Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
EUR/USD. 13.12. Куда направится пара?
0

Пара закрыла торговый день ростом. В начале сессии был достигнут сессионный минимум возле уровня 1, 0523, после чего пара перешла в фазу росту, пробила уровень 1,06, и, достигнув сессионного максимума у отметки 1,0649, скорректировалась до 1,0632, где и закрыла сессию. Сейчас у пары сформировался флэт. Сегодня обширный новостной фон, а также выходит много статистических данных из Великобритании, во время выхода которых ожидается высокая волатильность по паре. MACD находится в положительной зоне, но плавно снижается.   

 


USD/CAD. 13.12. Канадец обновляет максимумы
0

Рост стоимости нефти, являющейся основной статьей экспорта Канады, всегда положительно влияет и повышает спрос на канадскую национальную валюту. Вчера канадец обновил 7-недельный максимум против доллара США. Торги по паре проходили на уровне 1,3122. Несмотря на не совсем удовлетворительную оценку канадской экономики, банк Канады сохранил процентную ставку на прежнем уровне и поддержал спрос на канадский доллар. Пара продолжает “медвежье” движение. Уровни поддержки находятся на отметках 1.3100, 1.3070. Уровни сопротивления - 1.3180, 1.3215.


USD/RUB. 13.12. Возможная цель рубля - 57,50
0
Пара доллар/рубль продолжает снижение, обновив годовой минимум и коснувшись отметки 60,93. Нисходящей динамике рубля способствует подорожание нефти после минувшей встречи ОПЕК и стран вне картеля. Дальнейшее снижение курса в область 60,00-61,00 вполне вероятно, что повлечет за собой падение курса до 59,50. Уровень 57,50 может быть достигнут при стоимости нефти $59 за баррель. Однако, эксперты прогнозируют краткосрочный характер роста стоимости на нефть, поскольку ставят под сомнение способность всех 25 заключивших соглашение стран придерживаться установленных объемов добычи нефти. Нарушение соглашения хотя бы одной страной повлечет за собой снижение цен на нефть и ослабление рубля.

 

USD/JPY. 13.12. Свечной паттерн пин-бар от 116.00
0

Валютная пара японская иена/американский доллар образовала дневной свечой  разворотный паттерн пин-бар с поддержкой от линии локального максимума 116.00. Пара уже давно созрела к коррекции, RSI (7) глубоко ушел в зону перекупленности, моментум движется в дивергенции к графику цены, однако, такие очевидные сигналы технического анализа могут опровергнуть завтрашнее решение по процентным ставкам ФРС и прогноз на ближайшее время. Важных новостей на сегодня нет.

 


Прогноз EUR/USD на 13 декабря
0

Пара пробила уровень 1,06 и продолжает торговаться в районе этой отметки. Пробитие уровня 1,05 так и произошло, несмотря на то, что медведи были довольно напористы. Индикатор относительной силы подходит к уровню поддержки, что указывает на скорейшее возникновение восходящего тренда. Прогноз на завтра предполагает возвращение к минимумам, и, если произойдет закрепление ниже уровня поддержки, то рост американской валюты против европейской продолжится.

В исследовании GfK отмечено улучшение потребительских настроений
0

По данным исследования GfK индекс потребительских настроений в целом по РФ вырос на один пункт, в сравнении с прошлым месяцем и составил 92 пункта. Аналитики полагают, что к концу года индекс может стать положительным. Стоит отметить, что даже несмотря на то, что индекс все также остается в отрицательной зоне, он существенно отличается от значений в марте 2016 года, когда индекс был на уровне кризиса в 2009 года.

Заметим, индекс потребительских настроений постепенно восстанавливается начиная с середины лета текущего года. Значения индекса исчисляется в диапазоне от 0 до 200 пунктов. Интервал от 0 до 99 считается пессимистичным - население страны считает, что ситуация в этот период ухудшается. Если значение индекса составляет 100 пунктов - это означает, что положительные и отрицательные оценки находятся в равном количестве и жители страны воспринимают ситуацию в стране как стагнирующую. Интервал от 101 до 200 свидетельствует о том, что ситуация воспринимается жителями как улучшающаяся.

