Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
АнонимусОхота на Герчика, выпуски 50 и 51

Охота на Герчика, Выпуск 50

В гостях: Эдуард Ланчев, директор управления активами «КИТ Финанс»; Олег Крот, начальник отдела доверительного управления «КИТ Финанс».  

Вокруг делового мираДинамика по EUR/USD (IFC Markets)
Несмотря на недавнюю консолидацию выше психологического уровня 1.30, на дневном графике котировок продолжает преобладать медвежий тренд. Вчерашнее открытие с гэпом вниз пока подтверждается, поскольку котировки остаются ниже области 1.3138/1.2970, увеличивая вероятность дальнейшего движения вниз. В то же время, на графике индикатора RSI(14) наблюдается дивергенция с динамикой валютной пары, указывающая на слабость нисходящего потенциала.

 

Инвесторам стоит быть внимательней на внутридневной торговле, поскольку сигналы неоднозначны. Прорыв ниже уровня 1.2876 может ускорить движение вниз и послужить подтверждением ценовой модели разрыва цены, при этом движение может продолжиться до 1.2698. В противном случае, если пара закроет гэп, это значительно снизит шансы на тестирование отметки 1.27 - пара вернется в область 1.3138/1.2970.

Вокруг делового мираПлан спасения для Кипра вызвал потрясения на рынке
Единая европейская валюта против доллара США открылась в гэпом вниз, поскольку меморандум тройки (ЕЦБ, Европейская комиссия и МВФ), касательно плана спасения для Кипра предусматривает налог 6.7% для депозитов до 100000, а для депозитов выше этого уровня, 9.9%. Это позволит увеличить объем плана спасения на €5.8 млрд., составляющий €10 млрд., предоставляемых тройкой, в случае если это будет утверждено сегодня парламентом. Недавние события на юго-восточном средиземноморском острове, который составляет менее 0,5% от ВВП Еврозоны вызвали значительные потери в первую очередь для азиатских индексов: NIKKEI 225 закрылся ниже на 2,71%, Hang Seng упал на 2%, а Shanghai Composite закрылся снижением на 1,68%.

 

В дополнение ко всему, отток капитала, на Кипре, поскольку вкладчики потеряют доверие к европейской-банковской системе и особенно "PIGS", даст новый виток Европейскому кризису суверенного долга и возобновит опасения выхода страны из состава ЕС. Европейские индексы на данный момент несут тяжелые потери: CAC 40 теряет 1,13%, DAX теряет 1,6%, а IBEX 35 снижается на 1,7%.

 

Австралийский доллар так же открылся с гэпом против доллара США на уровне 1.0359 и упал до ключевой поддержки в районе 1.0343 с последующим отскоком и в данный момент находится в районе 1.0373. Пара USDJPY так же открылась ниже, упав до 94.30, но потом быстро восстановилась, закрыв гэп. Инвесторы будут внимательно следить за результатами сегодняшних переговоров в Кипрском парламенте касательно условий плана спасения..
Веселый блогИнтервью с трейдером Ильей
Блог ileoСША: Итоги торгов на фондовых рынках

Dow Jones Industrial Average вырос, таким образом рост продолжается десятую сессию подряд, подобного не было с 1996 г. Индекс достиг нового исторического максимума.

S&P 500 закрылся в двух пунктах от исторического максимума. С начала года американский рынок растёт без значительных коррекций, на фоне признаков оздоровления экономики и продолжения ФРС мягкой денежной политики. 

