Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Деньги.Вложения.

Автор: Veronica Dream
Опубликовано: 4581 день назад (13 сентября 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 13 сентября 2011
+5
Голосов: 5
Добрый день,
Обращаюсь ко всем экономистам, а также сведущим людям. Мой вопрос, достаточно прост, но в силу моего полного "zero" в общеэкономических постулатах и абсолютной некомпетентности в $ вопросе, прошу дать совет, и если вопрос не по теме данного форума, посоветуйте куда писать такие вопросы! Все заранее огромное человеческое спасибо!
1. Я не работаю, соответственно, пенсионных отчислений нет, могу сама пополнять счет ежемесячно.  Какому банку, пифу, итд, можно доверять на ваш взгляд и как правильно поступить, чтобы накопить на старость (в течение 40 лет), либо снять сумму в нужный момент?(г. СПБ)!
2. У знакомого есть капитал, 0,5 миллиона в рублях. Посоветуйте, куда их положить, чтобы не потерять? Копят на квартиру с девушкой, но в силу слухов, о новом кризисе, бояться класть под проценты, что будет с деньгами, и вернет ли их банк? Как правильно выбирать рентабельность вложений, и предусмотреть риски?
3. И совсем глупый вопрос, если через пару лет, в оборот войдут новые деньги, то накопленные суммы в старых деньгах, что происходит с ними. И лучше хранить в долларах, евро или в какой валюте, понятно, что вопрос риторический, но хотелось бы узнать о статистике и грядущих переменах.

Всем спасибо за внимание, возможно не совсем корректно озвучила свои вопросы, но нималовероятно, что кто нибудь поймет все же!!
Банкротство Тинькофф
Deming 13 сентября 2011 в 17:03 0
Вы блин такие вопросы задаете...хочется ответить "Знал бы прикуп – жил бы в Сочи" :))

Ок.попробую ответить :

1.Какому банку, пифу, итд, можно доверять на ваш взгляд и как правильно поступить, чтобы накопить на старость (в течение 40 лет), либо снять сумму в нужный момент?(г. СПБ)! - в любой банк под проценты,только на старость так не заработаете...по другому без риска не получится,если хотите накопить,то можно вложиться в какие нибудь акции,но это риск потерять все деньги.

2.У знакомого есть капитал, 0,5 миллиона в рублях. Посоветуйте, куда их положить, чтобы не потерять? Копят на квартиру с девушкой, но в силу слухов, о новом кризисе, бояться класть под проценты, что будет с деньгами, и вернет ли их банк? Как правильно выбирать рентабельность вложений, и предусмотреть риски? - чтобы не потерять,ложить только в банк...бояться класть под проценты  - пусть тогда закопают на заднем дворе и поливают время от времени,авось выростет денежное дерево.

3.И лучше хранить в долларах, евро или в какой валюте, понятно, что вопрос риторический, но хотелось бы узнать о статистике и грядущих переменах. - здесь как бы телепатов нет,чтобы знать о грядущих переменах )) на данный момент хранить лучше в евро.
Борисыч 18 сентября 2011 в 21:34 0
1 / Какому банку, пифу, итд, можно доверять - Сбербанк,ВТБ.
    как правильно поступить, чтобы накопить на старость (в течение 40 лет) - купите акции газпрома,сбербанка или лукойла и не продавайте.

2 / У знакомого есть капитал, 0,5 миллиона в рублях. Посоветуйте, куда их положить, чтобы не потерять? - так не бывает,чтобы без риска и заработать.Можно положить под проценты в сбербанк или ВТБ,счет открыть в долларах или евро,правда прибыль будет мизерная,а с учетом инфляции,прибыли как бы и не будет :)

3 / И совсем глупый вопрос, если через пару лет, в оборот войдут новые деньги, то накопленные суммы в старых деньгах, что происходит с ними - старые деньги какое то время должны быть в обороте вместе с новыми деньгами,по истечении определенного срока должны меняться на новые в каких нибудь банках в назначенные центральным банком сроки,например 5-7 лет.

И лучше хранить в долларах, евро или в какой валюте, понятно, что вопрос риторический, но хотелось бы узнать о статистике и грядущих переменах. - согласно "статистике",а точнее курсу валют последних лет,то лучше хранить в евро,как по мне,так без разницы в евро или долларах.Всё же советую в долларах - американский доллар всегда был,есть и будет :)