Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
Вокруг делового мира
Записей в блоге: 4
Новости компании IFC Markets (4)
Динамика по USD/JPY (IFC Markets)
0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня во второй половине дня (14:30, CET) мы ожидаем публикацию первичных заявок по безработице за прошедшую неделю (Unemployment Claims). Эти данные собираются Министерством труда, и публикуются в еженедельном отчете. Показатель позволяет оценить динамику внутреннего спроса, а также потенциал потребительского кредитования для стимулирования экономики США. Если фактический показатель окажется ниже прогноза 314 тыс. заявок, то следует ожидать усиления доверия инвесторов и, как следствие, американской валюты.

USDJPY

Давайте рассмотрим ликвидную валютную пару USD/JPY на графике H4. Цена подошла к линии поддержки дневного восходящего канала. Согласно постулатам Доу дневной масштаб является определяющим относительно четырехчасового масштаба, поэтому мы ожидаем пробоя линии сопротивления H4. На данный момент наблюдается консолидация внутри треугольника, что сигнализирует об образовании крупномасштабного импульса. В данной ситуации графический анализ обладает более высоким приоритетом, так как позволяет отслеживать движения рынка на всех масштабах в отличие от индикаторов, которые ограничиваются внутренними параметрами. Поэтому сегодня мы будем искать позицию для покупки при развороте цены от дневной линии поддержки. При пробое уровня 102.164 (сопротивление совпадает с максимумом фрактала Билла Вильямса), произойдет разворот трендового индикатора ParabolicSAR и одновременно пробой первого сопротивления канала PivotPoints. Таким образом, мы получим подтверждение со стороны двух индикаторов. Проблему представляет только поведение осциллятора MACD, за которым следует внимательно следить. Рекомендуется зафиксировать возврат его значения в область выше отметки -0.046. Это произойдет предположительно при пересечении ценой первого максимума.

Отложенный ордер на покупку предварительно размещаем выше ключевого фрактального максимума, расположенного на отметке 102.164. Эта отметка подтверждается исторической поддержкой PivotPoints. Стоп может быть выбран на уровне последнего фрактального минимума (101.619), который совпадает с историческими значениями индикатора ParabolicSAR и первым сопротивлением PivotPoints. При открытии позиции рекомендуется перемещать стоп вслед за значениями параболика каждые 4 часа после срабатывания ордера. Таким образом, мы оптимизируем соотношение доходность/риск в свою пользу в процессе изменения рыночной ситуации.

Направление вверх
Открытие позиции выше 102.164
Stop loss ниже 101.619
Следующий выпуск (CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения:
Динамика по USD/CHF (IFC Markets)
0

Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня в 14:30 (CET, серверное время) состоится публикация первичных заявок по безработице в США за прошедшую неделю (Unemployment Claims). Данные собираются Министерством труда США, и публикуются в еженедельном отчете. Индикатор позволяет оценить динамику внутреннего спроса, а также потенциал потребительского кредитования для стимулирования экономики США. В настоящий момент настроения аналитиков пессимистичны – ожидается рост значения индикатора с 300 тыс. до 316 тыс. новых заявок. Тем не менее, если показатель окажется ниже прогнозируемого значения, следует ожидать кратковременного оживления инвесторов и укрепления американской валюты.

USDCHF

Рассмотрим особенности движения швейцарского франка на четырехчасовом графике. В первую очередь следует отметить бычий гэп в начале недели, который обусловлен позитивной статистикой по розничным продажам. Импульс, полученный рынком, создал инерционный тренд. В настоящий момент коррекция завершилась, как указывает трендовый индикатор Parabolic SAR. Более того, осциллятор RSI-Bars пробил верхнюю границу Bollinger Bands (13,2) и мы будем ожидать следующего предварительного пробоя вверх на отметке 61,34454.
Рекомендуется дождаться пересечения этого уровня, чтобы быть уверенным в направлении движения при открытии позиции. Предлагается разместить отложенный ордер на покупку выше уровня сопротивления цены 0.88256 и сохранять позицию, если Unemployment Claims окажется ниже прогнозируемого уровня. Мишень определяется ближайшим историческим максимумом 0.88451 ниже первого уровня Фибоначчи 161.8%.

Стоп выбирается согласно уровню ближайшей поддержки на отметке 0.87800. Эта выгодная позиция, т.к. подтверждается историческим значением ParabolicSAR и первой поддержкой PivotPoints. Уровень ограничения рисков рекомендуется перемещать вслед за значениями параболика каждые 4 часа, как только они пересекут предварительный уровень стопа. Открытие отложенного ордера на покупку проводим за 15 минут до публикации Unemployment Claims. Рекомендуется ограничить время жизни позиции до 16:00 (CET), когда будет опубликован производственный индекс ФРС-Филадельфии (Philly Fed Manufacturing Index). Более агрессивным трейдерам следует перевести позицию в безубыточное состояние. В это время возможны фундаментальные изменения на рынке.

