Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Обзоры экспертов Bulltraders.com
Записей в блоге: 173
Йеллен о Brexit
0
Индекс Dow Jones увеличился на 0,14% и достиг 17829,73 пункта,  S&P 500 вырос на 0,27% и составил 2088,90 пункта,  NASDAQ поднялся на 0,14%, до 4843,76 пункта.

На небольшой рост американских фондовых индексов повлияли заявления главы Федрезерва и оптимизм инвесторов относительно сохранения Великобритании в составе Европейского союза.

Во вторник во время выступления перед Банковским советом Сената председатель ФРС Джанет Йеллен заявила, что возможный выход Великобритании из ЕС может стать существенным риском для экономики США и для стабильности мировой финансовой системы. По вопросу внутренней монетарной политики Йеллен отметила разумность существующего осторожного подхода ФРС к повышению процентных ставок в свете смешанных данных по рынку труда и росту экономики в этом году. В то же время она охарактеризовала трудности в американской экономике как временные и выразила уверенность в скором повышении ставки. Йеллен считает, что основной риск — это возможность снижения внутреннего спроса, о котором говорят последние данные с рынка труда и слабый уровень инвестиций. Глава ФРС заявила, что регулятор не будет уделять слишком пристальное внимание майскому отчету по занятости, поскольку другие данные рынка труда «выглядят хорошо». Она снова сказала, что ФРС не будет выстраивать четкий график в вопросе изменения ставки, но продолжит придерживаться поступающих данных.

Предстоящий референдум повлиял на стоимость золота, которое начало терять в цене. Стоимость августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 2,6 доллара, или на 0,20%, до 1269,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро снижалась на 0,34% — до 17,26 доллара за унцию.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Если все-таки Brexit состоится, можно ожидать роста цен на золото, поскольку на фоне неопределенности инвесторы обычно возвращаются к покупке более безопасных активов. Вполне возможно, что в этом случае мы увидим золота на уровне 1350 долларов за унцию.
В США снизились запасы нефти
0
Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 0,63% — до 50,94 доллара за баррель, цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,70%, до 50,20 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть поднялись выше 50 долларов за баррель после публикации данных Американского института нефти, демонстрирующие заметное сокращение запасов в США. Согласно докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились значительно сильнее, чем прогнозировали эксперты — на 5,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали сокращения на 1,7 миллиона баррелей. Теперь инвесторы ждут данные о запасах нефти в США от Минэнерго, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 17 июня, они снизились на 1,671 миллиона баррелей, до 529,83 миллиона баррелей.

Агентство Reuters приводит мнение аналитиков об устойчивом росте спроса на сырье, который поддерживается, прежде всего, США, Китаем, Индией и другими развивающимися странами. Что касается предложения, то эксперты отмечают тенденцию снижения добычи не входящими в ОПЕК странами.
Согласно данным Росстата, Россия в апреле 2016 года опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,127 миллиона баррелей в день. Саудовская Аравия в апреле добывала 10,125 миллиона баррелей в день. Объем экспорта нефти и газового конденсата из России в январе-апреле 2016 года составил 46 миллионов тонн. Добыча нефти, включая газовый конденсат, в РФ составила 182,3 миллиона тонн, что на 3,9% больше по сравнению с январем-апрелем 2015 года.

Сдерживающим рост нефтяного рынка фактором является предстоящий референдум по членству Великобритании в Евросоюзе, который состоится в четверг. На данный момент социологические опросы показывают небольшой разрыв между теми, кто поддерживают сохранение членства страны в ЕС и теми, кто выступают за Brexit.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Рискнем предположить, что при любом результате референдума в Великобритании, кардинальных движений на нефтяном рынке не будет. Возможны небольшая динамика в ту или иную сторону, в пределах обычных колебаний.

