Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Аналитические обзоры Grand CapitalКомментарий к ситуации на рынке 08.09.14 г.

Данные по безработице не повлияли на доллар

Пятничные данные по занятости в Штатах не оказали сильного влияния на американский доллар. Можно предположить, что рынок слабую статистику расценил, как некоторое недоразумение на фоне периода отпусков и явного усиления восходящего тренда американской экономики.

Сегодня на рынке отсутствуют какие-либо важные новости, которые могли бы оказать влияние на рынки, поэтому, скорее всего, валютные пары будут консолидироваться. Что касается основной валютной пары евро/доллар, мы ее по-прежнему ожидаем на более низких, чем теперь уровнях. Пробитие сверху вниз 1.2920 приведет к ее локальному снижению к 1.2970, а потом, что также вероятно, к 1.2850.

Британский фунт оказался под сильным давлением из-за результатов опроса о независимости Шотландии. Завтрашние хорошие данные могут подоткнуть фунт вверх, но очевидно, не на долго, так как фактор неопределенности по референдуму будет негативно влиять на него влиять.

Семен Каменский
Аналитические обзоры Grand CapitalТехнический обзор от 08.09.14


EURUSD  

Пара евро доллар консолидируется в узком диапазоне ниже ключевого уровня 1.3000 в ожидании новых данных из США. Вполне вероятно, сегодня на фоне отсутствия важной статистики из США никаких изменений не произойдет, и она будет двигаться в диапазоне 1.2920-75.

Техническая картина:
Пара торгуется в узком диапазоне в нижней границе полос Боллинджера, и ниже SМА 5 и 21. Индикатор RSI находится в зоне перепроданности. Stoch указывает на вероятность снижения пары.

Торговые рекомендации. Продаем пару на росте с вероятной целью 1.2875.
 
Семен Каменский

Анализ основных пар на базе открытых позиций от Армада МаркетсEUR: куда пойдем дальше после СуперМарио?

На прошлой неделе ЕЦБ красиво удивил очень многих трейдеров, неожиданно понизив процентные ставки (основных ставок в Еврозоне - три) и поведал о запуске европейского аналога количественного смягчения. Последнее, между прочим, является довольно серьезным аргументом для снижения евро, потому что монетарные политики Федрезерва и ЕЦБ кардинально различаются: один сворачивает «печатание" долара, а второй - только начинает включать печатный станок.

EUR/USD

Если смотреть последние данные CFTC, видно, что операторы еще больше нарастили покупок евро (317к против 108к), но вот покупать пару по текущим как-то не хочется – слишком круто падает пара. Хотя идеи для покупки, конечно же, имеются.

Пара евродоллар, если смотреть на месячный график, подходит к мощному аптренду, от которого логично ждать отскок:

Также на недельном графике у нас есть даунтренд, который был уже один раз протестирован. Вот от него мы и разместим покупку (точка покупки совпадает с месячным аптрендом):

Buy Limit 1.2770, Stop Loss 1.2720, Take Profit 1.2970.

GBP/USD

По отчетам CFTC по британскому фунту наблюдается практически равновесие покупок и продаж у операторов (140к против 148к), потому по старому джентльмену возможны движения в обе стороны, хотя приоритет в южном направлении.

Стерлинг продолжает свое нисходящее движение вниз, а причина, скорее всего, в шотландском референдуме, в котором, по последним опросам, за отсоединение от Великобритании готовы проголосовать более половины шотландцев. Идея у нас проста – продать от пробитого нисходящего канала + уровня сопротивления:

Sell Limit 1.6540, Stop Loss 1.6590, Take Profit 1.6300.

 AUD/USD

По австралийской валюте логично поискать покупки у пробитого и дважды протестированного нисходящего канала. Подчеркнем, что канал опирается на четыре точки, что усиливает значимость отскоков от него:


 
Buy Limit 0.9260, Stop Loss 0.9210, Take Profit 0.9370.

NZD/USD

Киви остановилась возле даунтренда, закрыв четырехчасовую свечу свечным сигналом "падающая звезда". Здесь вариант простой – попробовать продать при открытии рынка по текущим со стопом в 30 пунктов (стоп-лосс бросаем за хвост свечи):

Sell Limit 1.0920, Stop Loss 1.0950, Take Profit 1.0820.

