Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Соя: бычий разворот (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3293 дня назад (23 марта 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рассмотрим непрерывный фьючерс на соевый шрот SOYBM на четырехчасовом графике. Цена подошла в верхней границе медвежьего канала, сформировав бычью фигуру тройное дно (отмечена желтым цветом). В этот момент произошел разворот трендового индикатора ParabolicSAR в сторону зеленой зоны.

SOYB

Вместе с тем, наиболее примечательным сигналом на данный момент является бычья дивергенция осциллятора RSI-Bars. После того, как цена вошла в фазу бокового движения, сигнал осциллятора обновил максимум и сформировал восходящий трендовый канал. С учетом остальных сигналов, описанных выше, наиболее вероятным направлением движения остается восходящее движение – вероятно изменении тенденции и завершение "праздника медведей". Отложенный ордер на покупку может быть размещен выше фрактального уровня сопротивления 326.47, который был дважды подтвержден. Следует отметить, что пробой этого уровня приведет к обновлению максимума канала Donchian, а также к пересечению линии тренда H4. Последним аргументом в пользу открытия данной позиции является фигура треугольник, которая образована уровнем поддержки 316.03 и линией тренда H4: рынок консолидируется перед началом нового волатильного импульса.

На основе фигуры "тройное дно" может быть выстроена защита длинной позиции: отметка $316.03 за тонну может быть использована для размещения защитного ордера. После открытия отложенного ордера на покупку стоп передвигаем вслед за сигналом Parabolic каждые 4 часа на следующий фрактальный минимум. Таким образом, мы изменяем потенциальное соотношение profit/loss в свою пользу.

Позиция Покупка
Buy stop выше 326.47
Sell loss ниже 316.03

 

 

 

 

Главный аналитик компании

Сергей Каменщиков

Товары снова растут (IFC Markets) | Рассмотрим возможность покупки Corn (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!