Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Как выбрать брокера ?

10 июля 2011 — 3682 раза

Практически любой человек мечтает повысить свой уровень благосостояния. Сегодня вы работаете на заводе, получаете свой оклад, выслушиваете притензии работодателя. В глубине души жаждите вырваться из этой рутины. И уже на следующий день идете в какую-нибудь контору, которая за скромную плату позволит вам потратить все свои кровно заработанные на фондовой бирже. Потратив все до копейки, вы вернетесь в свое «болото» и будете дальше жить. Печальный расклад. Но выход из такой ситуации есть. Вам просто более ответственно нужно подойти к выбору своего брокера. Ведь, это ваше окно в мир акций и опционов, фьючерсов и ПИФов. 

Перед тем, как вы помашете ручкой своим деньгам, поинтересуйтесь, а есть ли у вашего будущего брокера лицензия. И вообще, является ли он зарегистрированным юридическим лицом. Вполне может оказаться, что данной конторы не существует вовсе. Максимально подробно узнайте историю компании. Желательно, чтобы брокерская фирма существовала длительное время. Стоит также задуматься и над инцидентами с отзывом лицензии, если таковые имеются.

Постарайтесь узнать, есть ли филлиал данной конторы в вашем городе. Ведь, чтобы открыть счет на фондовом рынке, потребуется лично приехать в офис компании со своим паспортом и ИНН. Одни конторы нужно будет посетить лишь раз. Другие могут попросить посещать их периодически, с целью получения отчетов за прошедший торговый период. ИНН, кстати, потребуется для уплаты подоходного налога. Сейчас большинство брокеров выступают в роли налогового агента. Это очень удобно, т.к не требуется самому заполнять декларацию. Да и проблем с законодательством у вас не возникнет.

Не маловажное значение имеет и количество клиентов компании. С плохим брокером люди не станут работать. Особое внимание уделите на произошедшие конфликты. Если получится, выясните, кто был виноват. Брокер или клиент. И насколько глубоко стороны продвинулись в своих спорах.

Узнайте, доступ через какой торговый терминал вы будете получать. Сейчас их существует великое множество. Постарайтесь протестировать несколько. Посмотрите с каким удобнее работать. На случай потери интернет соединения, не лишним будет иметь возможность позвонить в офис брокера. Иначе возникнет риск потерять часть своего депозита или даже полностью. Зачем подвергать себя дополнительному риску, когда их и так хватает. 

Бесплатно никто для вас ничего делать не будет. Поэтому, узнайте какие комиссионные вы будете платить. Сколько денег с вас будет удержано за открытие счета, или сколько брокер будет брать за абонентское обслуживание. А может брокер будет вычитать процент от, совершенной вами, сделки. Постарайтесь узнать о всех возможных комиссионных. Да и вопрос снятия средств со счета лучше решить заранее. В одних конторах вывод средств происходит мгновенно. А некторые заставят вас нервничать и ждать пришествия господня, а потом еще и слупят дополнительный процент.

Выбрать брокера для торговли на фондовом рынке,можно в разделе Биржевые брокеры

Похожие статьи:

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

СтатьиМетоды инвестирования

СтатьиФильмы про трейдеров и фондовый рынок

СтатьиВладельцам iPhone – ММВБ теперь доступен в iPhone !