Netfix повышает тарифы
0

Netflix Inc. рискует потерять сотни тысяч клиентов, поскольку повышение цен на услуги компании, которое началось в мае, начинает распространяться на действующих абонентов. Сервис потокового видео переживает рост издержек на фоне инвестиций в оригинальных фильмы и сериалы, а также в связи с глобальной экспансией компании. При этом Netflix верна своему принципу не использовать рекламу, что оставляет лишь один выход — повышение тарифов.
Аналитик Nomura Энтони Диклементе ожидает, что Netflix может потерять 480 тыс. абонентов в США из существующих 27 млн.

Аналитики Zacks Investment Research повысили рекомендацию по акциям компании CONMED Co. до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $48. Текущий курс -$44,4.

Marathon Oil Corp. сообщила в понедельник о покупке компании PayRock Energy Holdings LLC за $888 млн. Приобретение «значительно расширит качество и масштабы существующего портфеля Marathon Oil на одном из лучших нетрадиционных рынков нефти в США», заявил в связи с этим событием исполнительный директор Marathon Ли Тиллман. PayRock в настоящее время производит 9000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки в бассейне Анадарко в Оклахоме.

Аналитики Zacks Investment Research повысили рекомендацию по акциям компании Korea Electric Power Co. до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $28. Текущий курс -$25,6.

Мировые продажи строительного и горнодобывающего оборудования Caterpillar Inc. в мае упали в годовом исчислении на 12%, также как и в предыдущем месяце. Розничные продажи крупнейшего в мире производителя бульдозеров, экскаваторов и погрузчиков испытывают трудности в Северной Америке и Азии. Наибольший спад зафиксирован в сферах транспорта и энергетики.

США готовы к Brexit
0
Индекс Dow Jones увеличился на 0,73% и достиг 17804,87 пункта, S&P 500 увеличился на 0,58% и составил 2083,25 пункта, NASDAQ вырос на 0,77%до 4837,21 пункта.

MarketWatch отмечает, что рост американских фондовых индексов объясняется в том числе данными последних опросов в Великобритании, показавших, что  британцы склоняются к сохранению членства страны в Европейском союзе. Объем сделок составил около 6,7 млрд акций, что на 3% меньше среднедневного показателя за последние 3 месяца.

Президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари в понедельник заявил, что возможный выход Великобритании из Евросоюза окажет лишь умеренное воздействие на экономику Соединенных Штатов. При этом он добавил, что в случае негативного сценария, у монетарных властей США есть готовность применить все возможные меры для устранения его последствий.

Народный банк Китая принял решение об укреплении курса юаня к доллару на
0,52%, до 6,5656 юаня за доллар. Курс юаня достаточно долго держался на стабильном уровне около 8,3 юаня за доллар, пока летом 2005 года не начал укрепляться. С осени 2008 года юань около года держался на уровне 6,8, а в сентябре 2009 года вновь начал расти. В августе 2015 года регулятор резко ослабил курс юаня к доллару, что потрясло мировые фондовые рынки. Позже китайский ЦБ направил усилия на стабилизацию национальной валюты. Но в первую неделю 2016 года центробанк ослабил позиции юаня к доллару более чем на 1,5%, что стало крупнейшим изменением курса с  минувшего августа.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Многие эксперты считают, что китайский центробанк намеренно снижает курс юаня для стимулирования экспорта. Премьер страны и глава народного банка наглядно подтвердили свои слова о том, что Китай выступает против чрезмерного ослабления курса национальной валюты.






Нефть в ожидании Brexit
0

Cтоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 2,34% — до 50,32 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивались на 2,35% — до 49,72 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть в понедельник продолжили рост, котировки вернулись к отметке в 50 долларов за баррель впервые с 14 июня. Все меньше инвесторов верит в реальность выхода Великобритании из Европейского союза. Согласно опросу  Survation, 45% поддерживают сохранение членства Великобритании в ЕС, в то время как 42% выступают за ее выход, пишет агентство MarketWatch. Данные YouGov показывают, что 44% опрошенных проголосуют за сохранение в ЕС и 43% — за выход. Агентство Market Watch цитирует слова аналитика SCI International Гао Цзяня о том, что Brexit был самым большим беспокойством на нефтяном рынке в последнее время. Цены стабильно демонстрировали рост, если опросы показывали, что число сторонников сохранения Великобритании в ЕС преобладает.

