Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Комментарий к ситуации на рынке 18.09.14 г.

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3508 дней назад (18 сентября 2014)
0
Голосов: 0

Евро стоит перед порогом нового снижения

ФРС дала рынкам понять, что в целом продолжает видеть положительную динамику в экономике. Несмотря на слова Йеллен о том, что рынок труда еще слаб, производственные мощности не до используются и тому подобное, рынок увидел нечто большее, а именно план Федрезерва по ужесточению денежно-кредитной политики и подтверждение ориентиров на которые будет смотреть ЦБ при принятии решений по тем или иным вопросам связанным повышением ставок.

Учитывая такое положение дел можно предположить, что доллар и далее будет привлекать игроков из-за угрозы изменения в его сторону дифференциала процентных ставок. Наиболее слабым звеном остается единая валюта, которая может получить очередной стимул к снижению если сегодня итоги аукциона для европейских банков TLTRO будут на уровне 150 мрлд. евро или выше. Рост спроса на ликвидность будет повышать денежное предложение на рынке, а значит это будет увеличивать денежную массу, что соответственно оказывать понижательное давление на евро.

EURUSD торгуется на уровне 1.2886 (+0.22%), GBPUSD - 1.6299 (+0.15%), USDJPY - 108.63 (+0.26%). Индекс доллара торгуемый к корзине основных валют находится на уровне 84.68 (-0.09%).

Семен Каменский

Grand Capital

Технический обзор от 18.09.14 | Технический обзор от 23.09.14

Нет комментариев. Ваш будет первым!