Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Подготовлен закон, запрещающий в России оборот долларов

Автор: Kristi1985
Опубликовано: 3998 дней назад (13 мая 2013)
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 9
Депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предлагает запретить оборот и хранение долларов США на территории России. В подготовленном депутатом законопроекте указывается, что эта мера поможет защитить россиян от финансового кризиса в случае резкого падения курса американской валюты. При этом ограничения не должны коснуться других популярных валют — евро, фунта стерлингов, иены, юаня, и других, сообщает газета «Известия».

«Если госдолг США будет расти, то крах долларовой системы произойдет уже в 2017 году. Особенно пострадают те страны, которые своевременно не избавились от долларовой зависимости», — заявил Дегтярев.  

По его словам, если документ не будет принят сейчас, то в ближайшие пять лет государству придется оказывать помощь россиянам, хранящим свои накопления в долларах, «как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид». По мнению депутата, принятие данной меры также поможет укрепить престиж национальной валюты и снизить зависимость россиян от долларов.

Законопроект предусматривает, что в течение двух следующих лет россияне смогут продать имеющиеся у них доллары, по истечении этого срока американская валюта будет конфисковываться в пользу федерального бюджета представителями уполномоченных органов — полиции, налоговой, таможенной и пограничной службы, а также органами миграционного учета. Документ не предполагает иных санкций для обладателей долларов, помимо конфискации.

Стратегии знаменитого Лари Вильямса | Фильм: В биржевой яме
Алекс 13 мая 2013 в 10:22 0
Возвращаемся в 70-е 80-е, скоро запретят летать за границу..железный занавес.
Бендер 13 мая 2013 в 10:51 +2
По его словам, если документ не будет принят сейчас, то в ближайшие пять лет государству придется оказывать помощь россиянам, хранящим свои накопления в долларах, «как обманутым вкладчикам банков 1990-х годов и жертвам финансовых пирамид»

Вот с этого места подробней.......чем это государство помогало вкладчикам? вернули деньги? нифига...поделили спиженные деньги между собой, вот и вся помощь =)))) а затейники всех этих пирамид и банков преспокойно живут и не бедствуют, некоторые основатели этих "банков 1990-х годов" в правительстве сидят ))))
Pavlov 13 мая 2013 в 11:07 0
Делают все возможное чтобы нормальные люди валили из рашки.
Vovik 13 мая 2013 в 11:20 0
Не понимаю, чего такой кипишь — ну запретят.да и $уй с ним.если едешь за рубеж берешь mastercard и ноу проблем )
Malta 13 мая 2013 в 11:26 0
Депутат Михаил Дегтярев зашортил бакс :)
NataTrade 14 мая 2013 в 13:24 0
и куда мы прёмся? давайте запретим всю иностранную валюту, ввоз продуктов, одежды из-за границы.
А вообще интересная тема — сначала сдайте валюту, обязательно ведь курс занизят, а кто не успел — конфискация, потрачено будет на отдых наших дорогих правителей))) Офигеть!