Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть отыгрывает падение

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2866 дней назад (20 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1% — до 49,66 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,26%, до 49,17 доллара за баррель.

Слабеющий на фоне ожиданий сохранения членства Великобритании в Евросоюзе доллар подтолкнул котировки нефти вверх, однако они еще не успели полностью отыграть предыдущее падение. Индекс доллара растет на 0,43%, до 93,52 пункта. Удешевление американской валюты делает торгуемую в долларах нефть дешевле для держателей иностранных валют.

Заявления представителей ЕС и убийство британского депутата Джо Кокс снижают вероятность решения о выходе Великобритании из ЕС на референдуме 23 июня, который в стране уже называют стратегическим решением целого поколения. Агентство Reuters передает, что согласно опросам, количество сторонников сохранения членства в Евросоюзе заметно увеличилось. Инвесторы, принимая во внимание складывающуюся конъюнктуру, снова проявляют интерес к рисковым активам.

По данным Baker Hughes число буровых нефтегазовых вышек в США увеличилось на этой неделе на 10 до 424 единиц. При этом число активных нефтяных вышек выросло на 9 до 337 единиц.

По сообщениям Bloomberg Президент Российской Федерации Владимир Путин рассматривает возможность возможность продажи доли в 19,5% крупнейшей российской нефтедобывающей компании «Роснефть». По сведениям неназванного источника, данная сделка будет направлена на покрытие дефицита российского бюджета, и Москва рассчитывает на привлечение покупателей из Китая и Индии. Ожидаемая сумма сделки — $11 млрд. В пятницу 17 июня министр экономики России Алексей Улюкаев сообщил, что ожидает завершения сделки в 2016 г. Вероятным кандидатом на покупку крупной доли «Роснефти» является китайская компания CNPC. Также в приватизации «Роснефти» могут быть заинтересованы индийские компании. До сих пор российско-индийское сотрудничество в нефтяном секторе было незначительным, но в 2016 г. ситуация изменилась. Индия является привлекательным рынком для нефтяных компаний, которые все меньше ориентируются на западное направление, взявшее курс на переход к альтернативной энергетике. В то же время растущая экономика Индии требует все больше ископаемого топлива.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Российская сторона неоднократно заявляла о возможности продажи доли «Роснефти». В случае реализации сделки, это будет самая крупная продажа акций после покупки британской нефтегазовой компанией BP 19,75% акций российской «Роснефти».

Фондовый рынок в ожидании

Нет комментариев. Ваш будет первым!