Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Акции General Electric растут после назначения нового CEO
0

Американская корпорация General Electric Co объявила о назначении Лоуренса Калпа председателем совета директоров и новым главным исполнительным директором (CEO) компании. Ранее он занимал пост CEO корпорации Danaher, в совет директоров GE входит с апреля 2018 года.

Руководство GE также сообщило о списании активов подразделения GE Power на сумму $23 млрд, в результате чего компания не сможет достичь обозначенных ранее целей по прибыли и показателям свободного денежного потока в текущем финансовом году.

Инвесторы хорошо восприняли назначение Л. Калпа новым главой General Electric, так как компания переживает тяжелые времена – за последние 12 месяцев рыночная капитализация GE сократилась более чем на 50%

По состоянию на 17.00 мск стоимость акций компании (NYSE:GE) выросла на 12,00%, до $12,64, максимума за последние 2 недели.

Отчет от EIA отразил неожиданный рост запасов нефти в США
0

Еженедельный отчет Управления энергетической информации США (EIA) отразил неожиданный рост коммерческих запасов нефти в стране на 1,852 млн баррелей. Эксперты ожидали сокращения запасов на 1,279 млн баррелей. Днем ранее Американский институт нефти (API), собирающий данные по нефтяным запасам независимо от отрасли, также сообщил о росте показателя на 2,903 млн баррелей.

Министерство энергетики страны также отметило, что в Кушинге, одном из основных торговых хабов для сырой американской нефти WTI, запасы углеводородов выросли на 461 тыс. баррелей.

Несмотря на рост запасов, традиционно оказывающий давление на котировки нефти Brent, сырьевой актив продолжает свое укрепление. Цены на нефть достигли своих четырехлетних максимумов выше уровня в $82 за баррель и продолжают локализоваться в этой области.


Трейдеры ожидают роста цен на нефть до $100 за баррель к 2019 году
0

Некоторые авторитетные сырьевые трейдеры предполагают, что стоимость нефти к концу 2018 года может вырасти до $100 за баррель в связи с антииранскими санкциями, в результате действия которых с нефтяного рынка может быть изъято около 2 млн баррелей сырья. Подобное сокращение поставок может привести к значительному скачку цен на углеводороды.

Эксперты уверены, что конец 2018 – начало 2019 года станут для нефтяного рынка настоящим испытанием. Исчезновение с рынка 2-х млн баррелей в день неминуемо приведет к повышенной волатильности в IV квартале текущего года – цены на «черное золото» могут подскочить до $90 за баррель уже к Рождеству, а до $100 – к Новому году.  

Как известно, в результате санкций со стороны США Иран уже сократил нефтедобычу на 150 тыс. баррелей в сутки в августе, достигнув двухлетнего минимума в 3,63 млн баррелей в сутки.

Инфляция в Великобритании в августе неожиданно ускорилась до 2,7%
0

Согласно данным Национального статистического управления (Office for National Statistics, ONS), темпы роста  инфляции в Великобритании в августе неожиданно ускорились до 2,7% в годовом выражении и до 0,7% – в месячном. Эксперты ожидали, что рост потребительских цен составит 2,4% и 0,5% соответственно. В прошлом месяце инфляция была зафиксирована на уровне 2,5% в годовом выражении.

Годовая инфляция в 19 странах еврозоны составила 2%. Аналогичный показатель июля был отмечен на уровне 2,1%.

Самый высокий показатель инфляции был отмечен в Румынии (4,7%), Болгарии (3,7%), Эстонии (3,5%) и Венгрии (3,4%), самый низкий – в Дании (0,8%), а также Ирландии и Греции (по 0,9%).

Brexit без соглашения навредит Великобритании больше, чем ЕС
0

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) рассчитали, что выход Великобритании из состава Евросоюза без заключения соглашения принесет больше расходов для британской экономики, чем для стран ЕС.

Согласно их оценке, при любом сценарии Brexit экономика Соединенного Королевства понесет существенные потери из-за утраты доступа к единому европейскому рынку. Однако соглашение, которое поможет минимизировать последствия введения пошлин, способно защитить экономический рост и доходы граждан Великобритании и ЕС.

Аналитики МВФ считают, что новые торговые соглашения со временем помогут компенсировать потери британской стороны, при этом вряд ли принесут выгоду в объеме, равном расходам на Brexit.

Текущий оптимистичный прогноз МВФ на 2019 год предполагает увеличение темпов роста ВВП Великобритании в среднем 1,5% при условии достижения сторонами взаимовыгодного соглашения до конца 2018 года.


Galaxy Digital: Биткоин достиг дна
0

Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, считает, что курс биткоина достиг минимальных значений.

