Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аппетиты к риску растут

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4161 день назад (3 декабря 2012)
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3

В понедельник утром торги ознаменовались преимущественным ростом котировок. На азиатских рынках росту способствовали данные из Китая – производственный индекс HSBC Manufacturing впервые за 13 месяцев превысил отметку 50 (см. график), достигнув в ноябре значения 50.5 (предыдущее: 49.5).

 

HSBC PMI

 

Лидером роста среди крупнейших азиатских индексов оказался австралийский ASX 200, прибавивший 0.57%, хотя статистика по Австралии сегодня утром была не слишком воодушевляющей – розничные продажи остались в октябре на прежнем уровне, не показав роста (см. график). Курс австралийского доллара против доллара США изначально опустился сегодня утром до недельного минимума 1.0392, но смог несколько восстановиться после данных из Китая. Завтра состоится заседание Резервного Банка Австралии, не исключена возможность снижения процентной ставки до 3%.

 

Австралия, розничные продажи, MoM

 

Курс евро сегодня вырос против доллара, достигнув значения 1.3046 – так высоко валютная пара не поднималась уже с середины октября, несмотря на то, что в конце прошлой недели, на вечерних торгах в пятницу, единая валюта оказалась под давлением в связи с понижением агентством Moody’s кредитного рейтинга европейских фондов стабильности (ESM, EFSF) с Ааа до Аа1, прогноз негативный.

 

EURUSD, дневной график

 

Курс японской иены упал с пятничных максимумов в районе 82.70 к отметке 82.00 в понедельник утром. Глава Банка Японии Масааки Сиракава заявил сегодня, что центральный банк не должен руководствоваться лишь ожиданиями рынков в определении денежно-кредитной политики. Напомним, что курс иены против доллара США опустился на 3.5% с середины ноября на фоне ожиданий дальнейшего ослабления денежно-кредитной политики Банком Японии.

 

Из макростатистики сегодня стоит особо выделить производственный индекс Института управления поставками США – ISM Manufacturing, который, по оценкам, снизился в ноябре до 51.4. Данные будут опубликованы в 16:00 СЕТ.

Динамика по EUR/USD | Евро упал после заседания ЕЦБ

Нет комментариев. Ваш будет первым!