Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Нефтяные котировки снижаются из-за опасений переизбытка мировых запасов
0

Цена на нефть марки Brent в пятницу опустилась ниже отметки $47 после публикации данных о запасах нефти в США.

Нефтяные котировки на мировых рынках снизились до $46,85, после чего восстановились до уровня $48. Цены на нефть падают из-за опасений переизбытка «черного золота» на фоне роста добычи в США.

В среду Минэнерго США опубликовало данные о запасах сырой нефти, которые сократились меньше, чем ожидали аналитики, а уровень нефтедобычи в Соединенных Штатах за неделю вырос на 0,3%.

Кроме того, рынки находятся в ожидании встречи министерского комитета ОПЕК в Вене 24 мая. К этому времени участники соглашения подготовят свои предложения по продлению соглашения о сокращении добычи нефти. 25 мая члены комитета должны решить, готовы ли они продлевать соглашение, и какой объем необходим для стабилизации цен на мировых рынках.

ФРС США сохраняет оптимистичный взгляд на экономику страны
0

Федеральная резервная система США на заседании 3 мая сохранила базовую процентную ставку на уровне 0,75-1%, высказав оптимистичные взгляды на экономику страны.

Представители регулятора отметили, что ситуация на рынке труда продолжает укрепляться, несмотря на снижение экономической активности в стране. Инвестиции в основной капитал предприятий выросли, а уровень безработицы в течение последних месяцев снизился. Темпы инфляции за прошедшие 12 месяцев приблизились к целевой отметке 2%.

Чиновники ФРС считают, что замедление экономического роста в 1 квартале 2017 года – временное явление, и в результате корректировки монетарной политики экономическая активность в стране проложит умеренный рост, а ситуация на рынке труда стабилизируется. После заседания ожидания увеличения ставок до 1,00-1,25% 14 июня выросли до 70,6%, вызвав укрепление доллара США против всех основных валют.


Великобритания выступает за то, чтобы граждане ЕС сохранили свои права после Brexit
0

Власти Великобритании выступают за то, чтобы граждане Евросоюза, уже проживающие на территории страны, сохранили свои права после Brexit. Об этом заявил министр Великобритании по Brexit Дэвис Дэвис в своем сегодняшнем выступлении. В планах британских властей сделать все возможное, чтобы быстро договориться с Евросоюзом о будущих правах самих британцев и граждан ЕС, проживающих в Великобритании, чтобы избежать беспокойства людей из-за политической неопределенности.

Комментарии Дэвиса отличаются от того, что заявляла ранее Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании. Мэй считает, что проблем с правами и обязанностями граждан ЕС в Великобритании возникнуть не должно, потому как можно рассматривать их как граждан любых других стран. Однако Дэвис уверен, что придется пересмотреть множество деталей законодательства, поскольку сейчас граждане ЕС уже имеют некоторые особые права, например, в сфере медицинского страхования и многих других.

Также британский премьер по Brexit опроверг новости о том, что Великобритания выплатит Евросоюзу 100 млрд долларов за выход из состава ЕС. Он уточнил, что стороны находятся в состоянии переговоров, и Британия собирается платить только то, что положено по закону, а не то, что выгодно Евросоюзу.

В Австралии начнется строительство второго международного аэропорта за $3,8 млрд
0

Власти Австралии намерены построить новый международный аэропорт в Сиднее, в районе Бэджерис-Крик. Вопрос о необходимости наличия второго аэропорта поднимался еще в 1946 году, а в 2014 было принято окончательное решение о строительстве. Стоимость проекта составит 5 миллиардов австралийских долларов ($3,8 млрд). Подобные расходы и потенциальные риски показались слишком значительными для оператора действующего Сиднейского аэропорта, компании Sydney Airport Holdings, и она отказалась от участия в проекте.

В связи с этим власти Австралии планируют заняться инфраструктурным проектом самостоятельно, создав отвечающее за строительство государственное учреждение. Либо найти нового оператора для управления аэропортом. 9 мая будут представлены детали и особенности финансирования проекта в рамках публикации федерального бюджета страны.

Первые рейсы нового аэропорта в Сиднее будут выполнены не ранее 2025 года. Особенностью новой воздушной гавани станет возможность осуществления ночных полетов, так как аэропорт будет расположен вдали от населенных пунктов.