Самые свежие наши обзоры попадают на сайт Армады Маркетс: www.armadamarkets.com/ru/analitika-foreks

За текущей ситуацией по рынку, корpектировкой торговых идей (точек входа, выхода) можно следить через наш твиттер: www.twitter.com/ArmadaMarkets_R

Про модификацию отложенных ордеров можно узнать здесь: www.youtube.com/watch?v=rCiqcmrte0s&feature=youtu.be&hd=1

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик Armada Markets

 

 

 

Взлеты и разбитые коленки на ФорексМеня зовут Филипп
Буду начинать с плохого. Но есть хорошая новость - классный сайт.
Трейдер с высокой доходностью и максимальным кровнем просадки)
Аналитические обзоры Grand CapitalТехнический обзор от 05.09.14

EURUSD  

Пара евро доллар консолидируется в узком диапазоне в ожидании выхода данных с рынка труда США. Слабая статистика может привести к локальному росту пары на фоне перепроданности на котором ее все равно необходимо продавать. Сильны данные окажут сильное понижательное давление на пару

Техническая картина:
Пара торгуется в узком диапазоне в нижней границе полос Боллинджера, и ниже SМА 5 и 21. Индикаторы RSI и Stoch находятся в зоне перепроданности.

Торговые рекомендации. Ожидаем выхода данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США. Слабые данные приведут к росту пары, возможно, к 1.2975 или 1.3000, от которых ее надо продавать. Сильные данные приведут к дальнейшему снижению пары к 1.2875.
 
Семен Каменский

Grand Capital

Аналитические обзоры Grand CapitalКомментарий к ситуации на рынке 04.09.14 г.

Сегодня все внимание на ЕЦБ

Пара евро/доллар США замерла в ожидании судьбоносных решений ЕЦБ по денежно-кредитной политике. Рынок в целом не ожидает изменения в ключевой процентной ставке, но на рынке существует мнение, что сегодня ЦБ может опустить ставку на 0.1% с предыдущего уровня в 0.15%. Это маловероятно, но в целом отражает настроения участников рынка, которые считают, что программа по прямому финансированию бизнеса TLTRO не будет эффективной, а значит существует необходимость введения новых стимулов аналога американской и британской программ по выкупу активов, которые принесли свои положительные результаты.

В целом можно говорить о том, что сейчас перед ЕЦБ стоит очень серьезная проблема отсутствие важных сдвигов в экономике грозит очень серьезными экономическими последствиями за которыми могут пойти уже и политические решения негативные для существования самого валютного союза.

Семен Каменский
Аналитические обзоры Grand CapitalТехнический обзор от 04.09.14

 

EURUSD  

Пара евро доллар продолжает консолидироваться со смещением вверх. Игроки ожидают решения ЕЦБ по ставкам, а также комментария М. Драги. Отсутствие четких сигналов о новых мерах стимулирования приведет к техническому росту пары, в тоже время конкретика в отношении покупок активов окажет сильно давление на пару.

Техническая картина:
Пара торгуется в узком диапазоне в верхней границе полос Боллинджера, и выше SМА 5 и 21. Индикаторы RSI и Stoch не информативны.

Торговые рекомендации. Ожидаем заседания ЕЦБ и выступления М. Драги.
 
Семен Каменский

Аналитические обзоры NordFXЕвро/доллар ждет новых событий

Вчера мировые фондовые рынки закрылись разнонаправленно. Так, в Европе британский индекс FTSE 100 вырос на 0,06% до уровня 6829,17 пункта, немецкий индекс DAX вырос на 0,30% до значения 9507,02 пункта, французский индекс САС 40 упал на 0,03% до уровня 4378,33 пункта.

Российский индекс ММВБ вырос на 0,57% до отметки 1400,35 пункта, индекс РТС вырос на 0,02% до уровня 1177,93 пункта.

В США индекс Dow Jones упал на 0,18% до уровня 17067,56 пункта, индекс S&P 500 упал на 0,05% до значения 2002,28 пункта, индекс NASDAQ вырос на 0,39% до отметки 4598,19 пункта.