Направление вверх
Открытие позиции выше 0.88256
Предварительная мишень ниже 0.88451
Предварительный стоп ниже 0.87800

Следующий выпуск
(CET/UTC+1): 13:00
Вопросы и обсуждения:

Skype: ifcm_analytics
IFC Markets запускает новый сервис: создание, анализ и торговля персональными композитными инструментами (Personal Composite Instruments – PCI)
0
IFC Markets с гордостью объявляет о запуске торговли персональными композитными инструментами (PCI) – являющиеся инновационными торговыми инструментами, разработанными компанией IFC Markets. Создание персональных композитных инструментов и торговля ими стала реальной благодаря методу GeWorko.

PCI рассчитывается по формуле:


Ai, Aj – Стоимость активов i и j в долларах США;
Vi, Vj – Объёмы активов i и j;
K, N – количество активов в базовой и котируемой части ссответственно
Концепция PCI очень проста и похожа на торговлю валютными парами (когда значение базовой валюты выражается в единицах котируемой). Тем не менее, PCI гораздо шире и может использоваться не только для создания валютных кросс-курсов, но и для построения достаточно сложных инвестиционных портфелей и выражать стоимость одного портфеля в единицах стоимости другого. Особую гибкость данному инструменту придаёт то, что каждому активу можно давать свой вес (доля актива в портфеле).

Благодаря концепции PCI трейдеры и инвесторы могут графически представить свои инвестиционные идеи. Трейдеры могут торговать любым инструментом, котируемом в выбранной ими валюте, например, золото против Австралийского Доллара (данный инструмент не представлен ни в одной компании). Таким образом, можно создать персональный инструмент XAU/AUD, получить графическую историю для проведения полноценного технического анализа и торговли (это всего лишь простой пример, не с целью рекламы или рекомендаций к торговле).

Новый подход может быть применен в различных торговых стратегиях, некоторые из которых перечислены ниже:

- Торговля спредами или торговля парами, основанная на поиске различий в динамике цен на аналогичные инструменты;
- Поиск возможностей для торговли всевозможными комбинациями активов различных рынков (акции, валюты, индексы, товары, металлы и т.д.);
- Выявление и анализ периодов аномального поведения финансовых активов;
- Оптимизация и периодическое изменение баланса созданного портфеля с целью повышения прибыльности или снижения рисков;
- Обмен одного портфеля на другой в рамках концепции «прибыльного и убыточного портфеля»;
- Применение торговых стратегий на основе долгосрочных стабильных зависимостей между активами;
- Возможность хеджирования через построение портфелей с определенной чувствительностью к экономическим факторам.

Концепция PCI реализована в торговой аналитической платформе NetTradeX. Создание и модификация, а также отражение цены на графиках и торговля могут производиться легко и всего за пару кликов. Таким образом, инвесторы получают возможность проанализировать реакцию портфеля на рыночные драйверы в прошлом и спрогнозировать будущую динамику. Изменяя вес отдельных активов в PCI, инвесторы могут найти лучшее сочетание отдельных активов и построить портфель в соответствии с их предпочтениями и инвестиционными идеями. Функционал технического анализа, реализованный на платформе NetTradeX, поможет лучше понять эффективность PCI. Кроме того, сочетая его с фундаментальным анализом, можно исследовать взаимосвязи различных комбинаций активов.

Подводя итог, отметим, что персональные композитные инструменты и метод GeWorko созданы для профессиональных трейдеров, инвесторов или финансовых аналитиков в целях изучения сложных взаимосвязей между финансовыми активами и их комбинациями. Это упрощает тестирование и внедрение различных торговых стратегий. При реализации своих торговых идей и стратегий трейдеры могут создавать PCI из всех доступных финансовых инструментов.
20 февраля вебинар : Арбитраж США - Евросоюз: зарабатываем на рецессии. Метод GeWorko. Совместно с InvestCafe.ru
0
20 февраля компания IFC Markets совместно с порталом Invest Cafe проведут вебинар по теме "Арбитраж США - Евросоюз: зарабатываем на рецессии. Метод GeWorko."

В рамках вебинара будет предложен способ сравнения показателей крупнейших экономических систем - США и Евросоюза с помощью нового синтетического торгового инструмента, созданного с помощью метода GeWorko. Будет показана потенциальная доходность инструмента даже при условии спада обеих экономик, когда классические фондовые трейдеры и инвестиционные компании терпят убытки. Аналитики IFC Markets проведут сравнение со стандартными средствами торговли и, на основе составленного инструмента, сделают прогнозы относительно скорости восстановления развитых рынков.

Время проведения: 20.02.14 в 16.00
Подробнее

Участники вебинара: Сергей Каменщиков, главный финансовый аналитик компании IFC Markets; Дмитрий Лукашев, старший фундаментальный аналитик компании IFC Markets, Андрей Шенк, старший аналитик Инвесткафе .

Заранее Вы можете задать вопросы по следующим контактам:
Сергей Каменщиков
e-mail:s.kamenshikov@ifcmarkets.com
Skype: ifcm_analytics