Возможно, это отражает реальный переток капитала с денежного рынка и некоторых инструментов с фиксированной доходностью в рынок акций.
Главной положительной новостью для стало снижение третью неделю подряд числа первичных заявок на пособие по безработице. 10 из 30 акций DJIA достигли по крайней мере 52-недельного максимума. Отношение P/E по акциям S&P 500 достигло 15,4, что является 22-месячным максимумом, однако это все еще меньше средней за последнее десятилетие в 16,6. Отношение P/E по акциям DJIA достигло 14,2, что является максимумом почти за два года, это меньше средней за последнее десятилетие в 15,8.  
Вокруг делового мираРост доллара приостановился
Наблюдавшееся укрепление доллара США по отношению ко всем наиболее ликвидным валютам, похоже, приостановилось. Индекс доллара опускается третий день подряд после роста на прошлой неделе до 7-месячного максимума 82.89. Пара доллар-иена опустилась сегодня утром к отметке 95.60 после роста накануне до 3.5-летнего максимума 96.70. Даже если коррекция продолжится, аналитический отдел IFC Markets считает, что уровень поддержки 94.40 способен ограничить потенциальное укрепление японской валюты. Тренд на ослабление иены по-прежнему силен, и мы считаем, что в этих условиях будет возможно открытие длинных позиций на снижении котировок.

 

Тем временем, британский фунт также смог отыграть сегодня утром часть потерь против доллара США после вчерашнего падения до значения 1.4830. Так низко валютная пара не опускалась уже с июня 2010 года. Очередная волна продаж была вызвана откровенно слабыми данными по динамике промышленного производства Великобритании за январь текущего года. Показатель упал на 1.2% по сравнению с результатами предыдущего месяца и на 2.9% в годовом выражении, что оказалось гораздо хуже прогнозов рынка. Сегодня утром фунт подрос к отметке 1.4950. Учитывая падение валютной пары ниже стратегически важной отметки 1.50, слабость макроэкономической статистики и, на наш взгляд, существенную вероятность принятия Банком Англии дополнительных мер поддержки экономики, мы не удивимся, если в дальнейшем в течение года валюта упадет в район 1.42. В этой связи, мы предпочитаем короткие позиции по паре фунт-доллар, в особенности открытые на коррекциях вверх.

 

Единая европейская валюта продолжает консолидацию выше отметки 1.30. В этих условиях интересными для участников рынка будут являться результаты аукционов испанских и итальянских облигаций. Сегодня Италия проведет аукцион 3- и 15-летних долговых бумаг, а на четверг запланирована внеочередная продажа долгосрочных облигаций Испании. Мартовская динамика валютной пары евро-доллар пока позволяет предположить, что евро может подрасти к уровню сопротивления 1.3180. Хорошие результаты аукционов могли бы оказать европейской валюте необходимую краткосрочную поддержку. Поэтому пока мы бы не спешили открывать короткие позиции по паре евро-доллар....
Блог ileoСША: Итоги торгов на фондовых рынках
Большинство акций в США во вторник снизились. Семидневное ралли, которое вывело S&P 500 близко к историческому максимуму (достигнутому в октябре 2007 г.), было самым длительным с февраля 2011 г.

Dow Jones Industrial Average вырос, таким образом рост продолжался восьмую сессию подряд. Индекс достиг нового исторического максимума. 

Отношение снизившихся акций в выросшим составило 3:2, объем в 5,8 млрд. акций на 8% ниже трехмесячной средней.  Акции Citigroup снизились на 1,4%, снизившись с двухлетнего максимума, так как в целом акции финансовых компаний снижались ввиду перспектив изменения требований к капиталу из-за условий Базель, что снизит леверидж. 

Акции Costco выросли на 1,3% - крупнейшая компания магазинов-складов показала рост квартальной прибыли на 39%. 

EPFR Global сообщает, что фонды акций в США за первую неделю марта привлекли 4,9 млрд. долларов.

Акции большинства секторов снизились.
Лидеры роста — химия (+0,340%), здравоохранение (+0,379%), телекоммуникации (+0,494%).
Лидеры снижения — банковский сектор (-0,839%), финансовые компании (-0,570%), строительство и производство строительных материалов (-0,662%).
Голубые фишки преимущественно снизились.
Лидеры роста - Hewlett-Packard (+1,760%), Boeing (+1,495%) на получении заказа от Ryanair, Verizon (+1,151%).
Лидеры снижения — Caterpillar (-1,579%), Citigroup (-1,366%), Int.Paper (-1,638%).

