Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
NZD/USD. 08.12. Киви торгуется у отметки 0.72000
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США пробила линию сопротивления 0.7150, возле простой средней за 50 дней и пытается закрепиться над линией тренда. Моментум уже несколько торговых дней сигнализирует о наличии бычьих настроений в паре, которая сегодня снова торгуется на повышение. Сейчас разворачивается борьба за сильный психологический уровень 0.72000, укреплённый простой средней за 100 дней, пробив его пара может продолжить движение в восходящем тренде. С другой стороны индикатор относительной силы указывает, что инструмент подошел к границе перекупленности – не исключена коррекция.

 


RSS лента
0

Уважаемые клиенты!

Информируем вас о том, что теперь на нашем сайте доступна подписка RSS. Добавляйте наш новостной раздел в любое приложение для чтения RSS лент и Вы всегда сможете быть в курсе всех событий нашей компании в удобном для вас формате.

 
Повышенный риск кибератаки на банки РФ сохранится вплоть до новогодних праздников
0

Представитель ЦБ РФ Артем Сычев в беседе с журналистами на форуме “ИТ-бюджет банка”, заявил, что на данный момент “общий он не отличается от любого другого дня в году”. Однако повышенный риск сохраняется до начала новогодних праздников.

Напомним, что ранее ФСБ сообщали о том, что на иностранные спецслужбы готовят кибератаки, с понедельника, для того, чтобы дестабилизировать работу крупнейших банков РФ, а также финансовую систему в России в целом. Комментируя это утверждение, Сычев отметил, что на данный момент все в порядке, и никаких всплесков не наблюдается.

ЦБ РФ призывает банки быть предельно осторожными в предпраздничные и праздничные дни, так как этот период является одним из самых опасных: к концу года проводится большее число операций, внимание клиентов рассеивается и на счетах клиентов остаются большие остаточные суммы. В любом случае, по заявлению Артема Сычева, ЦБ готов к оперативному реагированию, в случае возникновения каких-либо проблем.


Прогноз USD/CHF на 8 декабря
0

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк снова торгуется у линии сопротивления 1.0050, чтобы выйти из ценового коридора ей нужен хороший импульс. Скорее всего это произойдет завтра на фоне решения ЕЦБ по процентной ставке. Ближайшая граница нижнего сопротивления ввиду повышенной волатильности будет располагаться у линии паритета, следующая у 0.9950. При сильном бычьем движении пара может подняться до уровня 1.0230. Входить в рынок на промежуточных уровнях опасно, возможна серия ложных движений цены.

Прогноз EUR/USD на 8 декабря
0

Голосование в Италии по поводу принятия конституционной реформы не стало, в целом, неожиданностью для рынка. На этом фоне евро продемонстрировал рост в начале неделе. Перед заседанием ЕЦБ инвесторы уходят от рисков. Пара скорректировалась от уровня 1,08, однако медвежьего тренда развить не удалось. RSI подходит к уровню перекупленности. Прогноз на завтра предполагает тестирование уровня 1,08 и, в дальнейшем, отскок цен вниз.

 


Прогноз NZD/USD на 8 декабря
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США продолжает торговаться у отметки 0.7150 – места нахождения простой средней за последние 50 дней. Если пара сможет пробить эту линию и закрепиться над ней, возможно дальнейшее восхождение до 0.7225. Нижние линии сопротивления – 0.7050 и 0.7000, если получиться  перейти через нее? нас ждет продолжение  медвежьего тренда. Моментум сигнализирует о преобладании бычьего рынка. Сегодняшняя статистика по рынку труда США лучше ожидаемой, завтра не будет серьезных новостей по данному торговому инструменту, но все же возможно повышение волатильности из-за общей оживленности рынка к концу недели и реакции на решение Европейского банка.  

Прогноз USD/CAD на 8 декабря
0

Торговая пара американский доллар/канадский доллар продолжает тест нижней границы “бычьей” модели волн Вульфа. Вполне вероятен рост выше уровня 1,3650. Индикатор RSI также свидетельствует о сильном росте пары USD/CAD. Если произойдет пробой нисходящей линии тренда, стоит ожидать быстрого пробоя уровня 1,35. Рекомендуется удерживать покупку с близким стопом и попробовать сделки на пробой уровня 1,3370. Альтернативным вариантом станет падение цен на канадца ниже уровня 1,32.

Пара может подвергнуться воздействию завтрашних данных по объему выданных разрешений на строительство.

 


Прогноз USD/RUB на 8 декабря
0

Российский рубль стабилен, несмотря на снижение цен на нефть во вторник. Это объясняется укреплением рубля против доллара во время нефтяного ралли. Сейчас же нефть демонстрирует коррекцию. Возобновлению роста нефтяных котировок может поспособствовать встреча ОПЕК со странами, не входящими в картель. Позитивный исход встречи вновь вернет нефть в область выше $55 за баррель.

Пара продолжает торговаться в узком диапазоне 63,30 - 64,00 в рамках нисходящего тренда. Индикатор RSI демонстрирует тест уровня поддержки, что говорит о новой попытке “медведей” преодолеть уровень 63,50. Если эта попытка завершится успехом, американская валюта снизится к годовым минимумам.

 


Google в 2017 году планирует перейти на альтернативную энергию
0

Корпорация Google заявила, что собирается перевести все свои офисы и центры обработки данных на альтернативные источники энергии. В планах Google - начать покрывать 100% потребностей жизнеобеспечения своей компании за счет ветряных электростанций  и солнечных батарей уже в 2017 году. За последние года компания Google заключила множество контрактов с производителями альтернативной энергии по всему миру. Эти контракты способствовали продуктивному развитию компаний-производителей, а также обеспечили корпорации огромную долю возобновляемой энергии для своего обеспечения в будущем и свободного перехода на более экологичное функционирование.

