Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Золотые монеты через Калита-Финанс

Автор: Олег
Опубликовано: 4584 дня назад (5 октября 2011)
Блог: Admin
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 3 раза — последний 5 октября 2011
+7
Голосов: 7


У брокера Калита-Финанс на демо-счетах появился новый интересный торговый инструмент "Золотые инвестиционные монеты Георгий Победоносец" ,тикер GEORGGold .

Приобретая золото в слитках с покупателя берется НДС в размере 18%,торговля же инвестиционными монетами не облагается НДС,разница между ценами покупки и продажи инвестиционных монет (спред) значительно меньше, чем аналогичный показатель у золотых слитков. Инструмент можно использовать не только в качестве инвестиции, но и как объект для хобби.





Аверс: в центре - эмблема Банка России (двуглавый орёл с опущенными крыльями, под ним - надпись полукругом "БАНК РОССИИ"), обрамленная кругом из точек и надписями по кругу - вверху: "ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ", внизу: слева - обозначения драгоценного металла и пробы сплава, в центре - дата выпуска "2010 г.", справа - содержание химически чистого металла и товарный знак монетного двора.
Реверс: изображение Георгия Победоносца верхом на коне, поражающего копьем змея.
Чеканка: Московский и Санкт-Петербургский монетные дворы (ММД, СПМД).
Оформление гурта: 134 рифления.

Инструмент "Золотые инвестиционные монеты Георгий Победоносец" торгуются на условиях реальной поставки. Реальная поставка означает, что продавец по сделке принимает на себя обязательство осуществить поставку монет в заранее обусловленное место – место поставки и в заранее обусловленный день – дату поставки. Покупатель же обязан оплатить и забрать приобретаемые монеты в заранее обусловленный день – дату оплаты.

Инструмент торгуется по Аукционной схеме (в стакане). Разрешены рыночные и дневные лимитные ордера.

Чтобы начать торговать инвестиционной монетой Георгий Победоносец необходимо скачать демо-терминал iTrader 8 и создать поставочный счет.

Как торговать на поставочном счете в терминале iTrader 8 :

Работа с поставочным счетом производится в отдельном окне, наверху которого в реальном времени выводятся баланс и свободные средства, чуть ниже - закладки ордеров, сделок, а также баланса по счету. Чтобы открыть поставочный счет, в меню "Счет" выберите пункт «Открыть поставочный счет»:



Для вызова окна поставочного счета нажмите на панели управления "окна" - "поставочный счет" :



Чтобы совершить сделку или размеситить ордер, нажмите кнопку «Ордер» - откроется следующее окно :



Для размещения ордера необходимо выбрать: инструмент, тип ордера, направление (покупка либо продажа), объем, цену (для лимитных ордеров) и форму оплаты (для покупателя). Для рыночного ордера цена указана на кнопке продажи либо покупки. Для лимитного ордера необходимо указать цену вручную :



Ошибки и предупреждения, например, «Торги по инструменту закрыты», указываются внизу окна. Для совершения сделки необходимо поставить галочку на напоминании «Внимание!...» После нажатия на кнопку «Разместить ордер» в окне появляется информация о совершенной сделке, включая сумму взятой комиссии :



Появляется сообщение в соответствующем окне :



Ордер появляется во вкладке сделок поставочного счета (для рыночного ордера), либо во вкладке ордеров (для лимитного). Вкладка сделки содержит таблицу активных сделок со следующими параметрами:

1.Номер сделки в системе;
2.Дата совершения сделки;
3.Финансовый инструмент;
4.Объем;
5.Цена единицы инструмента;
6.Сумма сделки;
7.Статус сделки – может принимать значения: активна, исполнена, есть поставка, отменена;
8.Форма оплаты – наличными либо банковским переводом;
9.Дата поставки инструмента;
10.Дата оплаты



При двойном клике на сделку открывается окно просмотра информации по сделке, в котором указаны все параметры сделки и из которого можно распечатать квитанцию для оплаты через Сбербанк (доступно только для покупателя) и договор на совершение сделки :



Внимание: В настоящее время,инструмент "Золотые инвестиционные монеты Георгий Победоносец" ,доступен только в режиме демо торгов.
Сайт работает в тестовом режиме | В торговом терминале iTrader 8 появилась новая функция «Робот»
Sakura 5 октября 2011 в 17:49 0
Симпатичные монетыsmileи сколько стоит одна монета ?
Олег  admin 5 октября 2011 в 17:58 0
Цена монеты обычно близка к цене золота на фин.рынках..в ВТБ монета "Георгий Победоносец" приблизительно 12000-13000 рублей ,чтобы узнать стоимость в Калита-Финанс поставьте терминал iTrader 8 и посмотрите ))
Олег  admin 5 октября 2011 в 18:03 0
Если реально хотите купить монету,то проще пойти в банк (ВТБ,Сбербанк) и купить ,покупать инвест.монеты с реальной поставкой через терминал брокера это извращение )) в основном такие инструменты используются трейдерами для спекуляций (купил-продал).
Sakura 5 октября 2011 в 19:00 0
Понятно :)
Papik 5 октября 2011 в 19:03 0
////Приобретая золото в слитках с покупателя берется НДС в размере 18%,торговля же инвестиционными монетами не облагается НДС//// - насколько мне известно,монеты тоже облагаются налогом.
Олег  admin 5 октября 2011 в 19:21 0
Облагаются НДС Коллекционные золотые монеты ,а на инвестиционные золотые монеты НДС не распространяется (в соответствии со ст. 149 Налогового кодекса РФ операции с инвестиционными монетами Банка России не облагаются налогом на добавленную стоимость) .
Deming 5 октября 2011 в 19:51 0
Калите осталось сделать фьючи на погоду =)
ileo 5 октября 2011 в 20:53 0
Такие есть ? :))
Deming 5 октября 2011 в 21:18 0
где то видел...на yahoo finance вроде котировки есть.
Радик 6 октября 2011 в 03:32 0
На РТС собирались сделать http://www.rts.ru/ru/forts/commodity/weather/  ;))