На NYMEX цена фьючерсов на нефть сорта WTI на октябрь упала на 3,08 доллара до уровня 92,88 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть сорта Brent на бирже ICE в Лондоне упала на 2,45 доллара до значения 100,34 доллара за баррель.

На Форекс пара евро/доллар находится на уровне 1,3115. Сигналов, говорящих о ее дальнейшем направлении, нет. Паре требуется сейчас стимул для падения, для роста нет причин. Однако гэп 25 августа еще не закрыт.

Горенкова Анна, аналитик компании NordFX

Анализ основных пар на базе открытых позиций от Армада МаркетсEUR/USD: коррекция не за горами

Евро падает, но все с большими и большими трудностями, да и коррекция давно назрела. Видя сегодняшние робкие попытки роста единой валюты, можно предположить, что инвесторы начинают отыгрывать завтрашнее заседание ЕЦБ и последующую пресс-конференцию Марио Драги. Поэтому и мы тоже попробуем поискать точки покупки евро, а заодно заглянуть и на другие пары, где доллар тоже может взять передышку.

EUR/USD

Цена пробивает нисходящий канал. После его окончательного прорыва (для нас истинное пробитие – закрепление трех свечей за пробитой линией), будем пробовать покупки евро. Тем более что отчет CFTC уже давненько смотрит на север и предстоящее заседание ЕЦБ могут поспособствовать укреплению единой валюты:

USD/CHF

Первая продажа – так и оставляем возле пробитого восходящего канала (сиреневая линия): 

Sell Limit 0.9235, Stop Loss 0.9285, Take Profit 0.9060.

А вторая продажа – после пробития восходящего канала A-B-C на откате:

AUD/USD

По австралийской валюте ждем срабатывания отложенного ордера. Теперь продажа не только от нисходящего канала, но и от пробитого аптренда (от которого было уже два отскока):

Sell Limit 0.9405, Stop Loss 0.9455, Take Profit 0.9280.

USD/CAD

На канадце у пробитой линии шеи двойной вершины и дневного даунтренда (на графике он показан фрагментарно) практически сформировалось медвежье поглощение, поэтому здесь два варианта:

1)      Продажа по текущим со стопом в 45 пунктов;

2)      Продажа от середины поглощения (показано на графике) – в этом случае стоп-лосс составляет 30 пунктов:

Sell Limit 1.0920, Stop Loss 1.0950, Take Profit 1.0820.

Самые свежие наши обзоры попадают на сайт Армады Маркетс: www.armadamarkets.com/ru/analitika-foreks

За текущей ситуацией по рынку, корpектировкой торговых идей (точек входа, выхода) можно следить через наш твиттер: www.twitter.com/ArmadaMarkets_R

Про модификацию отложенных ордеров можно узнать здесь: www.youtube.com/watch?v=rCiqcmrte0s&feature=youtu.be&hd=1

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик Armada Markets

 

 

 

 

 

Аналитические обзоры Grand CapitalТехнический обзор от 03.09.14


EURUSD  

Пара евро доллар продолжает консолидироваться со смещением вверх на фоне корректировки позиций участниками рынка в преддверии заседания ЕЦБ, которое пройдет завтра.

Техническая картина:
Пара торгуется в узком диапазоне в верхней границе полос Боллинджера, и выше SМА 5 и 21. Индикаторы RSI и Stoch показывают на вероятность локального движения вверх.

Торговые рекомендации. Пара, вероятно, будет консолидироваться в диапазоне 1.3108-1.3145, но прорыв уровня 1.3145 может привести к локальному росту к 1.3160.
 
Семен Каменский

Grand Capital

Аналитические обзоры Grand CapitalКомментарий к ситуации на рынке 03.09.14 г.

Евро доллар консолидируется со смещением вверх пред заседанием ЕЦБ

Основная валютная пара евро доллар продолжает консолидироваться в ожидании результатов заседания Европейского ЦБ, которое пройдет завтра. В целом рынок не ожидает каких-либо изменений в отношении процентных ставок, поэтому будет внимательно следить за комментарием главы ЕЦБ М. Драги. Участников рынка будет интересовать отношение ЕЦБ к крайнему, за последний месяц, ухудшению ситуации в экономике еврозоны. И если он все-таки решится на конкретизацию в своих словах отношения ЕЦБ и своего лично к новым стимулам, а точнее говоря к выкупу активов, то это нанесет сильный удар по единой валюте.