Сбербанк с 1 мая снизит ставки по всем потребительским кредитам
0

Представители Сбербанка России объявили о предстоящем снижении процентных ставок по всем потребительским кредитам. Новые расчеты по ставкам вступят в силу с 1 мая, максимальный размер снижения составит 4% от уже существующих величин. Более того, кредитное учреждение анонсирует запуск уникальной промо-акции с дополнительным дисконтом. Уровень процентных ставок, таким образом, стал ниже уровня, зафиксированного до кризиса.

Теперь минимальная ставка по потребкредиту с поручительством физических лиц составит 12,9% годовых, без поручительства – 13,9%. Кредитные условия для военнослужащих, участвующих в накопительно-ипотечной системе, также будут изменены: 13,5% годовых в рублях с обеспечением и 14,5% без обеспечения. На 17% годовых смогут рассчитывать физические лица, ведущие подсобное хозяйство. Кроме этого, Сбербанк вводит дополнительную скидку в 1% за пользование интернет-сервисом «Сбербанк Онлайн». Дисконт предоставляется всем клиентам банка при подаче заявки на кредит на сумму от 300 тысяч рублей через интернет.

Причинами снижения существующих процентных ставок Сбербанка послужили общие изменения рыночной и экономической ситуации в стране. Сегодня Центробанк России снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов, и Сбербанк реагирует на перемены в финансово-кредитной политике страны, принимая соответствующие сложившейся ситуации меры.
 

Ле Пен продолжила предвыборную гонку лучше своего оппонента
0

Согласно опросам французы склонны думать, что Марин Ле Пен продолжила предвыборную гонку перед вторым туром выборов лучше своего оппонента.

Эммануэль Макрон, который занял лидирующую позицию по результатам первого тура президентских выборов, повел себя некорректно в плане отношений с общественностью.

Макрон прибыл в свой родной город Амьене для того, чтобы провести встречу с бастующими рабочими на заводе Whirlpool, однако те приняли его с негативным настроем, после того, как Ле Пен неожиданно посетила этот же завод несколькими часами ранее и ее встреча прошла в положительном ключе. Позже, телеканалы транслировали кадры, где Макрон на встрече подвергается издевательствам, а Ле Пен фотографируется с рабочими.

Кроме того, Макрон подвергся критике со стороны соперников и потенциальных союзников, после того, как провел воскресный вечер в элегантном парижском ресторане для того, чтобы отметить победу в первом туре голосования. Он также посетил ресторан Left Bank, чем вызвал негатив со стороны своего оппонента, Марин Ле Пен, которая назвала его членом высокомерной политической элиты, которой безразлична жизнь простых людей. После этого случая кампания Марин Ле Пен перешла в наступление, в отличие от Эммануэля Макрона.

Белый дом представил проект налоговой реформы
0

Администрация Белого дома представила основные принципы и положения налоговой реформы в стране. Изменение системы налогообложения в США являлось основным обещанием Дональда Трампа во время своей предвыборной кампании. По словам самого президента США, новая налоговая система благоприятно повлияет на рост экономики страны и снизит финансовое давление на средний класс граждан Соединенных Штатов.

Согласно реформе, налог на доходы крупных корпораций, малого и среднего бизнеса подлежит сокращению более чем в два раза, с 35 до 15%. Также будет снижена ставка на возвращение прибыли компаний из-за рубежа, что поможет вернуть значительные объемы денежных средств в страну. Министр финансов США уверен, что налоговая реформа позволит вернуть «на родину» триллионы долларов.

Кроме этого, проект предусматривает упрощение системы персональной уплаты налогов для граждан США. Предлагается создать три ставки в 10, 25 и 33% взамен существующих сегодня семи ступеней налогообложения. Однако ранее, в ходе своих предвыборных обещаний, Дональд Трамп предлагал более высокий процент, а именно: 12, 25 и 35%. Также изменения коснутся налоговых вычетов для семейных пар – налогом не будут облагаться первые $24 тысячи совместного годового дохода.

Однако предполагается, что осуществление этого налогового плана может обойтись бюджету страны в $4-7 трлн в течение следующих 10 лет. Это может увеличить долг США  до 111% от ВВП страны.

Стали известны сроки выпуска купюр номиналом 200 и 2000 рублей
0

Стали известны приблизительные сроки выпуска новых российских банкнот достоинством 200 и 2000 рублей. Новые купюры могут поступить в обращение в октябре 2017 года, а банкнота, выпускаемая специально к проведению Чемпионата мира по футболу в России – в марте 2018 года. Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей пройдут обработку специальным составом, увеличивающим срок службы купюр, а «футбольная» купюра даже может быть изготовлена из пластика.

