Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Миллиардные иски

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2768 дней назад (30 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Власти Евросоюза готовятся предъявить счет компании Apple на сумму около 1 млрд евро в счет недоплаченных налогов за предыдущие два года. Еврокомиссия может денонсировать соглашение компании с властями Ирландии, где американский гигант формально платит налоги на всю полученную на европейском континенте прибыль. Apple планирует, в свою очередь, подать апелляцию на любое решение Еврокомиссии не в свою пользу.

Кроме этого, в отношении Apple Inc был предъявлен иск со стороны владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые говорят, что дефект дизайна смартфонов вызывает зависание сенсорных экранов, что делает их непригодными для использования. От компании требуют возмещения ущерба. В соответствии с коллективным иском, поданным в субботу в США, Apple уже давно известно о дефекте, в результате которого мерцающая серая полоска появляется поверх экрана, но она не предпринимает шагов к исправлению ситуации. Истцы связали проблему с решением Apple не использовать металлический «щит», чтобы защитить соответствующие части, как это было на версиях iPhone 5.

Курс акций Caesars Entertainment Corp. просел на 16% в понедельник после того, как суд в США дал ход иску против оператора казино, который может вылиться во взыскание $1 млрд в пользу держателей облигаций компании. Уже во вторник состоится первое слушание по делу. Окружной судья Джед Рэкофф в Манхэттене заслушает завтра устные аргументы нескольких держателей облигаций, которые обвиняют Caesars в невыполнении гарантий по облигациям, выпущенным его дочерней компанией Caesars Entertainment Operating Co Inc. Последняя подала заявление о банкротстве в январе 2015 г., имея долг в $18 млрд. В то время как Caesars отрицает какие-либо нарушения со своей стороны, компания предупредила еще в мае, что решение в пользу держателей облигаций может привести к ее банкротству.

Статистика по доходам поддтолкнула рынок | Новые данные Минэнерго

Нет комментариев. Ваш будет первым!