Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок движется разнонаправленно

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2823 дня назад (2 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Индекс Dow Jones снизился на 0,15% и составил 18404,51 пункта, S&P 500 уменьшился на 0,13% и достиг 2170,84 пункта, NASDAQ поднялся на 0,43%, до 5184,20 пункта.

Основные фондовые индексы США в первый день августа не продемонстрировали единой динамики на фоне внутренней статистики и падения цен на нефть.

Цены на нефть снизились на 3,2-3,9% на фоне новостей о возможном увеличении добычи странами ОПЕК. По данным СМИ, добыча нефти в странах ОПЕК в июле, вероятно, станет максимальной за последний год.

Институт управления поставками (ISM) выпустил сегодня промышленный индекс экономики США за июль. Согласно вышедшему отчету, показатель составил 52,6 пункта против 53,2 в июне. Аналитики ожидали 53,1 пункта. Всякий показатель выше 50% означает, что большинство фирм расширяют свою деятельность.

Департамент торговли правительства США выпустил данные по расходам на строительство в стране. Согласно сегодняшнему отчету, расходы в июле 2016 г. упали на 0,6% при прогнозе экономистов в +0,7%.

Практически без внимания остались слова главы Федерального резервного банка Далласа Роберта Каплана о том, что увеличение процентной ставки ФРС США в сентябре находится на повестке дня. Он добавил, что нужно посмотреть, как будут разворачиваться события, поэтому сейчас преждевременно делать какие-то выводы.

Главный исполнительный директор JPMorgan Chase & Co Джейми Даймон заявил в понедельник, что экономика США в данный момент сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Даймон отметил, что экономика страны может вырасти на 4%, если следующий президент США сделает правильные решения в сфере реформирования законов об иммиграции, улучшения инфраструктуры и образования. Он высказал сомнения в точности данных по ВВП, отметив, что все больше людей покупают дома, все больше людей имеют работу. Он не выразил поддержку какому-либо кандидату в президенты.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Большинство экспертов считает август тяжелым месяцем, поэтому можно ожидать большой волатильности на фоне политических и экономических новостей.

Рынок нефти перенасыщен | Поставки планшетов сокращаются

Нет комментариев. Ваш будет первым!