Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Новый рекорд рынка

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2806 дней назад (13 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Индекс Dow Jones увеличился на 0,64% и достиг 18613,52 пункта, S&P 500 вырос на 0,47% и составил 2185,79 пункта, NASDAQ повысился на 0,46% — до 5228,40 пункта.

Фондовые индексы США в четверг выросли до исторического максимума вслед за ценами на нефть и после сильных данных по рынку труда страны, впервые с конца 1999 года все три индекса достигли рекорда в один день.

Цены на нефть росли на 4% на фоне июльского обзора Международного энергетического агентства, согласно которому поставки нефти на мировой рынок в июле выросли на 0,8 миллиона баррелей в день как из стран ОПЕК, так и из других нефтедобывающих государств.

Министерство труда США сообщило, что количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю понизилось на 1000 и составило 266000. Экономисты прогнозировали показатель на уровне 265000. Среднее значение показателя за 4 недели повысилось на 3000 до 262750.

Общее число заявок повысилось за отчетный период на 14000 до 2,16 млн.
Цены на импортные товары в США в июле повысились на 0,1%, зафиксировав рост пятый месяц подряд, сообщило в четверг Министерство труда страны. Импортные цены без учета топлива повысились на 0,3%. За прошедшие 12 месяцев импортные цены понизились на 3,7%. Индекс экспортных цен в июне повысился на 0,2%.

Экономисты Международного валютного фонда призвали Европейский центральный банк прекратить понижать процентные ставки далее в отрицательную территорию, предупредив, что это приведет к потерям для уже испытывающих проблемы банков еврозоны и сократит предоставление кредитов компаниям и домашним хозяйствам. В сообщении на веб-сайте МВФ экономисты Энди Джобст и Хуидэн Лин утверждают, что любые дальнейшие понижения ставки ниже нуля на этом этапе могут принести больше вреда, чем пользы.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Новый рекорд фондовых индексов выглядит несколько неожиданным. Рынок уже продемонстрировал существенный рост и небольшая коррекция выглядела бы вполне логичной.

МЭА поддерживает нефть | Марихуану будут продолжать исследовать

Нет комментариев. Ваш будет первым!