Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Поставки планшетов сокращаются

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2816 дней назад (2 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Общемировые поставки планшетных компьютеров упали на 12% во II квартале, согласно данным нового исследования IDC. Около 65% планшетников из этого числа работали на операционной системе Android от Google. За iOs от Apple осталась 26-процентная доля рынка. Ее поставки упали на 9% в годовом исчислении, однако запуск нового дорогого iPad Pro позволил компании увеличить рыночную долю с прошлогодних 25%. Доля корейской Samsung снизилась до 15,6% с 18,2% на фоне падения отгрузок на 25%.

Сеть кинотеатров AMC Entertainment Holdings Inc. сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $24 млн (24 цента на акцию) по сравнению с $44 млн (45 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 7% до $764 млн. Выручка от продажи билетов упала на 10%, посещаемость снизилась на 7,1%, средняя цена билета упала на 2,8% до $9,63 отчасти из-за приобретения сети Starplex Cinemas. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 27 центов на акцию при выручке в $774 млн.

First Data Corp. сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $152 млн (17 центов на акцию) по сравнению с убытком в $26 млн годом ранее. Операционная прибыль удвоилась до 35 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 2% до $2,93 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 34 центов на акцию.

Китайская компания Trina Solar Ltd, работающая в области солнечной энергетики, сообщила сегодня о достижении договоренности о слиянии с Fortune Solar Holdings Ltd, после чего она будет поглощена консорциумом инвесторов за $1,1 млрд и уйдет с публичного рынка. Сумма сделки представляет собой премию в 21,5% к цене закрытия бумаг Trina Solar 11 декабря 2015 г., последнего дня перед получением предложения о выкупе. Закрыть сделку планируется в I квартале 2017 г.

Рынок движется разнонаправленно | Неожиданное снижение запасов бензина

Нет комментариев. Ваш будет первым!