S&P 500: 1552,48 пкт, снижение на 0,240%
DJIA: 14450,06 пкт, рост на 0,019%
NQ: 3242,32 пкт, снижение на 0,32%
Вокруг делового мираДинамика по GBP/USD (IFC Markets)
Опустившись ниже отметки 1.49, валютная пара GBPUSD достигла самого низкого с июня 2010 года значения – 1.4865. В предыдущем анализе динамики валютной пары мы отмечали преобладание «риска падения котировок в краткосрочной перспективе» и возможности для «открытия коротких позиций» на откатах вверх.

 

Наш сценарий полностью подтвердился. Таким образом, с начала года британский фунт уже подешевел против доллара США почти на 9% и, на наш взгляд, это далеко не предел. На этой неделе ближайшие риски для фунта – январские данные по внешней торговле и промышленному производству, которые будут опубликованы сегодня днем.

 

Краткосрочный медвежий тренд выглядит весьма уверенно. В ближайшей перспективе даже небольшие коррекции наверх, на наш взгляд, могут предоставить новые возможности для открытия новых коротких позиций. Уровни сопротивления 1.4960 и 1.5075 будут сдерживать потенциальный рост котировок.

Вокруг делового мираДинамика по EUR/USD (IFC Markets)
Пара EURUSD, находясь в нисходящем тренде с начала февраля, достигла 3-месячного минимума на отметке 1.2953. В данный момент она торгуется в диапазоне 1.3138/1.2953, в боковом тренде. Медвежий потенциал становится более ярко выраженным, снижая риск проникновения к более низким значениям.

 

Торговлю необходимо внимательно отслеживать, так как потенциал проникновения на уровень поддержки 1,2953, скорее всего, увеличит количество коротких позиций и тем двигает цены ниже, до 1,2877, до нижней полосы Боллинджера около 1,2752. Восходящее движение менее вероятно, но все же допустимо. Коррекционное движение выше 1.3138, может повлечь за собой 38.20% уровня Фибоначчи на отметке 1.3246.

Вокруг делового мираUSDJPY на 3 ½ -годичном Максимуме на фоне данных из США
Доллар США против японской йены вырос выше отметки 96, на пятничных торгах на фоне данных по количеству рабочих мест, которые оказались лучше чем ожидалось, а также на фоне ожиданий, что Банк Японии будет придерживаться более жесткой кредитно-денежной политики, чтобы достичь инфляционной цели на уровне 2%. Последнее было обещано кандидатом на пост главы банка, Куродой. Пара легко пробила ключевое сопротивление на уровне 95 и достигла более чем 3 ½-годичного максимума в пятницу.

 

Пара USDCAD в соотношении с другими основными валютами против доллара США продолжает торговаться в диапазоне 1.0336/1.0253, на фоне данных по количеству рабочих мест в Канаде, которые вышли лучше, чем ожидалось. Количество занятых в феврале, увеличилось на 507000, по сравнению с январским значением -219000, лучше чем ожидалось, а безработица осталась неизменной на уровне 7.0%, хотя прогнозировался ее рост на 0.1%.

 

Пара EURUSD резко упала в пятницу, после неожиданно положительных данных по безработице в США. Количество рабочих мест в не сельскохозяйственном секторе выросло в феврале более чем на 236000, превысив ожидаемое значение 162000, к то время в январе оно снизилось до 119000, а безработица за февраль снизилась с 7.9% до 7.7%. Единая европейская валюта против доллара США упала в пятницу с отметки 1.3118 до 1.2964, но впоследствии вернула утраченные позиции, пытаясь удержать ключевой уровень на отметке 1.30. Dow Jones снова вырос до 14,397 на фоне возросшего петита к рискам. Европейская валюта ослабла результате политической неопределенности в Италии, в добавок ко всему агентство Fitch Ratings понизило кредитный рейтинг Италии, ввиду безрезультатных выборов, вызвавших дальнейшее давление на валюту. И в заключении, лидеры ЕС собираются встретиться в конце недели по Кипрскому вопросу.
SmartТорговая система Ларри Вильямса (адаптированная)

Чемпион мира по трейдингу предложил интересную торговую систему. Одна из многих прибыльных систем известного успешного трейдера Ларри Вильямса!