Эксперт считает, что уровень $6000, минимальный с ноября 2017 года, является ключевым, «точкой ускорения, которая привела к массовым ралли/пузырям», а сейчас рынки вернулись к точке изначального пробоя, таким образом «пузырь описал полный круг».

В четверг, 13 сентября, стало известно, что крупнейшая американская финансовая компания Morgan Stanley готовится предоставить своим клиентам торговать биткоин-дериативами, что в среднесрочной перспективе может оказать существенную поддержку цифровой валюте.

Акции Apple снизились в ожидании презентации новых смартфонов
0

По состоянию на 17.30 мск акции американской корпорации Apple inc. (NASDAQ:AAPL) снизились на 1.26%, до $221,03, в ожидании презентации новых моделей смартфонов компании.

Источники утверждают, что в 20.00 мск в театре им. Стива Джобса (Купертино, США), презентуют новую модель смартфона iPhone X Plus, оснащенного OLED-экраном диагональю 6,5 дюйма. Эксперты полагают, что цена устройства может достичь $1099, тогда как стоимость iPhone X составляет $999. Кроме того, большой интерес вызывает презентация смартфона iPhone 9 c экраном диагональю 6,1 дюйма и ориентировочной ценой $699.

На торгах во вторник, 11 сентября, акции Apple выросли на 2,5%, а на прошлой неделе обновили исторический рекорд стоимости, достигнув отметки $229.67 за одну акцию. Текущее снижение курса акций, скорее всего, является коррекционным, эксперты полагают, что в ближайшее время стоимость ценных бумаг компании может превысить $230.


Безработица в Великобритании осталась на уровне 4,0%, рост зарплат ускорился
0

Согласно данным Национального статистического управления (ONS) Великобритании, безработица в стране в июле осталась на текущем уровне 4%. Отчет полностью совпал с ожиданиями аналитиков. Уровень 4,0% является минимальным с февраля 1975 года. Подобные значения показателя держатся неизменными уже на протяжении нескольких кварталов.

При этом рост заработных плат несущественно ускорился. Средний уровень зарплаты без учета премий увеличился на 2,9% за период с мая по июль. Аналитики прогнозировали рост на 2,8%. В годовом выражении рост зарплат составил 2,6%.

Количество безработных снизилось за три месяца на 55 тыс., достигнув отметки в 1,36 млн человек. В годовом выражении число безработных уменьшилось на 95 тыс.

Биржи АТР закрылись снижением на новом обострении внешнеторговых опасений
0

Согласно данным торгов, основные фондовые биржи Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник закрылись преимущественно в отрицательной зоне на фоне обострения торгового конфликта между США и Китаем.

Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снизился на 1,21% – до 2669,48 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite – на 1,97%, до 1406,92 пункта. Гонконгский Hang Seng Index упал на 1,33%, до 26613,42 пункта, корейский KOSPI вырос на 0,25%, достигнув отметки в 2287,23 пункта.

Японский Nikkei 225 поднялся на 0,3% – до 22373,09 пункта, австралийский S&P/ASX 200 опустился на 0,03%, до 6141,7 пункта.

Давление на азиатский рынок оказали угрозы американского президента Дональда Трампа ввести новые пошлины на импорт китайских товаров стоимостью в $267 млрд в дополнение к уже действующим пошлинам на $50 млрд и готовящимся выйти на днях пошлинам на сумму в $200 млрд.  

Одновременно с этим некоторую поддержку рынкам оказала внутренняя статистика, оказавшаяся лучше ожиданий экспертов. Индекс потребительских цен (CPI) в Китае увеличился на 2,3% в годовом выражении (прогноз – 2,2%). Помимо этого, данные по ВВП Японии также оказали положительное влияние на некоторые фондовые показатели – экономика региона выросла на 0,7% поквартально и на 3% – в годовом выражении.


Трамп ввел послабления на экспорт в США стали и алюминия для ряда стран
0

Согласно сообщению Министерства торговли США, Дональд Трамп в среду подписал документ, предполагающий некоторое смягчение условий экспорта стали и алюминия для ряда стран. В частности, изменения коснулись торговли с Южной Кореей, Бразилией и Аргентиной.

Для Кореи и Бразилии не будут действовать повышенные с марта пошлины на поставки стали, для Аргентины – на экспорт алюминия. В документе отмечается, что эти страны могут подавать заявки на экспорт металлов в том случае, если американские производители будут не в состоянии обеспечить должный объем продукции своими силами.

Стоимость алюминия, до этого находившаяся в области 2-месячных максимумов, приступила к снижению после подписания указа о послаблении пошлинного режима. По данным агентства Bloomberg, цена на металл снизилась до отметки $2152 за тонну.