По итогам исследования наиболее оптимистичными выглядят регионы Центра РФ, Дальнего Востока и Северного Кавказа. Наиболее пессимистичны жители Северо-Запада и Сибири. По последним данным индекс потребительского настроения жителей Москвы наиболее волатильный - так, в сентябре индекс составлял 97 пунктов, тогда как в ноябре - уже 93. До этого в апреле со 102 пунктов индекс падал к 90 пунктам в июне.

Прогноз AUD/USD на 13 декабря
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США новую торговую неделю начала с возвращения к линии 0.7500, если доллар сможет пробить указанную отметку нас ожидает цена 0.7550 и слом нисходящего тренда. В случае повторного отскока возможно обновление минимумов. Однако, до заседания ФРС пара вряд ли далеко отойдет от диапазона цен последних 4 недель.  Моментум сигнализирует о доминировании бычьих настроений в паре, на графике вырисовывается свечной паттерн поглощение.

 


Прогноз USD/RUB на 13 декабря
0

Курс пары USD/RUB стабильно снижается на рынке Форекс. Цена на нефть Brent вновь стремительно растет в результате завершающей встречи ОПЕК и стран вне картеля. Сокращение добычи “черного золота” на 1,8 млн баррелей в сутки привело к росту нефти до уровня $57 за баррель. На этом фоне произошел обвал американской валюты к минимумам 2015 года, к отметке ниже 61 рубля за доллар. Однако, в ожидании заседания ФРС США российский рубль может оказаться под давлением. Это заседание рискованно повышением ставки, что негативно скажется на динамике нефти и рубля.

Индикатор относительной силы говорит об ускорении “медвежьей” тенденции, демонстрируя уверенный пробой уровня поддержки. Пару ждет тест нижней границы нисходящего  канала и отскок цены вверх. Таким образом, пара доллар/рубль будет и дальше снижаться до области 60,00-60,20.

Особенности русского Форекса
0

Торговля на рынке Форекс в России имеет ряд своих особенностей, которые следует учитывать при открытии счета у российского брокера. Русские брокерские компании чаще всего имеют регистрацию за рубежом или в оффшорах. Причиной этому служит тот факт, что законодательство РФ не предполагает наличия законопроекта, касающегося деятельности брокерских фирм и биржевой торговли.  К основным особенностям торговли на русском Форексе можно отнести следующее:

  • Налогообложение. Брокеры не несут ответственности перед налоговыми органами за своих клиентов. Все расчеты и взаимодействия с налоговой ложатся на плечи самого трейдера.

  • Контроль. На российском рынке Форекс есть немалое количество мошенников, поскольку контроль деятельности брокерских компаний в России осуществляется довольно символически.

  • Вывод средств. Это является основным плюсом российских компаний, готовых предложить трейдеру множество вариантов вывода и ввода денег при помощи самых популярных российских платежных систем.

  • Торговля рублем. Торговля основными рублевыми парами и возможность держать депозит в рублях - отличная возможность заработать из-за хорошей прогнозируемости российской валюты.

  • Большое кредитное плечо. Как правило, зарубежные брокер-компании редко предлагают плечо больше, чем 1:100. В России же можно встретить рычаги размером 1:2000 и даже 1:5000.

  • Меньший размер комиссии. Так как российские трейдеры руководствуются при выборе брокера величиной комиссии, конкуренция на рынке заставляет российские компании уменьшать размеры спреда и свопа.

 Торговать на зарубежном или российском рынке, решать только вам. Главное - работать с крупными и проверенными брокерами Форекс. И тогда успех всегда будет сопутствовать вашей торговле!

