Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Особенности и преимущества ПАММ-счета

10 августа 2011 — 2995 раз

ПАММ-счет является специфичной системой, на основе которой осуществляется функционирование торгового счета. Благодаря данной системе технически упрощается процедура передачи денежных объемов, которые находятся на торговом счете, доверительному управляющему. Трейдер (инвестор) самостоятельно выбирает доверительного управляющего и передает ему денежные средства. После получения средств доверительный управляющий осуществляет операции на платформе финансового рынка. При этом следует отметить, что управляющий ведет трейдинг с использованием как собственного капитала, так и общего капитала инвесторов. Кроме этого, важно подчеркнуть, что средства, размещенные на ПАММ, на счет доверительного управляющего не переводятся. Правом владения управляемым счетом обладает только доверитель (инвестор), и управляющий не может снимать денежные средства с него. Также управляющим не производятся операции с конкретными инвесторскими счетами. Он управляет только собственным счетом, однако все торговые операции, отражаемые на нем, параллельно дублируются на инвесторских счетах. Необходимо подчеркнуть, что рыночный риск принимают на себя доверители (инвесторы). Механизм распределения прибыли выглядит следующим образом: прибыль, зафиксированная в торговом периоде, на основе принципа пропорциональности распределяется между участниками ПАММ. Для многих трейдеров, вышедших на платформу валютного рынка, Форекс ПАММ представляет собой один из наиболее востребованных инструментов торговли.

В большинстве случаев статус доверительных управляющих (менеджеров счета, управляющих трейдеров) получают трейдеры, которые осуществляют следующие функции.

1. Публикуют статистические данные о своих сделках.

2. Управляют средствами другие инвесторов или трейдеров.

Один трейдер может осуществлять управление несколькими ПАММ-счетами.

Использование ПАММ-счета не выступает в качестве гаранта получения прибыли. Основным предназначением подобного механизма является техническое упрощение взаимодействия, участники которого – управляющий и доверитель. Многие доверители выбирают вариант открытия ПАММ-счета у различных брокеров. Трейдеры, осуществляющие деятельность на валютном рынке, в первую очередь, должны прочитать Форекс отзывы о брокере и только потом регистрировать ПАММ-счет.

После открытия ПАММ-счета инвестор получает комплекс следующих преимуществ:

1. Возможность, позволяющую наблюдать за сделками в реальном времени.

2. Нахождение собственного капитала управляющего на ПАММ-счете, что является гарантией соблюдения интересов инвесторов.

3. Надежный механизм безопасности, который исключает вариант снятия средств доверителей.

4. Мгновенный ввод и вывод средств из управления.

5. Возможности для диверсификации инвестиционных потоков (передача инвестиций в ведение различных доверительных управляющих).

6. Сохранение истории совершения торговых операций.

7. Торговая деятельность на ПАММ-счете абсолютно прозрачна. 

Похожие статьи:

СтатьиФондовая биржа ценных бумаг и Форекс – где самое интересное и азартное место в бизнесе?

КнигиПути достижения целей

СтатьиМожно ли торговать на Форексе одним лишь фундаментальным анализом?

Теги: ПАММ