Эксперты отмечают тенденцию к удорожанию нефти в преддверии летнего сезона, который является период наибольшей активности автомобилистов. The Wall Street Journal приводит данные министерства энергетики США об увеличении среднего уровня спроса на бензин в стране за четыре недели, завершившиеся 10 июня, до 9,6 миллиона баррелей в день. Аналитики Bank of America считают сезонную динамику спроса мощной силой, способствующей росту котировок нефти. Однако, согласно прогнозам стоимость нефти в конце третьего квартала текущего года вновь будет торговаться ниже уровня в 40 долларов за баррель, а запасы вновь вырастут на фоне снижения сезонного спроса на топливо со стороны автомобилистов в конце летнего периода. При этом эксперты сохраняют позитивный прогноз по перспективам дальнейшего роста цен нефть. По их мнению, стоимость нефти марки WTI в четвертом квартале вновь начнет уверенно расти и завершит 2016 год на отметке 54 доллара за баррель.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: На данный момент, исход референдума кажется предрешенным, однако общественное мнение имеет свойство довольно быстро меняться. Скорее всего, это выразится некоторым снижением котировок в ближайшие дни.

 

Apple под запретом
0
The Wall Street Journal сообщает, что Пекин предписал Apple прекратить продажу iPhone 6 и iPhone 6 Plus в столице Китая. Регулятор интеллектуальной собственности китайской столицы постановил, что дизайн двух телефонов чрезмерно повторяет смартфон 100C, произведенный китайской компанией Shenzhen Baili. В заявлении Бюро Интеллектуальной собственности Пекина указано, что смартфоны Apple нарушают китайский патент на внешний дизайн, принадлежащий Shenzhen Baili. По мнению регулятора, различия между телефонами являются столь малыми, что среднестатистический клиент не может их заметить. Смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus, обладающие идентичным дизайном под запрет не попали.

Провайдер аудиовизуальных технологических сервисов PSAV Inc. отложил свое планируемое первичное публичное размещение акций, сославшись на неблагоприятные условия на фондовом рынке. Ранее PSAV сократил размер и диапазон цен ожидаемого IPO. Первый квартал был самым слабым с 2009 года для IPO с листингом в США на фоне общей неопределенности. PSAV сообщила, что “продолжит изучать выбор подходящего времени для размещения с развитием ситуации на рынке”.

Компания Revlon Inc. согласилась купить конкурирующую Elizabeth Arden Inc., спустя несколько месяцев после того, как крупнейший акционер Revlon собрался выставить косметическую компанию на продажу. Данное соглашение на сумму $870 млн расширит присутствие Revlon в таких категориях, как уход за кожей и духи и позволит получить более широкий географический охват, приведя к образованию компании с общими годовыми продажами около $3 млрд. Соглашение также поможет рефинансировать Revlon свою тяжелую долговую нагрузку.

17 июня компания Smith & Wesson Holding. Corp. сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $35,6 млн по сравнению с прибылью $21,9 млн (40 центов на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 66 центов на акцию. Выручка за отчетный период повысилась до $221,1 млн от $$181 млн годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 54 цента на акцию при выручке $214,5 млн.


Фондовый рынок в ожидании
0

Индекс Dow Jones снизился на 0,33% и достиг 17675,16 пункта, S&P 500 уменьшился на 0,33% и составил 2071,22 пункта, NASDAQ снизился на 0,92%, до 4800,34 пункта.

Основные американские фондовые индексы в ходе торгов пятницы снизились, отреагировав на данные внутренней статистики.

Количество новых строящихся домов в США в мае понизилось на 0,3% до годового показателя с учетом сезонных колебаний 1,16 млн, сообщило в пятницу Министерство торговли страны. Согласно опросам MarketWatch, экономисты ожидали , что этот показатель достигнет уровня 1,145 млн. Количество разрешений на строительство, показатель будущего спроса, повысилось на 0,7% до уровня 1,14 млн.

