Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Трилогия «Биржи мира»: подробный путеводитель для начинающих и полезный помощник для опытных

15 октября 2015

Изучение опыта зарубежных коллег – одна из ключевых составляющих успешной стратегии российского инвестора, поскольку отечественная трейдинг-индустрия значительно отстает в развитии по сравнению с западной, и того опыта, который накоплен, например, американскими площадками, в нашей стране банально нет. Другое важное умение для успеха инвестора из России – вооружиться стремлением всегда смотреть дальше, чем кажется, и не ограничивать формирование своего портфеля лишь популярными инструментами.

С этими задачами поможет справиться уникальная трилогия – собрание путеводителей «Биржи мира в терминале SaxoTrader» от эксперта фондового рынка Сергея Красикова.

Подробно о ее содержании и причинах востребованности читайте далее.

Текущая ситуация на финансовом рынке как повод обратить взгляд за рубеж

Снижение цены нефти ниже психологического уровня в 50 долларов за баррель и нависшая черная туча над курсом рубля, грозящая сократить российскую валюту до рекордных 70 руб. за доллар провоцируют, если пока и не панику, то как минимум перманентное негативное настроение на рынке. Стремительно съедающие свой капитал банки России на данный момент не способны предлагать вкладчикам привлекательные ставки, буквально вынуждая их тем самым отправляться на поиски других, более надежных и выгодных способов сохранения сбережений, чем рублевые депозиты.

Кроме того, серьезное давление оказывает многомиллионное сокращение международного резерва России и неверие в скорую реабилитацию российской экономики, впавшей в глубокую рецессию. Того «дна», о достижении которого твердили аналитики еще весной 2015 года, как оказалось в реальности, она еще не коснулась, и скатывание вниз продолжается. Совокупность негативных факторов провоцирует как отдельно взятого частного трейдера, так и все финансовое общество и его регуляторов оптимизировать свою работу и обращать взор в сторону новых инструментов и стратегий.

На пути к покорению новых вершин трейдинга важно иметь рядом надежную опору в виде фундамента базовых знаний. Именно им и готова выступить трилогия «Биржи мира в терминале SaxoTrader».

Расширяя границы возможного

Основная цель данного проекта – расширить границы возможностей для российских трейдеров, в частности, дать им понять, насколько велики перспективы, которые предлагают зарубежные торговые площадки. Зашоренность и консервативность, свойственные большинству отечественных инвесторов, мешают объективно воспринимать действительность и видеть иные эффективные способы сохранения и приумножения собственного капитала. Трейдеры таким образом самостоятельно лишают себя широчайшего спектра финансовых инструментов.

Трилогия «Биржи мира» – полезное пособие для новичков, т.к. позволяет создать грамотную базу знаний о работе биржевых площадок мира. Но и для опытных игроков рынка она также будет актуальна, так как дает возможность систематизировать и актуализировать уже известные данные, а также узнать малоизвестные, но очень интересные факты о мировых биржах.

Saxo Bank
Россия, Москва, ул. Усачёва, 2 - 1
Saxo Bank

Нет комментариев. Ваш будет первым!