В Китае перевыполнили план по новым рабочим местам
0

Правительство Китая приблизительно на 1/3 перевыполнило годовой план новым рабочим местам, сказано в сообщении министерства людских ресурсов и социального обеспечения Китайской Народной Республики.
План предусматривал обеспечить в 2016 году более 10 млн человек новыми рабочими местами. По состоянию на начало декабря 2016 года 13 миллионов китайцев получили рабочие места, большая часть из них приходится на интернет-торговлю.
Однако, на рынке труда Китая по прежнему продолжается нехватка высококвалифицированных специалистов в инновационных отраслях экономики. Ввиду снижения производственных мощностей в сталелитейной и угольной промышленностях 3 млн рабочих могут лишится источника дохода в 2016 году.
Ранее сообщалось, что КНР достигла запланированного уровня сокращения производственных мощностей в сталелитейной и угольной промышленностях. План предусматривал сокращение на 250 млн тонн. В результате работы должны были лишиться около 1,8 млн человек.

Итоги встречи ОПЕК и стран вне картеля
0

В субботу, 10 декабря, в Вене состоялась встреча ОПЕК и стран, не входящих в картель. По итогам переговоров было достигнуто соглашение о сокращении объемов добычи нефти с января 2017 года. Всего в совещании принимали участие 11 стран, не входящих в ОПЕК: Азербайджан, Бахрейн, Бруней, Экваториальная Гвинея, Казахстан, Малайзия, Мексика, Оман, Россия, Судан и Южный Судан. Изначально было запланировано снизить добычу нефти до 600 тыс.баррелей в сутки, однако, договориться удалось только на 558 тысяч. Но и этот результат воспринимается участниками переговоров, как крайне положительный. Министр Саудовской Аравии даже назвал прошедшую встречу и ее исход историческими.   Россия берет на себя половину сокращаемых объемов, т.е.300 тыс. баррелей в сутки. Мексика, вторая по объемам добычи страна, после России, обязуется сократить производство на 100 тысяч.  Все страны договорились снизить объемы нефти, зафиксированные в сентябре и октябре.

По итогам двух мероприятий, саммита стран, входящих в ОПЕК, и встреча ОПЕК и стран вне картеля, общемировое сокращение объемов добычи нефти достигнет 1,7-1,8 млн баррелей в сутки.  Страны-участники довольны результатами встреч и прогнозируют значительное улучшение мировой экономики и ситуации на нефтяных рынках.

EUR/USD. 12.12. Пара возле уровня 1,0554
0
Пара закрыла последний день снижением. Опустившись за день к уровню 1,0531, пара восстановилась до 1,0554 и завершила торговую сессию. На фоне сильной статистики из Америки доллар оказался в плюсе, а решение ЕЦБ давит на европейскую валюту. Индикатор MACD находится в отрицательной зоне и медленно растет. RSI выше уровня 50% и приближается к границе зоны перекупленности.

GBP/USD. 12.12. Фунт снова в боковике
0

Пара закрыла последний торговый день прошлой недели снижением, проведя всю сессию в узком диапазоне. Сессионный максимум был зафиксирован на уровне 1,2619, минимум - 1,2554. На этой неделе ожидается публикация большого блока статистики из Великобритании, и, если она будет сильной, то пара может продолжить рост и вырвется из боковика. MACD приближается к нулевой отметке. RSI находится чуть выше уровня в 50%.

USD/CHF. 12.12. Пин-бар в зоне локальных максимумов
0

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк нарисовала пятничной свечой на дневном графике разворотный паттерн пин-бар. Сил на пробой уровня 1.0200 у быков не хватило и они отступили, но входить в продажи рискованно, поскольку это против тренда и снижение может быть незначительным – чтобы набрать сил для следующего рывка. Пара по-прежнему сохраняет обратную корреляцию с евро/долларом. Сегодня не ожидается высокая волатильность для данного торгового инструмента, внимание трейдеров приковано к рынку нефти и сырьевым валютам.

NZD/USD. 12.12. Новозеландец торгуется у линии тренда
0
Валютная пара новозеландский доллар/доллар США начало торговой недели проводит возле отметки 0.7150, усиленной MA (50) на дневном графике. Поддержкой выступает область экспоненциальной средней за последние 20 дней. На графике видно, что пара снова пытается пробить линию восходящего тренда, моментум показывает перевес на стороне быков. В ожидании решения по процентным ставкам федеральной резервной системы мы можем увидеть верхний поход до 0.7200 и нижний до 0.7050, до этого момента маловероятен выход из указанного ценового диапазона.