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард в опубликованном заявлении отметил долгосрочные перспективы медленного роста экономики на уровне 2% вместе с низким уровнем безработицы и низкой инфляцией. По его мнению, процентные ставки должны быть повышены лишь еще один раз до конца 2018 года.

 Экономисты Morgan Stanley предупреждают о возможном повторении политиками ошибок эпохи Великой Депрессии. Высокий долг, дефляция, замедление роста и снижение доходности возглавляют список стратегических ошибок, часто называемых главными виновниками затягивания Великой Депрессии в 1930-х. Команда аналитиков нашла много общих черт, сравнивая кризисы прошлого и настоящего. По их оценкам, критическим подобием между 1930-ми и циклом 2008 года является то, что финансовый шок и относительно высокий уровень задолженности изменили отношение к риску частного сектора и вызвали процесс восстановления баланса.

IEX Group получила одобрение надзорного органа для запуска новой фондовой площадки для трейдинга с замедленной скоростью. Комиссия по ценным бумагам и биржам проголосовала за сертификацию IEX в качестве 13-й национальной фондовой биржи США, дав лицензию на  состязание с  Intercontinental Exchange, Nasdaq и Bats Global Markets.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Несмотря на результаты опросов, ситуация с Brexit остается не до конца ясной. Опасения по этому поводу и обеспокоенность о действиях ФРС будут ограничивать рост рынка до полного прояснения обстановки.

 

Нефть отыгрывает падение
0

Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1% — до 49,66 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI повышалась на 1,26%, до 49,17 доллара за баррель.

Слабеющий на фоне ожиданий сохранения членства Великобритании в Евросоюзе доллар подтолкнул котировки нефти вверх, однако они еще не успели полностью отыграть предыдущее падение. Индекс доллара растет на 0,43%, до 93,52 пункта. Удешевление американской валюты делает торгуемую в долларах нефть дешевле для держателей иностранных валют.

Заявления представителей ЕС и убийство британского депутата Джо Кокс снижают вероятность решения о выходе Великобритании из ЕС на референдуме 23 июня, который в стране уже называют стратегическим решением целого поколения. Агентство Reuters передает, что согласно опросам, количество сторонников сохранения членства в Евросоюзе заметно увеличилось. Инвесторы, принимая во внимание складывающуюся конъюнктуру, снова проявляют интерес к рисковым активам.

По данным Baker Hughes число буровых нефтегазовых вышек в США увеличилось на этой неделе на 10 до 424 единиц. При этом число активных нефтяных вышек выросло на 9 до 337 единиц.

По сообщениям Bloomberg Президент Российской Федерации Владимир Путин рассматривает возможность возможность продажи доли в 19,5% крупнейшей российской нефтедобывающей компании «Роснефть». По сведениям неназванного источника, данная сделка будет направлена на покрытие дефицита российского бюджета, и Москва рассчитывает на привлечение покупателей из Китая и Индии. Ожидаемая сумма сделки — $11 млрд. В пятницу 17 июня министр экономики России Алексей Улюкаев сообщил, что ожидает завершения сделки в 2016 г. Вероятным кандидатом на покупку крупной доли «Роснефти» является китайская компания CNPC. Также в приватизации «Роснефти» могут быть заинтересованы индийские компании. До сих пор российско-индийское сотрудничество в нефтяном секторе было незначительным, но в 2016 г. ситуация изменилась. Индия является привлекательным рынком для нефтяных компаний, которые все меньше ориентируются на западное направление, взявшее курс на переход к альтернативной энергетике. В то же время растущая экономика Индии требует все больше ископаемого топлива.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Российская сторона неоднократно заявляла о возможности продажи доли «Роснефти». В случае реализации сделки, это будет самая крупная продажа акций после покупки британской нефтегазовой компанией BP 19,75% акций российской «Роснефти».

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12