Примерно месяц назад заблокировали канал stockpost.ru на youtube из за видео с А.Герчиком ,т.е. заблочили весь канал на котором было где то 400 видео роликов, из которых только 15 с Герчиком.

Тоже самое произошло с Верниковым,его канал тоже полностью заблокировали из-за нескольких видео с Герчиком, у Тимофея Мартнынова тоже самое.

Из жж Мартынова:

Незаконные требования мудаков заблокировали мне видео на ютюбе. Я бездоказательно подозреваю, что это проделки организатора семинара Герчика в Киеве. Лично мне по барабану, какое там видео у меня удалят, но сам факт что какой-то чудак это инициировал меня ужасно бесит. Вообщем немного перестарались. А может быть это и не организатор семинаров. Но второе то промо-видео на этом сайте не удалено, да и на канале Герчика ни одно видео не пострадало. Скорее всего вся эта активность связана с предстоящими семинарами Герчика в Киеве 1-8 апреля.

 

Кто то нанял некую шарашкину контору, от имени которой в youtube отправлялись жалобы на якобы нарушение авторских прав, а те как известно, те еще сыкуны, начали банить по первому требованию и что то я сомневаюсь, что им предоставляли хоть какие то доказательства авторских прав, т.к. одно видео на которое поступила жалоба было "Герчик на Wall Street" , права на которое принадлежат какой то американской компании. Поэтому у тех,кто отправлял жалобу 100% на это видео нет никаких прав и документов подтверждающих это. Какого спрашивается youtube блочили аккаунты,на каком основании ? Получается любой может накатать жалобу без всяких доказательств и прощай аккаунт, если даже аккаунту много лет,дофига подписчиков,много видео и т.д. 

Я понимаю конечно,  youtube не хотят связываться с нарушением авторских прав, таскаться по судам,терять деньги... но нельзя же банить аккаунт по первому требованию непонятно кого,без всяких доказательств, нельзя быть такими сцыкунами и не уважать пользователей,которые создают контент. С таким подходом в ближайшем будущем от них разбегуться большинство пользователей, ну а кто захочет остаться, зная что его аккаунт могут заблокировать по первому требованию любого мудака.