Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Гигантский дрон от Facebook

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2830 дней назад (25 июля 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Гигантский интернет-дрон, созданный корпорацией Facebook, работающее на солнечной энергии летательное устройство с размахом крыльев, сравнимым с аэропланом, предназначенное для доставки интернета в труднодоступные районы, завершило в пятницу свой первый испытательный полет в штате Аризона. Оператор социальной сети планирует построить целый флот из подобных дронов весом 450 кг, которые будут летать на высоте 18-20 тыс. метров. Сегодняшний испытательный полет длился 96 минут, но устройство пока не готово к работе в постоянном режиме. Тестировать дрон планируется в течение еще одного года, постоянно наращивая высоты и продолжительность полетов.

Fiat Chrysler заявил в пятницу, что отзывает около 410 тыс. автомобилей по всему миру из-за дефекта, который может привести к потере тяги двигателя.
Автопроизводитель заявил, что намерен обновить программное обеспечение и заменить электронные компоненты для устранения дефекта, который проявился лишь в небольшом числе транспортных средств. Отзыв включает модели 2015-го г. Chrysler 200, RAM ProMaster City и Jeep Cherokee Renegade. Примерно 323 тыс. автомобилей будет отозвано в Соединенных Штатах, 35,5 тыс. в Канаде и около 51 тыс. в других местах.

Yahoo Inc готовится к продаже своего основного бизнеса в США телекоммуникационной компании Verizon Communications Inc после рассмотрения всех окончательных предложений, которые она получила на этой неделе. Сделка будет способствовать росту интернет-бизнеса AOL Verizon, который она приобрела в прошлом году за $4,4 млрд, предоставляя ему доступ к инструментам рекламных технологий, а также другим активам вроде поиска, почты, мессенджера и сервиса недвижимости. Она также знаменует конец Yahoo в качестве управляющей компании, оставив ее только в качестве владельца 35,5% акций Yahoo Japan, а также с 15-процентной доли в китайской Alibaba. Эти два актива составляют большую часть нынешней рыночной капитализации Yahoo в $37 млрд.

Honeywell International Inc. сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $1,28 млрд ($1,66 на акцию) по сравнению с $1,19 млн ($1,51 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 2% до $9,99 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,64 на акцию при выручке в $10,13 млрд. Компания подтвердила годовой прогноз по прибыли на уровне $6,60-6,70 на акцию, при этом продажи не совпадут с предыдущим прогнозом.
Позитивные отчеты | Morgan Stanley сделал прогноз по России

Нет комментариев. Ваш будет первым!