Google - огромная корпорация, управляющая различными интернет-проектами и огромной базой данных. Видеохостинг YouTube, почтовая система Gmail, поисковая система Google - самые популярные веб-ресурсы, насчитывающие около 1 млрд пользователей каждый. Только за 2016 год Google, поддерживаемый сотнями компьютеров, потребил объем энергии, равный потреблению энергии всего Сан-Франциско.

Использование компанией Google возобновляемых видов энергии послужило стимулом для многих других технологичных компаний. Facebook, Amazon, Microsoft заключают похожие сделки с поставщиками альтернативной энергии.

 


Apple готова заплатить $450 тысяч регулирующим органам в связи с обвинениями в загрязнении окружающей среды
0

Вчера, в документе, который был опубликован Департаментом по контролю над токсичными веществами штата Калифорния, было сказано, что американская корпорация Apple выразила согласие на выплату 450 тысяч долларов для снятия обвинений в загрязнении окружающей среды.

Согласно документу компания Apple в период с 2011 по 2012 годы, не поставив в известность государственные органы (что необходимо было сделать по закону), была оператором предприятия по утилизации электронных приборов в городе Купертино, штат Калифорния, а также в позже в 2013 году, в городе Саннивейл.  За этот период времени на объекте было переработано более миллиона различных электроэлементов, что могло повлечь за собой выброс негативных для окружающей среды веществ, в том числе и металлической пыли.

По утверждения корпорации, государственные органы не были оповещены в результате ошибок в оформлении документов. Компания согласна заплатить нужную сумму штрафа и усилить меры безопасности на своих предприятиях, с условием, что власти отзовут все претензии в адрес корпорации. Соответствующее соглашение было одобрено судом округа Санта-Клара в штате Калифорния.

 


Канадский доллар. Обзор CAD
0

Канадский доллар сменил испанский реал и золотой доллар и вошел в оборот в 1858 году. Некоторые канадцы до сих пор называют местную валюту пиастрами.  В одном долларе содержатся сто центов. Общепринятые обозначения для канадской валюты - $, CA$, C$.

Конвертируемость. Из-за отсутствия ограничений в отношении любых валютных операций для всех без исключения жителей страны, канадский доллар является свободно конвертируемой валютой.

Валютный курс. Находясь в непосредственной географической близости от США и ОТЭС, канадский доллар в экономической зависимости от этих стран. Сентябрь 2007 года ознаменовался сравнением местной валюты с американской, что негативно сказалось на национальном экспорте. На сегодняшний день страна придерживается свободно плавающего курса, зависящего только от инфляционных показателей.

Влияние на финансовом рынке. В 2007 канадский доллар занял седьмое место среди всех наиболее используемых на финансовом рынке мировых валют. Колебания курса канадского доллара зависят от доллара США, китайского юаня, японской иены и в незначительной степени, от евро.  

Эмиссионный центр. В целях регулирования экономики Канады был создан Банк Канады (Canadian Bank Note Company and BA International Inc.).

Современные Банкноты и монеты. Сегодня канадская валюта представлена банкнотами и монетами разного номинала. Материал, используемый для изготовления монет - медь и сталь. Банкноты же, с 2011 года, изготовляются не из бумаги, а из сверхпрочных пластиковых полимеров.



Прогноз цен на металлы на 7 декабря
0

Сегодня цены на золото показывают рост, однако, скорее всего, он будет сдержанным, из-за ожиданий увеличения процентной ставки ФРС на следующей недели. Сильная американская валюта и высокая ставка ФРС оказывают давление на драгоценный металл. Вчера цены упали до минимумов с 5 февраля текущего года до 1157,00 долларов за унцию.

 


EUR/AUD. 07.12. Пин-бар на дневном графике
0

Валютная пара евро/австралийский доллар образовала свечной паттерн пин-бар на дневном графике с поддержкой от сильного уровня 1.4500. Сейчас пара торгуется возле экспоненциальной средней с периодом 20, моментум тоже находится в нейтральной зоне, существуют условия для возобновления нисходящего движения в паре, можно поискать возможности для продаж. В фокусе завтрашняя статистика из Китая и решение по процентной ставке в еврозоне.

 


GBP/USD. 07.12. В паре доминируют медвежьи настроения
0

Пара закрыла вчерашний день снижением и продолжает снижаться. Максимума пара достигла днем возле уровня 1,2773, после чего перешла к нисходящему движению остановив рост возле уровня 1,2660, и завершила сессию возле уровня 1,2677. MACD расположен в отрицательной зоне. Стохастик и RSI приближаются к зоне перепроданности, располагалась ниже уровня 50%.

EUR/USD. 07.12. Пара в узком диапазоне
0

Пара закрыла вчерашний день снижением. Сессионный максимум был зафиксирован у отметки 1,0782. Ближе к вечеру пара опустилась к уровню 1,0696, позже чуть восстановилась и завершила сессию возле отметки 1,0715. Сегодняшний день богат на новостной фон, среди которого есть события, на которые нужно обратить внимание, например, данные по запасам сырой нефти из США, данные по промышленному производству Великобритании. MACD расположен чуть ниже нуля. RSI в нейтральной зоне, под уровнем в 50%. Стохастик расположен также в нейтральной зоне.