Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок отреагировал на слова Харкера

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2758 дней назад (30 сентября 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Индекс Dow Jones снизился на 0,01% и достиг 18339,59 пункта,  S&P 500 уменьшился на 0,10% и составил 2168,73 пункта,  NASDAQ опустился на 0,31%, до 5299,46 пункта.

Комментарии главы Федерального резервного банка Филадельфии Патрика Харкера стали основной причиной снижения основных американских фондовых индексов в четверг.

Харкер заявил, что ФРС необходимо повысить процентную ставку, чтобы не отстать от ситуации в экономике США. В интервью агентству Bloomberg он отметил, что находится в лагере сторонников более ранней нормализации монетарной политики, поскольку инфляция растет к уровню 2% и регулятор рискует опоздать в принятии решений.

Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил о поддержке решения оставить процентные ставки на прежнем уровне. Однако он ожидает, что ФРС в скором времени пойдет на повышение ставки. Он рассказал, что поддержал общее мнение о том, что прежде чем сделать следующий шаг, имеет смысл, увидеть немного больше доказательств прогресса в достижении основных политических целей. Локхарт в этом году не является голосующим членом FOMC.

Индекс волатильности или «страха» CBOE Volatility Index, в четверг подскочил сразу на 22% до 15,4 пункта, что стало наибольшим ростом с 9 сентября. Резкое движение вверх было вызвано, в первую очередь, беспокойством относительно ситуации с немецким Deutsche Bank. По сообщениям Bloomberg, что ряд хедж-фондов снизили свою долю в кредитной организации. Участники рынка опасаются, сумеет ли банк справиться со штрафом, наложенным на него американским Департаментом юстиции. Тем не менее, индекс волатильности все еще ниже 20 пунктов, уровня, которого рассматривают как означающий начало панических настроений на Уолл-стрит.

Поддержку индексам оказали данные по реальному росту ВВП США во втором квартале 2016 года. Согласно третьей, окончательной, оценке, индикатор составил 1,4% в годовом выражении. Аналитики ожидали, что показатель составит 1,3%.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Deutsche Bank как крупный кредитор влияет не только на экономику Европы, но и на мировую экономику в целом. Его банкротство может спровоцировать негативные последствия, первым из которых может стать экономический кризис в Германии.

Котировки нефти перешли к снижению | Цены на нефть корректируются

Нет комментариев. Ваш будет первым!