Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
AUD/USD. 22.11. Оззи продолжает коррекцию
0

Валютная пара австралийский доллар/доллар США как и ожидалось вошёл в фазу коррекции. Верхняя граница коррекции находится около уровня 0,7500, линия 38.2 по Фибоначчи. Пара начала потихоньку выбираться из зоны перепроданности. Ожидаем когда завершится коррекция и ищем благоприятных моментов для входа на продажу. Никаких серьезных новостей для пары на этой неделе не предвидится, кроме того, что в четверг американские рынки будут закрыты на праздник дня благодарения.

NZD/USD. 22.11 Покупатели поглотили продавцов
0

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США образовала свечной паттерн поглощение на дневном графике с отскоком от линии 0,7000. Наиболее вероятна сейчас фаза коррекции к 0,71000 или даже к мочке схождения простых скользящих средних 50 и 10 - 0,72000. По всей видимости среднесрочный восходящий тренд в паре не случился. Ждем завершения коррекции и образования сигналов на продажу.

USD/CAD. 22.11. Падение оптовых продаж влияет на канадца
0

Пара USD/CAD торгуется в рамках нисходящего канала. Пробой уровня сопротивления 1,3431 с дальнейшей целью к 1,3456 станет сигналом к открытию длинной позиции. Стоплосс при этом резонно размещать на уровне 1,3380. Пробой уровня поддержки 1,3396 с целью снижения к 1,3365 будет сигнализировать к открытию короткой позиции. Стоплосс следует размещать на уровне 1,3440. Усиление нефти отрицательно влияет на валютный инструмент USD/CAD. Также резкое падение оптовых продаж в Канаде указывают на возможное уменьшение расходов.

 


USD/JPY. 22.11. Доджи на дневном графике
0

Валютная пара доллар/иена образовала на дневном графике паттерн доджи, что сигнализирует о возможном развороте тренда. С другой стороны ночью в Японии было сильное землетрясение, пострадавших нет, но в течении недели ожидаются повторные толчки. На данный момент пара не спешит сильно корректироваться, хотя к этому есть потенциал - индикатор относительной силы давно обитает в зоне экстремумов, к тому же пара преодолела восхождение более чем в 800 пунктов. Ставить против тренда в паре не рекомендуется.

GBP/USD. 22.11. Фунт показал рост
0

Пара закрыла день в плюсе, показав рост на 141 пункт. Пара проигнорировала заявление Терезы Мэй о том, что она планирует организовать выход из ЕС до марта 2019 года. Она также заявила о том, что будет лоббировать соглашения, которое будет выгодно для Великобритании и компаний, которые хотят вести дела с ней. MACD сигнализирует о покупке фунта. Стохастик не формирует четких сигналов. Вероятнее всего, пара продолжит восходящее движение. Однако не стоит доверять лишь одному сигналу, поэтому рекомендует оставаться в стороне и наблюдать, либо входить в рынок осторожно.
 

 


EUR/USD 22.11. Евро покажет рост
0

Вчера пара закрыла торговый день ростом. Максимум пары был зафиксирован возле уровня 1,0646, после чего пара опустилась к 1,0587 на фоне выступления Марио Драги. Однако к концу дня пара отыграла потери и курс вернулся к 1, 0628. На этом фоне сегодня ожидается рост пары до уровня 1,0685, и, если быки буду агрессивны, то вероятен рост к 1,0710. Однако, если часовая свеча закроется ниже уровня поддержки 1,0600, то сценарий на рост отменяется. Индикаторы повторяют друг друга и формируют сигнал на покупку евро. Сегодня советуем обратить внимание на американскую статистику.

