Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Трейдер Sakura
Записей в блоге: 10
Топ-10 самых громких биржевых проигрышей
+6

 

Ник Лисон : убыток $1,3 млрд

В 1992 году Лисон был 28-летней восходящей звездой трейдинга. Невероятная удачливость позволила молодому человеку стать главой операционного отдела Barings Bank на Сингапурской междунарождной валютной бирже (Singapore International Monetary Exchange).

В результате действий Лисона банк понес огромные убытки - прежде всего за счет несанкционированных спекуляций фьючерсами и опционами индекса Nikkei, которые трейдер на протяжении значительного периода времени скрывал на секретном счете. Переломный момент в карьере юной "звезды" наступил, когда Лисон поставил "шорт" на индекс Nikkei 225. Эффект от его действий напоминал землетрясение - на следующий же день ведущий японский индекс обвалился. Лисон, продолжавший терять чужие деньги, все еще пытался отыграться, делая все более и более рискованные ставки. Все это неизбежно должно было привести к еще большим убыткам, которые в свою очередь и повлекли за собой банкротство Barings в 1995 году.

Впоследствии банк с 230-летней историей был продан за символический 1 фунт. Лисон провел 4 года в сингапурской тюрьме. После того, как его выпустили по болезни в 1999 году, он написал бестселлер "Агрессивный трейдер", по которому впоследствии был снят кинофильм.  

Календарь событий на 28 мая
+1

10:00 Швейцария Сальдо торгового баланса апрель

10:00 Германия Индекс цен на импорт апрель

11:15 Швейцария Уровень занятости 1 кв. 2013

16:30 Канада Корпоративные прибыли 1 кв. 2013

17:00 США Индекс цен на жилье от S&P/CS март

18:00 США Индекс потребительского доверия май

18:00 США Индекс деловой активности в производственном секторе от ФРБ-Ричмонд май 

21:00 Великобритания Выступление члена Комитета по денежной политике Банка Англии Такера

Комиссар Евросоюза Рен считает, что Испания может прибегнуть к поддержке ЕС в "мягкой" форме
0
Комиссар Евросоюза по экономическим и финансовым вопросам Олли Рен признал, что улучшение стоимости привлечения финансирования снизило давление на Испанию в сторону запроса поддержки, однако добавил, что сейчас такая возможность исключена из рассмотрения.
«Давление снизилось, но важно сохранить страховку в виде Европейского фонда поддержки и покупок облигаций со стороны ЕЦБ», - считает Рен.

Рен полагает, что возможность для Испании прибегнуть к «мягкой формуле» европейской поддержки остаётся. Этот сценарий может включать в себя покупки или гарантии Европейским механизмом финансовой стабильности облигаций казначейства Испании, покупки облигаций ЕЦБ на вторичном рынке.

Что мешает большинству из нас сберегать средства для инвестиций
+2

Очень легко представить сбережение денег на следующей неделе, а как на счёт данного момента? Экономист Шломо Бенарци считает, что это одно из самых больших препятствий на пути к сбережению достаточного количества денег для пенсии и спрашивает: «Как обратить поведенческие трудности в поведенческие решения?»

Герчик: недостатки форекс и преимущества акций
+5

Александр Герчик на семинаре рассказывает о преимуществах рынка акций и недостатках форекс :

Аналитики Citigroup видят ранние признаки завершения стимулирования
+16

Аналитики банка Citigroup не убеждены до конца, что Федеральная резервная система будет выполнять свои обещания продолжать вливать рекордное количество денег в экономику США до 2015 года. Индекс доллара США вырос на 2,5%, после того, как ФРС США заявил 13 сентября, что он будет сохранять процентные ставки на рекордно низком уровне до середины-2015 и продолжать покупать облигации на 40 млрд. долл. в месяц.

В то время, как ФРС заявила, что будет продолжать стимулирование даже после того, что данные показывают улучшение экономики, ситуация на валютном рынке показывает, что улучшение ситуации с занятостью в США, жильем и потребительским доверием может предложить вызвать изменения в политике раньше ожидаемого срока. Доллар вырастет в следующем году по отношению к евро и иене, - таков прогноз опрошенных компанией Bloomberg 50 аналитиков, включая банки Barclays Plc в Nomura Holdings Inc.

«Думает ли рынок в реальности, что ФРС 2015 года будет ограничен ФРС 2012 года?», - говорит Стивен Ингландер, стратег из Citigroup. – «Ответ – нет». В Citigroup ожидают, что доллар США усилится до уровня 1,22 к концу следующего года.

Хетти Грин – ведьма с Уолл-стрит, история самой скупой «ведьмы» в истории трейдинга
+18

Хетти Грин , так же известная как «Ведьма с Уолл-стрит» -  самая богатая женщина в мире (на 1916 г.), прославившаяся своей ужасной скупостью во время экономического подъема США и тем, что она стала первой американской женщиной, имевшей огромное влияние на Уолл-стрит.

Среди известных трейдеров есть поистине уникальные личности, прославившиеся своими неординарными действиями как на валютных рынках, так в повседневной жизни. Кто-то за счет спекуляций с валютой в мгновение ока становился мультимиллионером, кто-то издавал миллионными тиражами книги-бестселлеры о Форексе, а кто-то обваливал за день экономику целой страны… При этом в ряду «сильных мира сего» от сферы финансов есть и женщины. Также личности необычные, удивительные, сильные. Одной из таковых является Хетти Грин – «самый скупой человек в истории» согласно книге рекордов Гиннеса. А некоторые склонны считать эту необыкновенную леди самой загадочной личностью американской истории.  

Мавроди объявил о прекращении работы "МММ-2011"
+12
Возобновление работы финансовой пирамиды "МММ-2011", выплаты по которой были приостановлены в конце мая 2012 года, "в нынешних реалиях попросту невозможно". Об этом заявил 16 июня в своем новом видеообращении создатель пирамиды Сергей Мавроди.

Бизнесмен напомнил, что несколько недель назад в "МММ-2011" был введен "режим спокойствия", который должен был стать ответом на сообщения о скором крахе пирамиды. Из-за этих слухов вкладчики стали активно забирать средства из системы. "Как и было обещано", Мавроди сохранил "режим спокойствия" до 15 июня.  
IPO Facebook
+10

Получила письмо:

"Инвестиционная компания «ФИНАМ» информирует вас о том, что прием заявок для участия в IPO Facebook, Inc завершается 16 мая 2012 года в 19:00 (мск). Первичное размещение акций социальной сети Facebook на бирже NASDAQ состоится 18 мая 2012 года. Минимальный объем заявки от одного клиента составляет 10 000 долларов США. Расходы клиента при участии в IPO Facebook составляют 0,764%, но не менее 100 долларов США за сделку.

Для участия в IPO Facebook вам необходимо иметь брокерский счёт в компании WhoTrades Ltd. (бренд Finam Limited) – лицензированного европейского брокера. Для быстрого открытия брокерского счёта достаточно заполнить простую форму на сайте компании.

_______________________________________________________________________________________________________________________

Также с 11 мая 2012 года и до 17:00 (мск) 16 мая 2012 года клиентам ЗАО «Банк ФИНАМ» (физическим лицам) в услуге «Интернет-банк» доступна опция «Перевод в IPO Facebook», позволяющая осуществить перевод денежных средств в рублях РФ, долларах США или Евро на счет в компании WhoTrades Ltd."

Девушка трейдер :)
+5