Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Где взять деньги на инвестиции?

Интернет просто кишит рекламой, повествующей о несметных богатствах биржевых работников. Эти люди постоянно твердят про то, что занимаются инвестированием. И у простых людей начинает складываться мнение, что для инвестиций нужен капитал размером сто и более тысяч рублей. А откуда его взять, если все десять тысяч зарплаты уходит на питание, оплату коммунальных услуг и прочие семейные расходы. По сути каждая семья в России находится в экономическом рабстве у своих «зарплатодателей». Но выход из этого положения есть.  

Неважно, будете ли вы заниматься инвестированием или нет, но откладывать деньги нужно. Кто знает, как сложится жизнь. Может сегодня вы вполне здоровы, а завтра попадете в больницу. Или вы захотите провести отпуск с семьей на каком-нибудь курорте. Хорошо, когда на этот случай у вас будет небольшая финансовая «подушка».

К примеру, вы имеете только одно официальное место работы, которое и кормит всю вашу семью. Абсолютно безболезненно для бюджета вы можете откладывать от 10% вашей зарплаты. Заведите себе такое простенькое правило. С каждого финансового поступления отладывайте некоторую сумму. Лучше, если эти деньги не будут бесцельно лежать под подушкой. Иначе вы их потратите и не заметите этого. Получили зарплату, отложите немного. Шли с работы и нашли на дороге пятьсот рублей, отложите десятую часть в копилку. Откройте счет в каком-нибудь банке. Поцент по вкладу сможет немного спасти ваши деньги от обесценивания (инфляцию еще никто не отменял) . Если будет возможно, то откладывайте больше, чем 10%.

Ни в коем случае не тратьте свою зарплату на уплату счетов до тех пор, пока не отложите денег. Оплатив пару счетов вы не заметите, как растранжирите весь свой капитал. Крайне велика вероятность остаться с пустым кошельком.

Чтобы по-настоящему стать богатым, вам потребуется научить свои деньги работать на вас. Богачи не работают на деньги. У них абсолютно обратная ситуация. Ведь именно это и есть секрет богатства. Вполне возможно, что спустя какое-то время вы сможете собрать свой инвестиционный портфельчик. Те деньги, которые можно пустить на покупку акций или ПИФов. Может именно ваша фамилия через десятилетие будет фигурировать в списке Форбс. 

Для того чтобы рассчитывать на возможность взять кредит наличными на выгодных условиях, следует учитывать и тот факт, что лучшие предложения банки готовы сделать своим действующим клиентам.

Похожие статьи:

СтатьиМетоды инвестирования

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиВладельцам iPhone – ММВБ теперь доступен в iPhone !

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4077 раз