Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Японские регуляторы против Apple

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2761 день назад (26 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Японские регуляторы рассматривают принятие мер против Apple Inc по возможным нарушениям антимонопольного законодательства, которые, возможно, помогли ему доминировать на национальном рынке продаж смартфонов. Принятие таких мер может ударить по прибыли компании на одном из ее самых доходных рынков. В отчете, опубликованном в прошлом месяце, Fair Trade Commission (FTC) Японии сказала, что NTT Docomo, KDDI Corp. и Softbank Group отказывались продавать старые модели iPhone сторонним ритейлерам, таким образом создавая помехи меньшим конкурентам.

Apple в том отчете не упоминалась, но источники в правительстве страны сообщили Агентству Рейтер, что в центре внимания регуляторов также находятся контракты на поставку Apple со всеми тремя операторами.
В соответствии с этими контрактами, избыточный запас старых iPhone не должен допускаться на рынок и его следует отсылать на внешние рынки, такие как Гонконг.

Twitter приблизился к продаже, получив выражения заинтересованности, сообщил Дэвид Фабер из CNBC. Однако он отметил, что продажа не является неизбежной.

В число заинтересованных покупателей Twitter, как полагают, входят Salesforce и Google
Стоит отметить, интерес к покупке Twitter наблюдается уже давно – совет директоров компании заинтересован в сделке, однако пока о возможности сделки не говорят. Тем временем, акции компании на выходе этой новости подскочили на премаркете до $22. А в моменте торговой сессии рост достигал 16%.  Слухи о возможной продаже компании ходили еще с середины прошлого года, однако совсем недавно (в начале сентября 2016 года) вопрос был поднят на обсуждение советом директоров.

Фондовый рынок снижается за нефтью | Страны ОПЕК пришли к соглашению

Нет комментариев. Ваш будет первым!