Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Максим Дмитриев. Обзор по EURUSD, GBPUSD на 04.08.2014

Автор: Forex-Market
Опубликовано: 3553 дня назад (4 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

EURUSD

Европейская валюта в начале этого месяца, начала коррекцию. Пара вернулась в район отметки 1.3430, там же проходит скользящая средняя МА(50), которая выступает значительной поддержкой. Преодолеть ее будет не просто, поэтому можно ожидать отскока и возобновления нисходящего движения. Подтверждением этого являются сигнал индикаторов RSI, momentum и stochastic, которые в свою очередь вошли в зону перекупленности. Это говорит о необходимости их разрядки, что в свою очередь отразится на ослаблении европейской валюты. Более сильным сигналом о возобновлении нисходящей тенденции является индикатор Ишимоку, где попытка формирования фигуры «Золотой крест» закончилась неудачно. Зеленая линия Чинкоу Спан отскочила от графика цены, что дает сигнал о возобновлении движения пары вниз. Поэтому ожидаем очередного тестирования локального уровня 1.3400, затем пара продолжит движение в район сопротивления 1.3333.

GBPUSD

Британский фунт в свою очередь продолжает движение в нисходящем направлении. Сопротивлением по-прежнему выступает локальный уровень 1.6800. Обратить внимание стоит на индикаторы RSI, momentum и stochastic которые находятся глубоко в зоне перепроданности, что в свою очередь сигнализирует о необходимости их разрядки. В этот момент стоит ожидать незначительную коррекцию пары, после чего нисходящий тренд продолжится. Поэтому будем ожидать очередного тестирования локального уровня 1.6800. После чего пара направится в район локального сопротивления 1.6700, который тестировался в первых числах июня.

Тем временем индекс доллара США потерял незначительную часть завоеванных позиций. Он вернулся в район уровня поддержки 81.30. Данный уровень является достаточно мощным, и преодолеть его будет не просто. Индикаторы RSI, momentum и stochastic направлены в зону перепроданности, что в свою очередь сигнализирует о возможном продолжении падения индекса. В этом случае стоит ожидать тестирования скользящей средней МА(50) в районе ценовой отметки 81.13-81.15, после чего тенденция укрепления возобновится и индекс вернется в район локального уровня 81.30. В целом укрепление индекса доллара в более глубокие районы вполне реально. В этом случае можно ожидать укрепления в район локального сопротивления 82.70, который последний раз тестировался 6-го сентября 2013 года.

Максим Дмитриев. Обзор по EURUSD, GBPUSD на 28.07.2014 | Максим Дмитриев. Обзор по EURUSD, GBPUSD на 07.08.2014

Нет комментариев. Ваш будет первым!