 

USD/RUB. 22.11. Рубль растет и поддерживается нефтью
0

Центробанк установил официальный курс доллара США на отметке 64, 358 руб. В результате повышения цен на нефть до 48,99 долларов за баррель, подорожал и рубль. 30 ноября состоится встреча ОПЕК в Вене, результатом которой, вероятнее всего, станет заключение соглашения об ограничении добычи нефти. Надежды на это дают поддержку российской валюте, цель которой - падение до уровня 63,40. Дополнительным фактором, способствующим укреплению рубля, является налоговый период в России и снижение доходности американских акций, на фоне общего ослабления доллара на рынке валют.  

 


Прогноз EUR/USD на 22 ноября
0

На этой неделе внимание инвесторов будет направлено на политическую ситуацию в Америке. Пара достигла уровня 1,0579 - минимума декабря 2015 года. Сегодня европейскую валюту поддержало Министерство финансов Германии, которое предоставило данные отчета о том, что налоговые поступления страны выросли на 8,2%. Однако ЕЦБ остается сторонником кредитно-денежного регулирования и сделает все, чтобы кредитно-денежная политика продолжила способствовать восстановлению экономики и в среднесрочной перспективе это может давить на европейскую валюту. Индикатор относительной силы протестировал уровень поддержки и отскочил вверх, что свидетельствует о росте евро с текущих позиций.  Прогноз на завтра предполагает рост евро, закрепление цены выше уровня 1,0670 укажет цене путь вверх, к 1,08.

 


Прогноз USD/CHF на 22 ноября
0

Валютная пара американский доллар/швейцарский франк отбилась от уровня сопротивления 1.0120 демонстрирует незначительную нисходящую коррекцию. Индекс относительной силы всё ещё находится в зоне перекупленности - значит потенциал нисходящего движения ещё далеко не исчерпан - слишком долгим и стремительным было укрепление доллара. При откате до линий 1.0000 или 0.9950 можно рассматривать покупки. На этой недели новостей ожидается не так уж много, впереди день благодарения, ожидается небольшая волатильность рынка.  

Прогноз USD/RUB на 22 ноября
0

Нефтяные котировки выросли более, чем на 2%. На фоне этого рубль крепнет против доллара на торгах понедельника. Встреча ОПЕК, запланированная в Вене на 30 ноября, несет в себе положительные результаты для положения “черного золота” на рынке. В результате ограничения добычи, котировки нефти могут подняться до $50-55 за баррель. Президент России, Владимир Путин, заявил о заморозке добычи нефти на нынешних показателях. Пара USD/RUB отскочила от верхней границы нисходящего канала. Индикатор относительной силы свидетельствует о дальнейшем укреплении российской валюты. Предполагается пробой уровня 64 рубля, снижение до 63,50 и направление пары до локальных минимумов.

Россия и Финляндия подписали договор о железнодорожном сообщении
0

21 ноября заместителем министра иностранных дел РФ и послом Финляндской Республики был подписан договор об изменениях условий прямого международного железнодорожного сообщения между странами. Новое соглашение вступит в силу в конце декабря 2016 года. В ходе встречи политики обсудили важные вопросы, касающиеся российско-финляндских отношений, а также общие международные проблемы. Стороны договорились о взаимной поддержке в организации и развитии трансграничных перевозок. Для этого необходимо снять некоторые барьеры на границе и приложить усилия к совершенствованию электронного документооборота.
Ранее между двумя странами действовало соглашение о ж/д сообщении, заключенное еще в 1996 году в Хельсинки. В связи с реформами железнодорожного транспорта в России и появления в Финляндии частной компании вместо железнодорожной администрации, возникла необходимость заключения нового соглашения. Новый документ направлен на совершенствование уже существующего регулирования прямого ж/д сообщения между Россией и Финляндией. Изменения включают в себя новые требования к договору перевозки, ответственности сторон и порядку предъявления претензий.