Напомним, ранее Центробанк утвердил дизайн новых денег, однако без уточнения деталей. Символами, выбранными для печати на купюрах в процессе всероссийского голосования, стали Дальний Восток с его космодромом «Восточный» и мостом на остров Русский (для банкноты в 2000 рублей) и Севастополь с изображением памятника затопленным кораблям и видом на Херсонес Таврический (для банкноты в 200 рублей). Всего в конкурсе были рассмотрены более 5 тысяч достопримечательностей и памятных мест 113 городов России.

В Евросоюзе с 15 июня отменят роуминг
0

На территории Евросоюза с 15 июня вводится бесплатный роуминг.

Совет ЕС сообщил, что с 15 июня 2017 года европейские пользователи могут во время путешествий по странам ЕС звонить и отправлять SMS без дополнительной платы.

25 апреля был принят акт, который вводит ограничение на взаимные расчеты мобильных операторов связи внутри ЕС. Это был последний этап в более чем десятилетней работе по введению бесплатного роуминга. Кроме стран Евросоюза, новые правила оплаты распространяются на Норвегию, Исландию и Лихтенштейн.

Аналитика валютных пар
0

USD/CHF. 25.04. На линии SMA (200)

Валютная пара доллар США/швейцарский франк задержалась на уровне 0.9950, сформировав “доджи” по итогам вчерашнего торгового дня. С одной стороны, доллар США окреп против иены и сырьевых валют, с другой, ослаб против евро на фоне результатов выборов во Франции, поэтому швейцарец не может определиться с направлением. Текущая неделя обещает быть неспокойной: налоговая реформа Трампа, заседание ЕЦБ с решением по процентной ставке, ВВП США и другая статистика. Технически же пара продолжает снижение и нацелена на 0.9900 и далее, если сможет закрепиться ниже линии простой средней за 200 дней.

EUR/GBP. 25.04. Кросс вырос

Вчера пара показала серьезный рост и смогла вырваться из боковика, в котором торговалась всю прошлую неделю.  Кросс смог отыграть практически все потери, которые понес с 17 апреля. MACD стремится вверх. RSI стремится вниз, так и не достигнув уровня перекупленности. Пара торгуется возле МА с периодом 100, и ниже МА с периодом 200, что свидетельствует о сомнениях пары. Вероятнее всего цена сегодня пойдет вверх. Уровень сопротивления: 0,8565, 0,8589, 0,8669. Уровень поддержки: 0,8454, 0,8406, 0,8313

USD/CAD. 25.04. Луни под давлением и продолжает падать

Канадский доллар продолжает дешеветь в паре с долларом США. Рост пары USD/CAD сегодня был ограничен уровнем сопротивления 1,3575. Если «быкам» удастся пробить эту область, следует ожидать уверенного роста к 1,3600.

Канадец ослабел в результате сразу нескольких факторов. Во-первых, это продолжающая дешеветь нефть. Стоимость нефти Brent опустилась уже до уровня $52 за баррель. Более того, среди участников нефтяного рынка растут опасения по поводу несостоятельности всей кампании ОПЕК. Страны-участники сомневаются в возможности продления Венского соглашения на следующее полугодие. Во-вторых, резкий рост доходности американских облигаций вызвал рост индекса доллара и общее его укрепление в паре с луни. В третьих, решение Трампа о введении пошлины на импорт молока и пиломатериалов из Канады может негативно сказаться на общих экономических показателях страны. Учитывая все эти факторы, можно сделать вывод о том, что «бычье» ралли по паре USD/CAD продолжится в ближайшее время
 
40% детей в Испании находятся за чертой бедности
0

Согласно исследованиям EurActiv, доля детей, проживающих в Испании за чертой бедности, в период с 2008 по 2014 год, выросла на 9%, достигнув почти 40%. На данный момент страна занимает третье место после Румынии и Греции, среди стран ЕС с самыми высокими показателями детском смертности.

Была отмечена связь между событиями, связанными с увеличением детской бедности и резкого роста (56%) семей, состоящих из двух взрослых и двух детей, которые живут менее чем на 700 евро в месяц, или 8400 евро в год.

Кроме того, Испания занимает третье место, после Латвии и Кипра, по степени разрыва между уровнем социальной защиты молодого поколения и людей старше 65 лет. В кризис старшее поколение в Испании было социально лучше защищено, чем дети.

