Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

8 причин, по которым стоит покупать акции Starbucks прямо сейчас

Автор: FxPro
Опубликовано: 2790 дней назад (29 августа 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 29 августа 2016
0
Голосов: 0




1. Starbucks, согласно данным за третий квартал, получил рекордные доход, прибыль и операционную маржу (рост на 19.5%) в третьем квартале.

2. Акции Starbucks сейчас торгуются на отметке $57 за штуку, что значительно ниже максимумов октября прошлого года, и это делает покупку крайне  привлекательной для долгосрочных инвесторов.

3. За последние 5 лет акции Starbucks принесли инвесторам 215% прибыли по сравнению с 50 %, которые дали акции Coca-Cola. И в следующие 5 лет этот тренд будет только расти.

4. Находится в списке лучших мировых брендов. И то, что британское правительство во главе с премьер-министром Терезой Мэй и мэром Лондона Борисом Джонсоном обсуждают условия Brexit в кофейне Starbucks – еще одно тому подтверждение.

5. Открыты 24, 000 кофеен по всему миру, к 2019 году, согласно планам, их будет 30,000. Выручка к этому периоду должна вырасти до $30 млрд. по сравнению с  $20.5 млрд. за последние 12 месяцев.

6. Глава и СЕО Говард Шульц, безусловно, выдающийся менеджер, который предложил 5-летний стратегический план развития компании, еще в 2014 году. Как видно из финансовых показателей, план работает.

7. 66% покупателей готовы переплачивать за продукты и услуги тех компаний, которые заявляют о своей социальной ответственности и заботе об окружающей среде, согласно исследованиям Nielsen. Starbucks не устает рассказывать о своих этических принципах, и Говард Шульц любит говорить: «Мы не в кофейном бизнесе, где обслуживают людей, мы в человечном бизнесе, где подается кофе».

8. И последний фактор: люди обожают кофе, и год от года любовь становится все сильнее, что видно на растущем графике мирового потребления.  Удивительно, но лидером стала Финляндия, где на каждого жителя страны приходится 2.4 чашки кофе.  В США  - одна чашка в день, в России – всего лишь половина. 

Торгуйте акциями Starbucks в FxPro с одними из самых выгодных условий в отрасли. 

 

Вялые payrolls заставили доллар отступить
Теги: starbucks, shares

Нет комментариев. Ваш будет первым!