держится возле 7-недельных максимумов
0

Канадский доллар продолжает находиться в районе 7-недельных максимумов после получения поддержки от роста цен на нефть и спроса на нее. Пара сохраняет нисходящую динамику и торгуется вблизи нижней границы канала. Доллар США обрел поддержку на уровне 1,3100. В начале американской сессии торговый инструмент смог преодолеть этот уровень. Следующая поддержка располагается на уровне 1,3050. Уровень сопротивления - 1,3120. Пробой этого уровня даст начало развитию восходящего тренда. MACD торгуется в нисходящей динамике, RSI остается в зоне перепроданности.

 


USD/RUB. 14.12. Доллар продолжает падать
0

Укрепление российской валюты продолжается, несмотря на снижение цен на нефть. В преддверии заседания FOMC в среду курс рубля поднялся до 60,47. Скорее всего, это нелогичное повышение рубля связано с назначением нового госсекретаря США, возглавляющего частную нефтедобывающую компанию и имеющего российский орден Дружбы. Назначение Рекса Тиллерсона на указанную должность может ускорить снятие санкций с России.  Сегодня все внимание участников рынка приковано к заседанию FOMC. Если ФРС США не повысит процентную ставку, доллар обвалится по всему миру, а рубль сможет беспрепятственно пересечь уровень 60 руб.

 

USD/JPY. 14.12. Пара движется в узком диапазоне в ожидании торговой сессии США
0

Валютная пара доллар США/японская иена вчерашние торги провела в очень узком диапазоне, так и не отработав пин-бар понедельника, возможно это случится сегодня. Экономические данные из Японии ночью в целом были хуже ожидаемых прогнозов, но значительного движения паре это не придало. Весь фокус сегодняшнего дня сосредоточен на статистике из США, прогнозах и высказываниях ФОМС и ставки ФРС, со времени начала американской сессии ожидается повышенная волатильность. Входить в рынок следует только от самых сильных ценовых уровней, подразумевая возможность ложных пробоев и движения цены.

 


Прогноз GBP/USD на 14 декабря
0

Фунт в понедельник находился в боковом тренде, а сегодня перешел к росту на фоне публикаций индекса потребительских цен. Показатель в годовом выражении оказался выше прогнозов на 0,1% и составил 1,2%, в месячном оказался на уровне прогнозов. Индикатор относительной силы  нацелен на тест уровня поддержки и перейти в зону ниже 50%. Прогноз на завтра предполагает рост к локальным максимумам, и, если произойдет закрепление цен выше уровня 1,2770, то пара вполне может нацелится на тест уровня 1,28.

Прогноз AUD/USD на 14 декабря
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США хорошо отработала свечной паттерн поглощение на дневном графике, поднявшись сегодня в область 0.7530 к 50 уровню фибоначчи и простой средней за 200 последних торговых дней. Сейчас пара снова откатилась к линии сопротивления 0.7500. Завтра ожидается повышенная волатильность на валютном рынке в связи с решениями ФРС, возможно ложное движение в любом направлении. Технически пара настроена сходить наверх больше, но, что в действительности произойдет целиком зависит от фундаментальных факторов.  

Прогноз USD/CAD на 14 декабря
0

Завтрашний день не принесет каких-либо важных новостей и перемен для пары USD/CAD. Все внимание участников рынка направлено на заседание FOMC и решение по процентной ставке в США.
Пара продолжает отрабатывать “бычью” модель Акула, сохраняя потенциал для небольшого снижения ниже уровня 1,3090. От этого уровня возможно начало развития восходящей коррекции. Потенциальным таргетом роста котировок канадца может выступить зона выше 1,33. Альтернативным вариантом развития событий станет падение пары ниже 1,3050, которое может привести к дальнейшему развитию нисходящей динамики пары.

Прогноз USD/RUB на 14 декабря
0

Российская валюта продолжает удивлять участников рынка, обновляя все максимумы 2016 года, на фоне ралли мировой нефти. Однако, отметка в 60 рублей, скорее всего, станет непреодолимым рубежом для пары USD/RUB. Brent торгуется в диапазоне 55-57 долларов за баррель. Положительный исход встречи нефтепроизводителей привел к масштабному закрытию коротких и хеджевых сделок  по нефти.
“Медведи” продолжают свой южный поход, стремясь к отметке 60,00. Пробой этого уровня приведет к ускорению нисходящей динамики. Однако, индикатор относительной силы говорит о быстрой коррекции вверх. Соответственно, завтрашний прогноз предусматривает отскок от нижней границы нисходящего канала.

 


Прогноз EUR/USD на 14 декабря
0

Сегодня пара торгуется в рамках бокового движения в районе уровня 1,06. Дальнейшую динамику пары будет определять заявления Джанет Йеленн и решение по процентной ставке ФРС. Трейдеры уверены в том, что на своем последнем заседании комитет ставку увеличит. RSI находится недалеко от сигнальной линии и нацелен на снижение. Завтра ожидается высокая волатильность на рынке в связи с заседание ФРС, пара, скорее всего, будут торговать где-то в районе локальных минимумов, однако, если случится пробой 1,05, то нисходящее движение усилится.  

 

Компания «Боинг» сократит производство лайнеров серии 777
0

Французское информационное агентство «Франс Пресс» сообщает, что американская корпорация «Боинг» в связи с низким спросом планирует сократить выпуск лайнеров «Боинг» серии 777 с семи до пяти самолетов в месяц. Данная вынужденная мера может привести к сокращению рабочих мест на производстве.
Руководство компании обратилось ко всем своим сотрудникам с сообщением о уменьшении заказов на самолеты. Прежде сообщалось что иранская авиакомпания «Иран Эйр» заключила с «Боинг» контракт на поставку 80 лайнеров.

ОПК создаст \"глушилку\" мобильной связи для борьбы с терроризмом
0

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) занимается разработкой малогабаритных станций нового поколения, предназначенных для борьбы с радиоэлектронной разведкой и международным терроризмом. Это устройство «Солярис-Мини-Н» сможет подавлять любые сигналы сотовых операторов, тем самым позволив эффективнее препятствовать возникновению террористических угроз в местах большого скопления людей - на стадионах, концертах, совещаниях и пр. Также модернизированный передатчик помех может блокировать работу самодельных радиоуправляемых взрывных устройств.
Для обеспечения работы устройства нет необходимости подключать его к электрической сети. Оно имеет маленький вес и габариты, легко устанавливается в любом необходимом месте, радиус воздействия увеличен в 2-3 раза (в сравнении с предыдущей версией устройства). Разработка устройства ведется компанией «Созвездие», находящейся в составе ОПК.

USD/CHF. 13.12. Пара остановилась у линии сопротивления
0

Валютная пара доллар США/швейцарский франк хорошо отработала паттерн пин-бар и остановилась ровно у линии сопротивления 0.0125. Сегодня пара демонстрирует  согласие покупателей и продавцов относительно цены в очень узком диапазоне, на фоне низкой волатильности в ожидании завтрашних решений федрезерва Америки. Произошел повторный отскок от уровня 1.0200, моментум показывает преобладающую силу нисходящей тенденции, оживление рынка возможно во время американской торговой сессии.