Вокруг делового мираРисковые настроеня по евро восстанавливаются
Банк Японии единогласно проголосовал за неизменность кредитно денежной политики со ставкой «овернайт» на уровне 0-0.1%, а программу покупки активов на уровне ¥76 трлн. На последнем заседании Ширакавы, член комитета, Сфюри Ширай, предложил запустить программу покупки активов раньше сроков, но остальные участники заседания отклонили предложение. Пара USDJPY подскочила до 94.22, чуть ниже почти 3-летнего максимума на уровне 94.29.

 

Доллар США укрепился после выхода вчерашних данных, отчет ADP по занятости отразил прибавление 192000 рабочих мест в частном секторе за февраль, что превысило ожидания увеличения количества рабочих мест на 172000, а также количество заказов на промышленные товары в США снизилось в январе на 2.0%, что составило меньше ожидаемого снижения на 2.2%. В связи с этим пара EURUSD находится ниже отметки 1.30, хотя сегодня утром пара выросла, в данный момент торгуясь на уровне 1.3028, возможно из за того, что кредитный рейтинг Португалии был повышен до BB со стабильной перспективой отрицательного значения S&P. В дополнении, евро набрал силу на возросших рисковых настроениях в преддверии заседания ЕСБ. Ожидается, что кредитно-денежная политика скорее всего останется неизменной.

 

Банк Канады принял вчера решение оставить целевую ставку «овернайт» на уровне 1% как и ожидалось, заявив – «стимулирующие меры в рамках кредитно денежной политики в ближайшее время скорее всего останутся целесообразными, после чего некоторое смягчение наверное будет необходимо». Доллар США против Луни, вырос до наивысшей отметки с июля 2012 на уровне 1.0336, поскольку ужесточение политики не предвидится, пока ожидается низкая инфляция и рост ВВП. И в заключении, «кабель» упал ниже 2 ½-летнего нового минимума на уровне 1.4967, в преддверии заявления Банка Англии о кредитно-денежной политике.
FX2NewЕвро/доллар вновь выше $1.30

Пятичасовая консолидация евро/доллара завершилась прорывом выше психологической отметки $1.30, в результате чего пара, преодолев офера около $1.3010, достигла максимума чуть ниже $1.3020. В настоящий момент евро/доллар пользуется неплохим спросом, и, по словам дилеров, имеет неплохие шансы протестировать офера вокруг $1.3040/45, прорыв выше которых вызовет срабатывание стоп-приказов на покупку выше $1.3055. При подобном развитии событий весьма вероятен тест максимумов 5-6 марта около $1.3080.

Записки инвестораКак я на партнерке заработал 1100$ за неделю

Зарегистрировался партнером в InstaForex два месяца назад, профит от 2 до 5 баксов в сутки, неделю назад видимо пришел "жирный " клиент  , комиссия 1122$ за неделю:

 

Регистрация в партнерке InstaForex

БиржаДокументальный фильм: Уолл-Стрит. Финансовый центр мира

Уолл стрит — небольшая по размерам узкая улица в центре Нью-Йорка. Но по своей популярности она превосходит многие другие улицы мира — это финансовый центр, здесь расположена Нью-Йоркская фондовая биржа и сосредоточены крупнейшие мировые капиталы.

Документальный фильм о мире финансистов с
Уолл-стрит, которая повествует о том, каково это начинать карьеру с нуля, и знакомит с настоящей чистокровной акулой капитализма.