По данным “Блумберг” Евросоюз намерен на полгода продлить санкции против России
0

Во всей видимости политики из стран Евросоюза намерены продлить срок санкции в отношении России ещё на полгода, - сообщает информационное агентство “Блумберг”, ссылаясь на анонимные источники среди европейских чиновников.
Сегодня это - единственно возможный вариант развития событий, поскольку условия минских соглашений по прежнему не выполняются, - утверждают источники. В Москве ставят под сомнение адекватность политиков связывающих минские соглашение и санкции против России, поскольку России фактически не участвует в противостоянии, но гарантирует их исполнение, тем более, что представители Украины со своей стороны не приводят в жизнь достигнутые договорённости.
С 2014 года обострились отношения между западным миром и Россией. Страны Евросоюза и США проводят агрессивную экономическую политику против целевых отраслей экономики России. Ответные меры Кремля - продовольственное эмбарго в отношении стран поддержавших санкции.

 


Турция хочет вступить в ШОС
0

Реджеп Тайип Эрдоган заявил вчера, что Турция не нуждается в в членстве ЕС “любой ценой” и она может вместо этого присоединится к ШОС, в который входит КНР, РФ и страны Центральной Азии.
На данный момент перспективы присоединения Турции к ЕС выглядят более туманными, чем за все время переговоров. В Анкаре вызывает раздражение западная снисходительность, лидеры ЕС критикуют члена НАТО за отношение к демократическим свободам. По мнению Эрдогана Турция должна чувствовать себя непринужденной, а не совершать невозможное, для того, чтобы попасть в Евросоюз. Он также отметил, что Турция сможет действовать гораздо спокойнее в случае присоединения к “Шанхайской пятерке”. Министр иностранных дел сказал, что готов рассмотреть заявку Турции на вступление в блок после слов турецкого лидера.
ШОС - Шанская организация сотрудничества, образована в 2001 году Китаем, Россией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном для совместного противостояния угрозам радикального ислама и наркоторговли в соседнем Афганистане.


 


Секреты трейдинга
0

Чтобы успешно торговать на Форекс или любом другом финансовом рынке, необходимо знать некоторые секреты в сокращении рисков торговли и использовании эффективных способов управления своими деньгами. Это позволит вам значительно увеличить уровень прибыли. Условно все рекомендации по поводу Форекс торговли можно разделить на две группы. Это секреты управления капиталом и советы по ведению успешной торговли.

 Секреты управления капиталом.
  • Всегда выводите полученную прибыль. Не храните лишние деньги на торговом счете, поскольку от ошибок и сбоев не застрахован никто.

  • Вносите деньги на счет в той валюте, в которой вы собираетесь торговать. Курс обмена внутри брокерских фирм не слишком выгодный.

  • При смене типа счета переходите работать на счет “стандарт” или “VIP”. Они имеют более выгодные условия торговли.

  • Старайтесь работать только с теми брокерами, кто предоставляет услугу страхования депозитов.

Секреты трейдинга.

  • Торгуйте на коротком таймфрейме. На нем вы сможете совершить больший объем сделок.

  • Торгуйте валютными парами, обращая внимание на территориальность торговой сессии.

  • Отличайте откат от основного тренда.

  • Не торгуйте против тренда на вашем таймфрейме.

  • Гэп всегда закрывается. Но не стоит входить в рынок слишком рано, это может грозить потерей позиции до его закрытия.

  • Флет всегда завершается пробоем. Помните об этом, и это даст отличную возможность получить прибыль на отложенных ордерах.

Помимо основных советов и рекомендаций по Форекс торговле, каждый трейдер, несомненно, имеет ряд своих секретов, накопленных за годы успешного взаимодействия с выбранным брокером.


GBP/USD. 21.11. Пробитие 1,2295 откроет дорогу медведям
0

В пятницу пара вновь начала снижаться, достигнув минимума 1,2301, закрыв неделю 1,2350. Гистограмма MACD находится ниже сигнальной линии и плавно снижается, сигнализируя о продаже фунта. Осциллятор Стохастик находится недалеко от зоны перепроданности и не формирует четких сигналов. Если случится пробой уровня поддержки 1,2295, то это откроет путь к 1,225 и 1,2200, подтвердив тем самым медвежьи настроения в паре.