Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рынок следует за нефтью

Автор: Bulltraders.com
Опубликовано: 2820 дней назад (4 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Индекс Dow Jones увеличился на 0,23% и достиг 18355 пунктов, S&P 500 вырос на 0,31% и составил 2163,79 пункта, NASDAQ увеличился на 0,43%, до 5159,74 пункта.

Основные американские фондовые индексы последовали за растущими ценами на нефть. Вышедшая внутренняя статистика также отразилась на динамике движения рынка.

Мировые цены на нефть к закрытию американских бирж росли примерно на 4% на фоне данных Минэнерго США о снижении добычи сырья в стране за минувшую неделю.

Число рабочих мест в частных компаниях США в июле выросло на 179 тысяч по сравнению с июнем. Данные оказались выше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста показателя на 170 тысяч.

Индекс экономических условий ISM в секторе услуг экономики США в июле составил 55,5 пункта, тогда как экспертами ожидалось падение до 55,8 пункта с 56,5 пункта в июне. Сектор услуг является крупнейшей частью экономики США, где занято 80% работников страны. Индекс SSI выше 50% говорит о росте экономической активности.

Президент Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс заявил о готовности пойти на одно повышение процентной ставки ФРС в этом году. По его мнению, в настоящее время экономика Соединенных Штатов чувствует себя хорошо и многие риски отступили. Вместе с тем, уровень инфляции еще крайне низок, и Эванс хочет чтобы он преодолел целевой уровень ФРС в 2%, однако он считает это малореальным до 2018 года.

Агентство MarketWatch приводит слова рыночного экономиста PhillipCapital UK Аны Такер о том, что рынок труда остается для ФРС "проблемной зоной" и, несмотря на намеки на повышение ставки в этом году, если данные по рынку труда окажутся слабыми, вряд ли мы увидим рост ставки в 2016 году.

Отзывы аналитиков Bulltraders.com. Джереми Уитнер: Затянувшийся процесс повышения процентной ставки ФРС имеет все шансы перейти в следующий год. Кажется маловероятным, что регулятор сможет прийти к согласованному решению в ближайшее время.

 

Неожиданное снижение запасов бензина | Еще одна медицинская компания выходит на IPO

Нет комментариев. Ваш будет первым!