Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Nutanix на IPO

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2733 дня назад (3 октября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Nutanix – разработчик облачных решений и систем виртуализации в пятницу 30 сентября 2016 г. вышла на публичный рынок. По итогам первой торговой сессии компания продала 29,5 млн акций, ценная бумага NTNX к концу торговой сессии подорожала до $37 (+131,25%).

Компания была основана в 2009 г. и привлекла в пяти раундах финансирования $312,6 млн. На публичный рынок компания выйдет на бирже NASDAQ под тикером NTNX. Ведущие андеррайтеры — Goldman Sachs, Morgan Stanley, J.P. Morgan и RBC Capital Markets. Nutanix подала заявку на первичное размещение акций еще в декабре прошлого года, но запланированный на начало 2016 г. выход на публичный рынок не состоялся из-за неопределенности на рынке IPO, когда многие технологические компании опасались финансовых потерь. Nutanix подтвердила позитивный прогноз, в настоящий момент оценка компании уже превысила $4 млрд и, скорее всего, она продолжит расти. За день до торгов, Nutanix увеличила цену первичного размещения до $16, что дало компании оценку в $2,2 млрд. Всего предполагалось привлечь около $240 млн. Результаты торгов существенно превысили эти ожидания.

Costco Wholesale Corp. сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $779 млн ($1,77 на акцию) по сравнению с $767 млн ($1,73 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 2,2% до $36,56 млрд. Сопоставимые продажи компании в США снизились на 1%, общие продажи не изменились. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,73 на акцию при выручке в $35,7 млрд.
Аналитики Raymond James Financial Inc. повысили прогноз по акциям компании Riverview Bancorp Inc. до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $6. Текущий курс -$4,07.

Статистика поддерживает фондовый рынок США | Нефть росте на фоне оптимизма о договернностях ОПЕК

Нет комментариев. Ваш будет первым!