Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Способы торговли на форекс

В зависимости от продолжительности сделок существует несколько основных вариантов работы на валютной бирже форекс, каждый из них имеет как положительные так и отрицательные стороны.

Позиционная торговля

Торгуя позиционно, биржевой игрок может удерживать сделки от пары дней до недель, порой – месяцев. Позиционная торговля на Форекс удобна тем, что занимает мало времени и использует долгосрочные тренды, более стабильные по сравнению с трендами, допустим, на Н4 или Н1. Также позиционная торговля не такая нервная в сравнении с более агрессивными способами валютного трейдинга.

Для позиционной торговли необходим большой депозит. Но сегодня это не проблема, поскольку даже центовые счета, счета без свопов, а также минимальный лот в 0,01 дает возможность применять позиционную торговлю даже со 100 долларов на балансе.

Торговля интрадей (внутри дня)

Подавляющее большинство трейдеров выбирают именно внутридневную торговлю на форекс. Все, что необходимо – найти тренд (ценовой канал) и внимательно следить за новостями. Торговать на новостях, по тренду, на отбитии от стенок канала, откатах – на эти вопросы каждому трейдеру придется ответить самостоятельно. В среднем интрадей трейдинг более прибылен, нежели позиционный, из-за большего числа сделок и их существенного объема. В позиционной торговле будут меньше объемы, а хорошая прибыль возможна только в случае сильного движения тренда.

Агрессивная торговля на Форекс (скальпинг)

Скальперы – самые агрессивные игроки. Десятки и сотни заключенных сделок за торговую сессию – так выглядит их торговля. Каждая сделка длятся всего несколько минут, а при быстро двигающимся тренде и несколько секунд. Для скальпинга необходимы железные нервы, выдержка и большой опыт. Наверное, самый прибыльный способ трейдинга, однако вместе с тем и самый рискованный.


При удачном стечении обстоятельств, опытные скальперы могут всего за несколько дней разогнать свой депозит более чем в 10 раз. Секрет подобной прибыльности заключается в торговле с большим кредитным плечом, когда объем совершаемых сделок превышает сумму на счету трейдера в несколько сотен раз.

Но именно при торговле по стратегии скальпинг большинство новичков полностью лишаются всего депозита, призрачная простота трейдинга оборачивается рекордными убытками в течение нескольких минут торговли.

Что для себя выбрать – решает каждый сам. В любом случае придется многому учиться, разбираться в тонкостях, изучать технический анализ. Не помешает также вести дневник и постоянно анализировать свою торговлю. Когда заработаете на Форекс свои первые деньги, то убедитесь, что умственный труд достаточно хорошо оплачивается.
Похожие статьи:

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиФорекс: с чего начать?

Теги: форекс
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3262 раза