Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок готовится к повышению ставки

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2806 дней назад (17 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Индекс Dow Jones упал на 0,45% и составил 18 552,02 пункта, S&P 500 снизился на 0,55% и достиг 2 178,15 пункта, Nasdaq уменьшился на 0,66% до 5 227,11 пункта.

Основные американские фондовые индексы завершили торги вторника падением, отойдя от рекордных уровней, достигнутых по итогам предыдущей сессии. Некоторые инвесторы испугались смелых заявлений ряда руководителей ФРС о возможном повышении ставки в этом году.

Федеральная резервная система США опубликовала отчет по промышленному производству за июль. Согласно вышедшему документу, показатель вырос на 0,7%. Это лучший результат с ноября 2014 г. Аналитики ожидали роста промпроизводства на 0,3%. Загрузка производственных мощностей составила 75,6%.

Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил о готовности, по крайней мере, одному повышению процентной ставки в этом году. Основной причиной является хорошее состояние национальной экономики. Он добавил, что рост ВВП США на 1,2% в апреле-июне не выглядит при пристальном рассмотрении таким слабым. Локхарт отметил твердую тенденцию к повышению потребительского спроса. По его мнению, в следующие 16 месяцев экономика будет расти умеренными темпами, что позволит ФРС выполнить двойную задачу — обеспечить полную занятость и инфляцию на уровне в 2%. Локхарт в этом году не является голосующим членом Комитета по открытым рынкам.

Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли заявил, что время для следующего повышения уровня процентной ставки приближается и оно может состояться уже на следующем заседании Федрезерва в сентябре. Одним из факторов, которые могут повлиять на это решение, Дадли назвал темп создания рабочих мест. Он добавил, что экономика США « находится в хорошей форме», а выборы нового президента страны никак не повлияют на решение ФРС по ставке.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: В среду ожидается публикация протоколов заседания ФРС, прошедшего 27 июля. На встрече высказывались предположения о возможности увеличения процентной ставки, скорее всего, в протоколах также будет присутствовать дополнительные признаки вероятности такого решении. Инвесторы могут отреагировать на это негативно, но общая динамика рынка сохранится.

От роста к падению | Ford инвестирует в автопилот

Нет комментариев. Ваш будет первым!