Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Речь Йеллен

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2769 дней назад (29 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Индекс Dow Jones снизился на 0,29% и достиг 18395,40 пункта, S&P 500 уменьшился на 0,16% и составил 2169,04 пункта,  NASDAQ вырос на 0,13% — до 5218,92 пункта.

Основные фондовые индексы США завершили неделю падением — так участники рынка отреагировали на долгожданное выступление главы ФРС Джанет Йеллен.

Председатель ФРС заявила о том, что  доводы в пользу еще одного увеличения процентной ставки получили подкрепление. Это заявление дало более четкую перспективу ближайшего повышения ставок, чем ожидалось. Йеллен дала понять, что регулятор рассматривает возможность данного шага уже в следующем месяце.

Большая часть речи была посвящена обсуждению потенциальной необходимости добавления новых инструментов для борьбы с рецессией. Она сказала, что денежная политика сможет "в большинстве случаев" эффективно среагировать на спад. Йеллен даже не упомянула об отрицательных процентных ставках и сказала, что инструменты в виде покупки государственных облигаций должны работать и в будущем.
Она также обратилась к Конгрессу и исполнительной власти  с просьбой“изучить дополнительные опции” для усиления экономики с фискальной стороны, такие как улучшение так называемых автоматических стабилизаторов и оказание большей поддержки региональным правительствам и местным органам власти во время рецессий. Йеллен сказала, что также важно ускорить рост производительности, который в настоящее время застоялся, путем улучшения образования, больше инвестируя в обучение работников, продвигая капитальные инвестиции и расходы на исследования и уменьшая нагрузку со стороны регулирующих органов.

Ранее стало известно, что реальный рост ВВП США во втором квартале 2016 года, согласно второй оценке, составил 1,1% в годовом выражении. Таким образом, показатель совпал с прогнозом аналитиков, однако оказался хуже первой оценки.
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в августе, по окончательной оценке, неожиданно упал до 89,8 пункта с 90 пунктов в июле.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Йеллен высказалась гораздо более предметно, чем ожидало большинство инвесторов. Вслед за ней вице-преседатель регулятора Стэнли Фишер сказал, что повышение ставки возможно уже в следующем месяце. Все это дает основания полагать, сентябрьское заседание может стать поворотным моментом.

Рынок нефти ждет дефицит предложения | BlackBerry выкупит долг

Нет комментариев. Ваш будет первым!