Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Неожиданное снижение запасов бензина

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2815 дней назад (4 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,46% — до 43,30 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,76% — до 41,14 доллара за баррель.

Министерство энергетики США предоставило данные о коммерческих запасах нефти в стране, значительное сокращение запасов бензина прошлой неделе подтолкнуло вверх котировки нефти.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 29 июля, неожиданно увеличились на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,3% — до 522,5 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Reuters полагали, что запасы за неделю снизились на 1,363 миллиона баррелей — до 519,737 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,64%, или на 55 тысяч баррелей в сутки, — до 8,46 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 1,1 миллиона баррелей — до 64,1 миллиона баррелей.

Запасы бензина в США сократились на 3,3 миллиона баррелей, или на 1,4% — до 238,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали, что показатель сократится на 0,2 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1,2 миллиона баррелей, или на 0,8%, — до 153,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, прогнозировали, что этот показатель снизится на 0,482 миллиона баррелей.

Агентство Reuters цитирует комментарии аналитиков из банка ANZ о том, что цены на нефть выросли после того, как еженедельный отчет Минэнерго США показал, что запасы бензина сократились максимально для данного времени года, по крайней мере, за последние пять лет.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Данные Минэнерго ослабили беспокойство многих инвесторов о переизбытке запасов бензина на рынке в пик сезона вождения в США.

 

Поставки планшетов сокращаются | Рынок следует за нефтью

Нет комментариев. Ваш будет первым!