Розничные цены в Великобритании в августе выросли впервые за 5 лет
0

Стоимость продукции в магазинах Великобритании выросла впервые более чем за пять лет. По данным агентства Bloomberg, причиной роста цен стала жаркая погода в стране. Британцы стали чаще покупать вентиляторы, солнцезащитную продукцию и купальные принадлежности.   

В августе цены в магазинах выросли на 0,1% в годовом выражении, прервав 63-месячный цикл дефляции.

При этом стоимость одежды продемонстрировала наибольшее снижение среди всех исследуемых категорий товаров. Темпы роста цен на продукты питания в августе составили 1,9% из-за засухи, уничтожившей урожай некоторых культур. Аналогичный показатель в июле был зафиксирован на отметке 1,6%.

Тем не менее эксперты полагают, что в Великобритании по-прежнему наблюдается только «ограниченное инфляционное давление». Некоторые из них считают, что инфляция может ускориться, если не будет достигнут успех в переговорах по Brexit.

Мексиканский песо снижается из-за неопределенности вокруг будущего торговых отношений с Канадой
0

Национальная валюта Мексики, курс которой резко вырос в понедельник на фоне новостей о достижении договоренности между США и Мексикой в вопросе пересмотра торгового соглашения NAFTA, перешла к снижению. Драйвером снижения стала неопределенность вокруг будущих торговых отношений с третьим участником переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле – Канадой. Согласно данным агентства Bloomberg, курс мексиканского песо во вторник снизился на 0,4% после роста накануне на 0,8%, достигнув отметки 18,85.

Соединенные Штаты добивались от Мексики и Канады согласия на усложнение порядка обжалования протекционистских мер США в сфере торговли. Мексика дала свое согласие на изменение условий, однако Канада считает предложение Вашингтона неприемлемым. Таким образом, администрация Белого дома дала возможность Канаде до пятницы урегулировать все спорные вопросы в сфере торговли.

В случае если Канада продолжит отстаивать свою позицию, США предлагают исключить северного соседа из соглашения NAFTA и переименовать его в «Торговое соглашение США-Мексика».

Как известно, вчера США и Мексика сумели прийти к компромиссу в вопросах импорта автомобильной продукции в США. Теперь 40-45% деталей, экспортируемых Мексикой в США, должны изготавливаться только высокооплачиваемыми рабочими (с оплатой минимум $16/час). Это должно снизить стимулы для переноса производства машин в Соединенные Штаты.

США готовы объявить о принципиальной договоренности с Мексикой по NAFTA
0

По данным агентства Bloomberg, США и Мексика практически пришли к соглашению в вопросе, касающемся пересмотра условий Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). В настоящее время ведутся двусторонние переговоры между Вашингтоном и Мехико, по итогам которого США намерены объявить о достижении принципиальной договоренности.

Как уточняет агентство, стороны смогли урегулировать почти все разногласия в вопросах энергетического сектора и экспорта автомобильной продукции. Министр экономики Мексики, прибывший накануне в Вашингтон, отметил, что переговоры по пересмотру NAFTA, наконец, достигли завершающего этапа.

После окончательного достижения договоренности между США и Мексикой к дальнейшим консультациям сможет подключиться Канада.

Германия в 1-м полугодии зафиксировала рекордный профицит бюджета
0

Согласно данным Федерального статистического агентства Германии (Destatis), положительное сальдо консолидированного бюджета страны в период с января по июнь 2018 года составило 41,8 млрд евро. Подобный показатель превысил данные аналогичного периода прошлого года на 18,3 млрд евро, или в 1,8 раза.

Таким образом, со времен воссоединения Германии в 1990 году страна зафиксировала рекордный профицит бюджета. При этом его рост фиксируется уже на протяжении 5 лет подряд. Агентство также отмечает, что на данный момент профицит составляет 2,9% ВВП Германии.   

Германские экономисты объясняют формирование профицита развитием бизнеса в стране и благоприятной ситуацией на рынке труда.

Биржи Европы в основном растут на отсрочке решения о повышении США пошлин
0

США приняли решение отложить рассмотрение вопроса, касающегося повышения пошлин на импорт автомобилей из Евросоюза. В результате основные фондовые биржи Европы приступили к росту, согласно данным торгов.

Британский индекс FTSE 100 вырос на 0,19%, достигнув уровня в 7580,24 пункта, французский CAC 40 прибавил 0,25%, увеличившись до 5421,88. Только немецкий DAX продемонстрировал некоторое снижение – до 12371,92 (-0,10%).

Как известно, американские власти в июне пригрозили введением ввозных пошлин на европейские автомобили (20%). Кроме этого, президент США Дональд Трамп намерен провести расследование по поводу национальной безопасности и налогообложения импорта автомобилей. Вчера министр торговли США заявил о том, что администрация Белого дома отсрочила решение вопроса о повышении пошлин.