Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок растет

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2796 дней назад (1 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Индекс Dow Jones уменьшился на 0,13% и составил 18432,24 пункта, S&P 500 вырос на 0,16% и достиг 2173,60 пункта, NASDAQ увеличился на 0,14% до 5162,13 пункта.

Основные американские фондовые индексы завершили неделю ростом, S&P 500 приближался в течение торгов пятницы к рекордным значениям. Основной причиной пятничной динамики стал оптимизм инвесторов после отчетов компаний Alphabet и Amazon.
Портфельный менеджер в Kingsview Asset Management Пол Нолте сказал компании MarketWatch, что, по его мнению, прибыли технологического сектора оказались довольно неплохими и вполне возможны еще более хорошие результаты в отрасли.

Инвесторы также обратили внимание на внутреннюю статистику. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в июле, по окончательной оценке, опустился до 90 пунктов с 93,5 пункта в июне. Аналитики ожидали снижения показателя до 90,5 пункта. Реальный рост ВВП США во втором квартале 2016 года, согласно первой оценке, составил 1,2% в годовом выражении. При этом аналитики ожидали более значительно роста — в 2,6%.

Президент Федерального резервного банка Далласа Роберт Каплан призвал к тому чтобы "структурные реформы и другая фискальная политика” помогли запустить рост экономики США, что может предоставить Центральному банку больше пространства для повышения процентных ставок. В ходе ответов на вопросы на конференции по банкингу в Альбукерке, Нью-Мексико он сказал, что слабый рост валового внутреннего продукта во втором квартале объясняется слабым мировым спросом. По его мнению, мягкая денежная политика вызвала искажения на рынке, однако ФРС должная быть осторожной при повышении ставок, когда рост еще слаб.

Он также отметил, что денежная политика не может сделать что-либо большее для запуска роста экономики, и вместо этого призвал инвестировать в инфраструктуру или увеличить иммиграцию для пополнения стареющих трудовых ресурсов.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Тадеуш Новак: Разумеется, предложения Каплана имеют исключительно экономическое обоснование, однако говоря о таких аспектах проблемы, как иммиграция, нельзя недооценивать политическую и социальную составляющую, которые в данном случае не менее важны.

До баланса на рынке еще далеко | Рынок нефти перенасыщен

Нет комментариев. Ваш будет первым!