Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Strict Standards: Declaration of p_morecontent::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute() in /home/stockpost/public_html/plugins/p_morecontent/plugin.php on line 116

Плюсы и минусы торговли на рынке Форекс

Как любая система рынок Форекс имеет свои отрицательные и положительные стороны. Одним людям он нравится. Других от него тошнит. В этой статье хотелось бы немного разграничить и показать светлые и темные стороны этой финансовой агломерации.

По хорошей традиции начну с плюсов. Форекс предоставляет абсолютный круглосуточный доступ. Трейдеры имееют прекрасную возможность совершать различные операции со своими счетами на протяжении 24 часов. Рынок открыт на протяжении рабочей недели. На Форексе крайне редко встречаются скачки в цене. Или гепы. Они обычно происходят, когда на рынок попадает информация в не рабочее время биржи. Это позволяет более гибко спланировать торговую деятельность.

 Через Форекс ежедневно совершаются миллионы торговых операций на суммы более триллиона долларов. Это крупнейший мировой рынок. Благодаря этому трейдеры могут совершать операции любых объемов и закрывать их без особых затруднений, почитайте форекс термины

Форекс делает вас совершенно финансово независимым. Вам не требуется работать на какого-нибудь директора, получать дорогостоящие лицензии на проведение финансовых операций, получать кучу разрешений. Вам вполне будет достаточно обычного компьютера и подключения к сети интернет. Вы сами выбираете по какому рабочему графику следует работать.

На рынке не существует скрытых процентов, комиссий, поборов и пр. Все сделки абсолютно открыты. Вы будете точно знать сколько потребуется заплатить за совершение той или иной операции.

Рынок Форекс открыт для всех. Участником может стать любой желающий. Да и требования к финансам не такие суровые, как, например, на рынке фьючерсов или на рынке акций США.

Но Форекс не лишен недостатков. Как, впрочем, и другие финансовые организации. У рынка нет четкого и определенного будущего и нет стабильности. Можно потерять кучу денег, которая в разы превышает ваш стартовый капитал и остаться ни с чем. Вы не будете получать фиксированной суммы прибыли на протяжении, скажем, полугода. Планировать свои доходы крайне сложно из-за изменчивости самого рынка. Поэтому лучше следить за рынком и стараться быть в курсе всех новшеств и изменений.

Прежде, чем начать торговать, подумайте. А нужно ли оно вам? Может лучшим вариантом будет торговля на рынке акций или участие в каком-нибудь ПИФе. А может вообще инвестирование ваш удел. Но в любом случае попробовать себя на Форекс стоит. Главное не забыть остановиться в нужный момент.

Похожие статьи:

СтатьиФорекс: с чего начать?

СтатьиФинансовый беттинг Форекс

СтатьиФорекс или банковский депозит. Что лучше ?

СтатьиРейтинг надежности брокеров (НАУФОР)

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4002 раза