Стоит отметить, что в Испании растет не только детская бедность. Взрослое население страны также находится на грани бедности. Ситуация усугубляется еще и тем, что инфляция в стране растет быстрее, чем во всей еврозоне. В феврале потребительские цены выросли на 3%.

Сейчас уровень инфляции в Испании превысил целевой показатель, установленный ЕЦБ. Экономисты уверены, что рост инфляции связан с увеличением цен на углеводороды и энергоносителей из-за плохих погодных условий. Министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что снижение временно и во втором квартале текущего года инфляция снизится до 2% или ниже.

Дональд Трамп намерен издать на этой неделе 3 указа
0

Дональд Трамп, президент США, на этой неделе намерен издать указ о разработке нефти и газа в прибрежных районах США.

Кроме того, Трамп планирует подписать сразу несколько указов: о делах сельского хозяйства, касающийся ветеранов и кибербезопасности.

Один из важнейших указов открывает возможности к бурению нефтяных и газовых скважин на континентальном шельфе. Барак Обама, предыдущий президент США, запретил разработку нефтяных и газовых месторождений у побережья Аляски и в ряде районов Атлантического океана из-за возможных экологических проблем.

Центробанк создаст платформу для платежей и переводов граждан
0

Центробанк России совместно с банковскими учреждениями, входящими в состав ассоциации «Финтех», планирует создать платформу, позволяющую осуществлять моментальные платежи для рядовых граждан. Новый продукт призван сделать возможным перевод средств между его участниками и оплату товаров и услуг, не прибегая к услугам посреднических платежных систем. Ранее к подобной системе платежей имели доступ только сами банки.

Директор департамента национальной платежной системы Центробанка РФ Алла Бакина поделилась особенностями нововведения. Осуществление платежей будет возможным с помощью мобильного приложения или через соответствующие интернет-сервисы, интегрированные с платформой ЦБ. Граждане смогут оплачивать покупки или совершать денежные переводы, используя не только банковскую карту, но и банковский счет, номер мобильного телефона, QR-код, электронную почту и многое другое. Максимальная сумма платежа при этом не должна превышать 100 тысяч рублей.

Сроки создания платформы моментальных платежей еще не определены. Уточняется, что на ее разработку могут уйти несколько месяцев. Однако концепция нового инфраструктурного проекта будет утверждена уже в июне этого года. Вопрос о собственности платформы также пока не решен. В данный момент рассматривается вариант создания двух компаний, владеющих новым сервисом: платежной компании и оператора технической инфраструктуры.

Новая система платежей сможет конкурировать с наиболее популярным сегодня сервисом переводов «Сбербанк онлайн».

У Великобритании есть шанс сохранить членство в ЕС
0

Глава Европарламента Антонио Таяни заявил, что ЕС будет рад вновь принять Великобританию в союзное объединение, если результаты предстоящих выборов в стране, не подтвердят результатов референдума, который прошел в прошлом году. Если после выборов, решение будет изменено, оставшиеся члены ЕС могут отменить инициирование переговоров о начале Brexit. Более того, для осуществления данной процедуры не потребуется даже судебного разбирательства. Этим заявлением Антонио Таяни опровергнул слова Терезы Мэй о том, что после применения статьи 50 Лиссабонского договора, возвращение в ЕС невозможно.

Он также отметил, что может наложить вето на любую сделку по Brexit, если она не будет гарантировать права граждан ЕС, находящихся в Британии, потому что защита прав граждан всегда находится под юрисдикцией Европейского суда. Эти заявления могут усложнить работу Терезы Мэй, которая ранее обещала ввести запрет на свободное перемещение граждан ЕС в Великобритании, а также избавить страну от вмешательства Европейского суда.
 
Банк России продолжит снижать ставки и покупать валюту
0

Эльвира Набиуллина, глава Центробанка РФ, сообщила, что уровень инфляции опустился до 4,1%, поэтому регулятор рассматривает возможность дальнейшего снижения ключевой процентной ставки на 25-50 базовых пунктов на заседании 28 апреля.

Уровень инфляции на 17 апреля текущего года вплотную приблизился к намеченному уровню 4% и составил 4,1%. Кроме того, глава Центробанка напомнила, что регулятор совместно с Министерством финансов России осуществляет покупку иностранной валюты на внутреннем рынке. Однако это окажет минимальное давление на курс рубля, поскольку сверхдоходы бюджета от экспорта энергоресурсов по текущем ценам превышают объемы проводимых закупок.