В тоже время отсутствие конкретики может привести к локальному росту евро на фоне его сильной перепроданности, что опять же будет дополнительным негативом для экономики евро зоны, так как дорогой евро снижает конкурентную способность бизнеса стран еврозоны на внешних рынках.

Семен Каменский

Grand Capital

HYСM - Технический анализ: Forex, Товары, Акции, ИндексыLight Sweet Crude Oil (WTI)
Отчет по Сырьевым Рынкам: Light Sweet Crude Oil (WTI)

• WTI приблизился к зоне сопротивления
• Следующая цель для продажи - 94.00

WTI недавно развернулся вверх от сильной зоны поддержки возле уровня поддержки 92.00 (который ранее резко развернул WTI в декабре прошлого года и в январе), который был установлен в качестве цели для продажи в нашем предыдущем прогнозе для этого инструмента.

Последующая краткосрочная восходящая коррекция 4 от этой зоны поддержки приблизила WTI в плотную к зоне сопротивления, лежащей между уровнем сопротивления 96.00 и 61.8% коррекцией Фибоначчи предыдущего нисходящего импульса от августа. Ожидается, что WTI развернется вниз от этой зоны сопротивления и продолжит падение к следующей цели для продажи 94.00.



HY Markets
HYСM - Технический анализ: Forex, Товары, Акции, ИндексыUSD/JPY
Форекс Отчет: USD/JPY

• USD/JPY прорвал уровень сопротивления 105.00
•Следующая цель для покупок - 105.40

USD/JPY недавно прорвал сильный уровень сопротивления 104.00 (который ранее развернул пару в апреле этого года). Прорыв этого уровня сопротивления ускорил активную в данный момент краткосрочную импульсную волну 3 более промежуточного импульса (3) от июля.

В данный момент пара приближается к цели для покупок 105.00, которая была установлена в нашем предыдущем отчете для USD/JPY.  Если цена прорвет 105.00 – тогда  можно будет ожидать дальнейшего роста USD/JPY к следующей цели для покупок105.40(прогнозируемая цена для прорыва
предыдущего треугольника от апреля).



HY Markets
Аналитические обзоры Grand CapitalКомментарий к ситуации на рынке 02.09.14 г.

Продавайте австралийский доллар

РБА уже в течение 13 месяцев не меняет свою ключевую процентную ставку, что является довольно сильным сигналом для участников рынка, что такая тенденция может продолжится еще до конца года. Заявление РБА подтвердило опасения того, что высокий курс австралийского доллара будет препятствовать росту экономики, так как усложняет конкурентную способность национальных компаний на внешнем рынке. Так в банке заявили, что сдувание бума на горнорудном рынке будет препятствовать росту экономики.

На этом фоне доллар Австралии упал на 0.42% против американского доллара и, похоже, это не все. Скорее всего, такая тенденция продолжится и в первую очередь за счет укрепления доллара по причине ожиданий более раннего, чем в Австралии повышения процентных ставок. Уже в ближайшее время пара AUDUSD может протестировать уровень 0.9240.

Семен Каменский

Grand Capital

Аналитические обзоры Grand CapitalТехнический обзор от 02.09.14

EURUSD  

Пара евро доллар консолидируется со слабым ростом в ожидании результата заседания ЕЦБ, которое пройдет в этот четверг. Евро продолжает никак не реагировать на негативную статистику, что еще раз подтверждает существование сильных ожиданий в отношении новых стимулов от ЕЦБ.

Техническая картина:
Пара торгуется в узком диапазоне в нижней границе полос Боллинджера, и ниже SМА 5 и 21. Индикаторы RSI показывает на вероятность движения вверх. Stoch не информативен.

Торговые рекомендации. Пара будет, похоже, консолидироваться в диапазоне 1.3118-1.3160.
 
Семен Каменский

Grand Capital